Однозначная• 22 июня в 16:32

Як ви перевозили кота під час переїзду? Як він це пережив?

Даю справку• 22 июня в 16:33
На потязі до Перемишля, а потім перевізником через пів Європи. Чудово пережила, адаптація краща ніж у людей
Ниф_ниф• 22 июня в 16:36
Нормально. Она на старости лет и в поездах покаталась, и в самолёте летала, и в автобусах ездила.
Грамотно организовать все, чтоб коту комфортно было.
НЛОша• 22 июня в 16:39
В машине - в переноске, руку засовывала к ней, гладила, она спокойно спала, в поезде - выкупали и четвёртое место в купе ( нас трое), кошка спокойно ходила по купе, спала со мной на полке, в самолёте - в переноске, во время взлёта и посадки надо ставить переноску вниз, а остальное время можно держать на коленях, руку в переноску и гладить. С кошкой было всё хорошо.
Флюорография гуся• 22 июня в 16:39
возили зоотакси через всю Україну. Потім був стрес кілька днів.
Ishoy• 22 июня в 16:48
В машине везли 2-х кошек 2 дня. Очень переживала, а оказалось зря. Кошки вели себя по-разному- одна всю дорогу лежала в переноске и не хотела выходить, другую невозможно было удержать в переноске, хотела только сидеть на руках и смотреть в окно (конечно же в поводке, пристегнутом к ремню для ее безопасности)
Гимли• 22 июня в 16:49
Ответ дляНЛОша
Какую переноску для самолета вы использовали?
НЛОша• 22 июня в 17:13
Ответ дляГимли
Мягкую.
Срочнокпсихологу• 22 июня в 17:40
Як довго може кішка терпіти без можливості сходити до туалету? Плануємо переїзд тривалістю 8-10 годин, чи витерпить((((
Вельми шановна• 22 июня в 17:45
Нет конечно не вытерпит, ложите памперсную простынку в переноску , ну и на замену тоже надо взять. И просто обязательно хорошие успокоительные таблетки! Мы так ехали больше суток в автобусе.
Гимли• 22 июня в 18:21
Ответ дляВельми шановна
Не подскажите название таблеток?
Вельми шановна• 22 июня в 18:26
Ответ дляГимли
Не подскажите название таблеток?
https://zoodom.ua/ru/vetexpert_kalmvet_uspokoiteln...
можно купить упаковку, можно поштучно, но у нас два кота и планировались несколько переездов, то мы брали упаковку.
Есть разные более дешевые варианты, типо, кот баюн... нам идеально подошел именно Калм Вет
Гимли• 22 июня в 19:12
Ответ дляВельми шановна
Спасибо
Ishoy• 23 июня в 08:45
Ответ дляСрочнокпсихологу
Коты могут долго терпеть, но пеленку конечно же подстелите и возьмите с собой портативный лоток. При любой возможности предлагайте коту им воспользоваться. Но мои кошки смогли сделать свои дела в лотке только когда мы уже остановились на ночевку (через 10-12 часов дороги)
Ishoy• 23 июня в 08:48
Портативный лоток выглядит так - https://prom.ua/p2180970179-dorozhnyj-lotok-dlya.h...

К нему нужно еще взять пакет и насыпать наполнитель. В лоток помещайте наполнитель вместе с пакетом (есть специальные пакеты для лотка или обычный большой пакет возьмите)