Безлім на все• вчера в 07:50
В Минобороны предлагают продавать украинцам сим-карты по паспортам для борьбы с
Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (Флэш) предложил продавать сим-карты мобильных телефонов по паспортам.
Об этом Бескрестнов написал на своей странице в Фейсбуке.
По его словам, россияне управляют своими FPV-дронами через украинские сим-карты, и ограничение их продаж усложнит для них ситуацию.
Однако народный депутат Александр Федиенко заявил, что считает такую инициативу неосуществимой, так как против нее выступят мобильные операторы, которые потеряют значительную часть своих доходов.
Впрочем, лично Федиенко, по его словам, Флэша поддерживает, но считает, что для такого решения нужна "железная политическая воля".
Напомним, еще в мае прошлого года Федиенко говорил, что Верховная Рада может принять законопроект для борьбы с использованием Россией украинских сим-карт в своих дронах.
Прокачую сідниці• вчера в 08:48
Ответ дляБезлім на все
Спасибо, а я думала это печенье
Шапочку из фольги не забудьте надеть
Раз вы под колпаком у электронных устройств
Безлім на все
• вчера в 08:49
Ответ дляПрокачую сідниці
Шапочку из фольги не забудьте надеть
Предлагаю не заключать договора на интернет с провайдерами, пусть анонимно оказывают услугу.
Луноходик_Ик• вчера в 08:49
Сімки по паспорту, голосування тільки з військовим квитком, ковтаємо товаріщі. Невже ніхто не розуміє для чого це все ...
Прокачую сідниці• вчера в 08:49
Ответ дляБезлім на все
Ваш законопроект уже в Раде?
Безлім на все
• вчера в 08:49
Ответ дляПрокачую сідниці
Ваш законопроект уже в Раде?
Берите выше. Уже в Советчице!
Прокачую сідниці• вчера в 08:50
Ответ дляБезлім на все
Берите выше. Уже в Советчице!
Заметно, что дальше ваши проекты не заходят
Безлім на все
• вчера в 08:50
Ответ дляПрокачую сідниці
Если симки начнут продавать по паспортам, то уже хорошо.
Безлім на все
• вчера в 08:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
Рега на советчице по номеру тел, куда катимся девочки?
Тантрический кекс• вчера в 08:54
В европе нет большой угрозы, что власть превратится в ту, что сейчас в России. А у нас есть. Как человеку тогда уберечся от произвола государства?
Безлім на все
• вчера в 08:55
Ответ дляТантрический кекс
Очень просто. Выехать на пособия в КНДР.
Помидорина• вчера в 08:58
Ответ дляБезлім на все
Советчицы против деаномизации покупок симок.
Давно пора це зробити в країні, яка веде війну, але в наших можновладців кишка тонка. Навіть в сраній Сербії вже не можна без документів сімку купити, чомусь вони не бояться втрат мобільних операторів.
Безлім на все
• вчера в 08:58
Ответ дляПомидорина
Согласна +100
Форс мажор• вчера в 09:00
мне пофик, у меня сто лет как контрактный номер.
и я со своей симкой не делаю ничего противозаконного.
Анонимба• вчера в 09:00
я могу и по паспорту зарегистрировать свою симку.
мне бояться нечего.
а эти правители уже не знают что им мешает...наверное то, что хорошему танцору.
мне бояться нечего.
Я Головна• вчера в 09:01
Ответ дляКофе в лобби
раньше с рашки смеялись за это
кто смеялся?
Єто нормальная практіка
Кашпо• вчера в 09:03
Ответ дляБезлім на все
А чего ржать? Инициатива хорошая и правильная. Ее могут не поддерживать только терористы и мошенники.
Це тотальний контроль за населенням. Таким чином можна буде визначити точне місце перебування кожного українця і все, що він пише в Інтернеті, якими сайтами цікавиться. Хтось вірить, що це робиться з метою боротьби з росіянами? Я ні. Ті знайдуть можливість отримувати скільки треба сімок.
Пуки-куки• вчера в 09:09
Ответ дляelenze66
100%. Баранів треба загнати в стійло. І дивіться, скільки на це погоджується. А потім барани підуть на вибори і знову приведуть нам диктатора, який буде ставити на паузи конституцію і закони. І ми хочемо жити краще з таким розкладом ?
Мне это напоминает «наденьте масочку», «сделайте прививки», все ж ради вашего блага. Еще, закрытие и запрет парков, детских площадок, продажу носков в магазинах, натягивание лент. По эффективности все эти инициативы Минобороны такие же
Вспомните, как тут темы создавались - преступница на детской площадке качает ребенка на качели?! И все в этом духе.
И попробуй же внести ноту сомнения - загрызут, затопчут)))
Пуки-куки• вчера в 09:10
Ответ дляПузата Хата
Ничего, что регистрация старлинков по сути лишила рашу старлинков?
Это вам в телеге написали?
ЯспАкойнаЯ• вчера в 09:10
Ответ дляПуки-куки
Да. И все за ней повторяют. Скоро закрытие телеги будет. Они и так уже пару лет пытаются его протянуть
И, смотрите, под каким благом предлогом нам внушают разную дичь) тут же ж защита от шахедов будет, если выключать связь во время атаки! И старлинки регистрировать тоже под благим предлогом - защита от раши))) им типа выключили, это нам как-то помогло?
