Гуляю босоніж• 16 июня в 12:20
Чи намагається ваш кіт втекти з дому? Як цьому запобігаєте?
Железобетон• 16 июня в 12:22
Нет он не дурак, собака тоже перестала ломиться на улицу ,как только ворота открывали. Что-то их здесь держит, подозреваю еда и любовь.
Несемо світло разом• 16 июня в 12:22
Відчиняю двері на сходи і кажу-йди, але тебе там годувати ніхто не буде.
Висовує голову і біжить під ліжко
Немає дурних
Висовує голову і біжить під ліжко
Немає дурних
КаваЗМолоком• 16 июня в 12:22
Ні, мій бідося взагалі двері десятою дорогою обходить. Кожен раз, коли треба до ветеринара їхати, він тільки на виході з квартири втрачає свідомість. Переляканий.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июня в 12:25
Так. Коли тривога, відкриваємо вхідні двері та двері в загальний тамбур. Виходить до ліфтової. Як запобігаємо? Слідкуємо.
Ще види запобігання- кастрація і головне- ніколи не залишати вікна на провітрюванні, бо наслідки дуже страшні
Потребую апгрейду• 16 июня в 12:28
Ні, як була маленькою бігла до дверей, лапку прищемили, більше не бігла
ОбережнаЯ• 16 июня в 12:29
У нас був один кіт,років 20 тому,так от він все життя намагався втекти з дому. Таки втік,коли ми були у селі,заплутався там у кущах і не зміг вибратися,знайти не змогли бо цього разу зайшов далеко. Чому тікав не знаю,може тому що взями ми його вже немаленьким, майже в рік,хотів до своїх братиків чи хто його зна.
Вишиванка• 16 июня в 12:31
Дивлюсь щоб не вибігав, коли відчиняю двері. Коли всі вже зійшлися додому перераховую котів, чи обидва на місці. Бо були випадки, що хтось із них непомітно вискакував і сидів в коридорі пару годин, один навіть ночував там.
Кружите меня,кружите• 16 июня в 12:33
У меня подобрашка, она точно бывшедомашняя. Очень боится двери. Если я одета, то прячется, что б не вынесли из квартиры
Кондуктор троллейбуса• 16 июня в 12:40
Мой всегда за любой движ, на море в домиках 3 раза убегал, но хорошо что забор вокруг кемпинга, вчера я забыла, что открыла окно, и двери открыла, когда вспомнила, кота дома след простыл, первый этаж, был бы другой, давно сетки поставила б, бегал вокруг дома мой кот ломился домой, через окна подвалов, 15 минут и я ща ним побежала, вокруг дома, слава богу не убежал далеко от дома, так у соседа кот выгуливался на поводке, и испугался собаки и убежал, его всерьез 3 месяца нашли далеко от дома, мои с чипами, на днях повешу сетки, давно лежат, только сетки могут спасти, когда жили н п 8 этаже весели сетки
Всміхайлик• 16 июня в 12:45
Я у знакомой видела сетчатый аквариум, снаружи окна вешается- кот там гуляет.
Прикольная тема
Глаза_в_3_карата• 16 июня в 12:49
Просилася на вулицю (просто нявчала) перші дні після того, як ми її підібрали. Через дні 3 забула про це. Зараз коли збираємося на вулицю, вона не підходить до дверей, спостерігає за нами на пуфику в коридорі
Невгамовна сила• 16 июня в 12:58
Ні, скоріше всерется зі страху, щоб тікать. Як тільки хочу випхнути, хоч у двір пройтись і прогулятись, то робить вигляд, що не дише, потім перебігає у шафу і там сидить, поки все вляжеться
Цвірінь• 16 июня в 13:04
Ответ дляКружите меня,кружите
Моя подобрашка тоже боялась двери, выходила только к вету в переноске, и тем не менее на 15 году жизни исчезла из запертой квартиры. (Никакой мистики - сын выходил в магазин, вернулся за телефоном и в этот момент она выскочила, как потом выяснилось). Неделю искали везде, уже думали о самом плохом, но она вернулась и сидела на площадке у двери, худая и разобиженная. Купили ей на али ошейник с кодом и мячком. Код считывается телефоном, там наш адрес. Маячок работает тлько на 5-6 метров от телефона, но если бы он был у нее когда мы шарились по подвалам, может быть мы бы нашли ее раньше.
Любовь Калистратовна• 16 июня в 13:06
мой вообще к двери не подходит, а если кто чужой заходит, ныкается под кровать) 12 лет будет в сентябре) ленивый пугливый толстожопик)
Домовенок Кузя• 16 июня в 13:42
Я пыталась приучить сельскую кошку дома сидеть, но не вышло. Она просто методично начинала разносить дом😁.
Забагаловка• 16 июня в 13:44
В мого є вигул. На території ловить мишей,нам носить. Повертається до миски і спати в будинку. Взимку в будинку майже постійно, тільки в туалет на вулицю, як собака. Мені він взагалі більше на собаку схожий, за характером.
КарамбОлька• 16 июня в 16:15
Ответ дляВсміхайлик
Прикольная тема
Эта штука называется выгул)
Не очень прикольная на самом деле. Ну, точнее, коту-то прикольно, но вес выгула + вес кота крепится на раму и держится на ней. На такие нагрузки ее вряд ли рассчитывали.