Мир Мир Мир!• 23 июня в 14:40
Калелья или Бланес (Коста-Брава) какой город лучше?
Хотим на неделю поехать с двумя детьми подростками. Не были ни в одном из этих городов. Интересует чистое море, хорошие пляжи. Но помимо пляжного отдыха также хотелось бы погулять по красивым местам в городке и поездить в другие интересные места недалеко. Какой из этих двух городов больше подходит, где вам больше понравилось?
Ксерокопия ночи• 23 июня в 14:42
Я була в Калелі минулого року. Дивитись там не має чого. Пляж піщаний чистий. Біля пляжу жд дорога. До Барселони 50 км
Копуша• 23 июня в 14:51
Калелья, много детских площадок, широкая платановая аллея вдоль моря, широкие пляжи, станция электричек прямо в городе. В Бланесе станция далеко за городом, до города ехать автобусами, площадки детские вообще не видели и сплошная городская застройка, не так зелено, как в Калелье. Два раза были в ней и, если решим снова в Испанию - только туда. И Калелья ближе к Барселоне, чем Бланес.
dreamsunny• 23 июня в 15:14
Пляжи хорошие и там, и там. В Бланесе людей побольше, но и пляжи шире) там больше достопримечательностей.
В Калельи делать нечего кроме пляжа.
В Барселону удобней добираться из Калельи.
Решайте сами, что вам предпочтительнее.
Я за Бланес.
В Калельи делать нечего кроме пляжа.
Решайте сами, что вам предпочтительнее.
Я за Бланес.
Мир Мир Мир!
• 23 июня в 15:20
Пока мнения разделились. Вроде Калелья уютнее. ЖД прямо вдоль пляжа, не знаю, это хорошо или плохо. В пользу Бланеса пока сморю, что там автобусы в другие города. А из Калельи надо сначала доехать на электричке до Бланеса, а потом уже на автобусе
Котомафия• 23 июня в 17:03
Бланес.
Парк кактусов и очаровательная бухта за горой.
До ж/д станции идет автобус - там ехать всего ничего.
Сейчас еще посмотрю кафешку азиатскую - может работает. Из серии 12 евро и ешь морепродукты сколько влезет
dreamsunny• 23 июня в 18:34
Автор, если вы раньше не были в этих местах, то вам понравится везде.
Я бы ориентировалась на бюджет. Калелья обычно дешевле. В Барселону вы доберётесь из обоих мест легко.
Свое первое знакомство с Испанией я начинала с Калельи. Там брала экскурсию в Барселону и Монсеррат. После обзорной экскурсии было уже легко и не страшно самим на электричке в Барселону ездить.
В Калельи отличные муниципальные пляжи, рядрм можно найти дикие пляжи , спратянные в скалах, где ни души...
Впечатлений от отдыха в Калелье хватит надолго.
Я за Бланес только потому, что на мой взгляд там больше достопримечательностей и подросткам будет веселее.
А для себя я выбираю Тосса-де- Мар.
Мир Мир Мир!
• 23 июня в 20:08
Ответ дляКотомафия
Бланес.
Красивые фото! И за наводку по ресторану спасибо, люблю такие заведения, всегда ищу их, когда бываю в Европе
Мир Мир Мир!
• 23 июня в 20:12
Ответ дляdreamsunny
А для себя я выбираю Тосса-де- Мар.
Спасибо, прилёт как раз в Барселону, там побудем и погуляем 3 дня, а потом уже хочу чисто пляжи и местные недалёкие места облазить. Тосса-де-Мар по отзывам самый красивый, но крохотный, хочу его тоже посетить на денёк
Котомафия• 23 июня в 20:36
Жаль, что у вас только неделя.
Еще интересно было бы в Жирону съездить и в Фигерас, в музей Дали
Мир Мир Мир!
• 23 июня в 20:53
Ответ дляКотомафия
Жаль, что у вас только неделя.
Постараемся и туда заскочить
dreamsunny• 23 июня в 21:55
Ответ дляМир Мир Мир!
Я люблю спокойный размеренный отдых. Тосса-де-мар именно такой).
из Калельи можно автобусом добраться)
Хорошего вам отдыха!
Уже хочу в Испанию)
из Калельи можно автобусом добраться)
Хорошего вам отдыха!
Уже хочу в Испанию)
Мир Мир Мир!
• 23 июня в 22:08
Ответ дляdreamsunny
из Калельи можно автобусом добраться)
Хорошего вам отдыха!
Уже хочу в Испанию)
из Калельи можно автобусом добраться)
Хорошего вам отдыха!
Уже хочу в Испанию)
Спасибо большое! Я тоже постоянно куда-то хочу, люблю путешествия, а сейчас это очень проблематично
Мир Мир Мир!
• 30 июня в 13:57
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, а как вы планируете добираться?
самолетом до Барселоны или Жироны, а там на автобусе или электричке
Бесконечность-не предел• 30 июня в 14:01
Ответ дляМир Мир Мир!
А откуда?
Мир Мир Мир!
• 30 июня в 14:02
Бывают недорогие билеты из Польши или Будапешта, надо смотреть
Бесконечность-не предел• 30 июня в 14:03
Ответ дляМир Мир Мир!
Тоже хожу вокруг да около этоймысли. В Калелии друзья, зовут в гости. Только надо было заранее билеты и жилье бронировать, наверное. Сейчас цены кусаются
Мир Мир Мир!
• 30 июня в 14:05
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, цены высокие. Надо каждый день мониторить билеты, подбирать разные даты и количество дней, потом жилье на букинге на те даты просматривать и ловить выгодные предложения со скидками