Все делают для тотального контроля и оболванивания населения, а оно с радостью все принимает, как и русня, в принципе
Грех не пользоваться терпилами в полной мере
Якраз сім карти по паспорту в багатьох країнах продають, тому нічого тут до росії все тулити.
У багатьох країнах Європи продаж SIM-карт, зокрема передплачених (prepaid), вимагає обов´язкової реєстрації за паспортом або іншим посвідченням особи для боротьби з кіберзлочинністю та підвищення безпеки. До таких країн належать Німеччина, Швейцарія, Польща, Молдова, Італія, Іспанія та інші.
Слово і Діло
Ось список деяких країн Європи, де діють суворі правила:
Німеччина: Продаж будь-яких сім-карт (навіть Prepaid) можливий лише за пред´явленням паспорта або посвідки на проживання. Реєстрація проводиться через відеочат, у пошті (Postident) або безпосередньо в магазині.
Польща: Всі сім-карти, включаючи передоплачені, підлягають обов´язковій реєстрації з наданням паспорта або карти побиту.
Молдова: Країна активно переходить на продаж сім-карт виключно за паспортом.
Швейцарія: Реєстрація користувачів сім-карт є обов´язковою.
Італія та Іспанія: Також вимагають паспортні дані при купівлі сім-карт.
Слово і Діло
Загалом, тенденція до посилення контролю за продажем номерів телефону спостерігається у більшості країн ЄС, оскільки це пов´язано з безпековими вимогами та протидією шахрайству.
РБК-Україна
Слово і Діло
РБК-Україна
Червона рута• вчера в 09:11
Ответ дляБезлім на все
Говорите за себя
Пуки-куки• вчера в 09:11
Ответ дляПишу з калідору
Куча просто сим карт и номеров которые проданы, как минимум вчера, не говоря про те что на руках уже у людей, и при желании их тоже можно использовать в любых целях
Кажись то не про дроны печаль, а про контроль населения больше. Шире мыслить надо дамы
Да тут же бесполезно что-то говорить
Та легко!• вчера в 09:13
Не бачу жодної проблеми. Під час військового стану, звʼязок - це державна безпека.
Старих сімок це не стосується. А кому потрібна нова - хай буде реєстрація по паспорту або через Дію. Чи підуть на це оператори - питання. Адже саме на них ляже створення програмного забезпечення та серверів зберігання всіх цих особистих даних.
У мене номер Водафон з 2002 року, а Київстар з 2007. За весь цей час аж один раз отримувала дублікат картки через те, що загубила телефон.
Тому, не бачу жодного приводу для істерики. Але, типова порадниця, звичайно, зобовʼязана побитися в припадку з цього приводу.
ЯспАкойнаЯ• вчера в 09:13
Ответ дляelenze66
Цікаво, що кожна друга пише, що всі інші ходили на вибори і проголосували в розмірі 73%. Не можу тільки зрозуміти де ж взялося 73%, якщо всі пишуть, що то не вони.
Червона рута• вчера в 09:16
Ответ дляПуки-куки
Напомню, на всякий случай, разницу между ’легален’ и ’легитимен’. Легальный - это значит формально соответствующий закону. Легитимный - это значит добровольно, на основе демократических процедур, признаваемый людьми в качестве власти над собой.
Зеленский частично легален. Поскольку, с одной стороны, его полномочия прекращаются лишь тогда, когда вступает в должность новый президент. А с другой стороны, он вкупе с радой и цвк проигнорировали требование Конституции организовать и провести своевременно выборы нового президента. При этом он полностью нелегитимен, поскольку срок его полномочий превышен и украинский народ никакой демократической процедурой добровольно ему этот срок не продлевал.
Также частично легальна рада. С одной стороны, она действует до избрания новой, но с другой стороны - не объявили выборы и прошёл конституционный срок полномочий. Опять-таки, они не обладают легитимностью.
А вот правительство вообще и нелегально, и нелегитимно, потому что во время войны нельзя увольнять правительство. То есть, легальным премьер-министром всё ещё является Шмыгаль и тот состав кабмина. Их уволили незаконно. Но их, увы, уже тоже никто не признает.
Вот что натворила с государством зеленская шайка.
А вы бы стали с ними вести переговоры и о чём-то договариваться ’от имени народа Украины’???
После войны будет очень много вопросов и дел за всю дичь, которую они творят, поэтому, они и так упираются - не хотят заканчивать
Напомните, кто требовал выборов
Та легко!• вчера в 09:17
Ответ дляПуки-куки
О, понеслась🤣🤣🤣
Пуки-куки• вчера в 09:17
Я не верю ни в какие благие намерения, и на это есть железобетонные основания, поэтому, сейчас я против любых запретов и нововведений для народа
Та легко!• вчера в 09:19
Ответ дляПузата Хата
Ну, человеку под анонимом пуки-куки это как раз и не нравится. 🫣
Белая котичка• вчера в 09:25
Ответ дляВкуси мене
Да, маньки и марины не захотят так симки покупать
Им на работе выдадут
.
маринабаранова• вчера в 09:39
Так це вже було - Янык хотел такое сделать, но не успел...Его за ето ещё - и диктатором обозвали!