Зяблик протестант• 25 июня в 09:32
Ламинированные свидетельства о рождении
Едем в Болгарию с подругой у которого у обоих детей ламинированые свидетельства о рождении. Подскажите кто недавно проезжал границу, что и как смотрят с документов? Пускают ли с ламинацией свидетельства?
И правда ли что выворачивают все с чемоданов и смотрят?
Есть ли какое-то ограничение сколько дене нужно на день пребывания в Болгарии?
Грамотний хвіст• 25 июня в 09:34
Июне ездили своим ходом никто ничего не смотрел, ламинированые норм. За деньги только спрашивали
Посудомойка• 25 июня в 09:36
Свидетельтва не спрашивали, чемоданы не трогали. Мы не выходили из автобуса даже
Зяблик протестант
• 25 июня в 09:42
Ответ дляГрамотний хвіст
Спрашивали за наличку? Долго на границе стояли?
Своего не предлагать• 25 июня в 09:46
Пересекать границу с ламинирования свидетельством вы можете без проблем. Проблема ламинации только при оформлении документов за пределами Украины, так как нельзя проверить подлинность данного документа. Едьте спокойно
Кастрюлька• 25 июня в 09:49
На минулому тижні - 2 кордони, свідоцтва не дивились, лише закордонні паспорти.
Грамотний хвіст• 25 июня в 09:49
Ответ дляЗяблик протестант
Да сколько с собой. До часа где-то прошли, но сейчас уже другая ситуация, сезон начался
Морская свинка• 25 июня в 09:51
Украинская таможня, очень досматривали все вещи. Буквально всё. Косметичку, пакет с носками трусами. Очень выпытывали про деньги. Румыны вообще пофиг. Даже из автобуса не выходили. Между Румынии и Болгарией тоже никакого досмотра и проверок. Про свидетельство не подскажу. Ехали 4 дня назад.
Таракашечка• 25 июня в 09:56
Не смотрите тупорылых блогеров, удалите тиктоки и подобное. Ездим постоянно, никаких проблем. Все свидетельства ламинированы.
Анонім-ка• 25 июня в 10:02
Свідоцтва ламіновані норм, можна і в дії показати.
За гроші питають, щоб не везли незадекларованими великі суми ( до 10 тис на людину), але думаю це не ваш варіант.
Чи будить все ретельно дивитися - це лотерея. Часто взагалі нічого не перевіряють, але можуть і все до дрібниць перерити, тут не вгадаєш
Почемучка• 25 июня в 10:02
А в связи с чем пошла вообще эта тема с ламинацией? Раньше вроде таких вопросов не возникало, да и чесно говоря вообще не помню, чтобы где- то свидетельства смотрели, всегда только загран.
Анонім-ка• 25 июня в 10:04
Ответ дляПочемучка
Інколи за кордоном в певних установах дійсно не беруть. Це при оформленні громадянства і все таке, не просто для перетину кордону.
#Пойду_кгадалке• 25 июня в 10:40
Ответ дляМорская свинка
А что именно у вас ’очень выпытывали’?
БолеИменее• 25 июня в 10:59
Ответ дляМорская свинка
Через якій кордон ви їхали? І яка сума має бути, чи дозволена? Якщо в мене куплений пакет, і гроші на карті, не впустять?
Теща дочки• 25 июня в 11:36
Ответ дляБолеИменее
На карті пофіг. А готівки має бути не більше ніж 10 тис євро на людину
Барвіночка• 25 июня в 11:52
Ответ дляПочемучка
Всегда при выезде на детей до 16 смотрели свидетельства. Иначе как знать, что вы - родители?
БолеИменее• 25 июня в 11:54
Ответ дляТеща дочки
Дякую! А якщо взагалі не везеш готівку? Немає такого, що має бути на день певна сума?
БолеИменее• 25 июня в 11:55
Ответ дляБарвіночка
Та ладно, ніколи не дивилися, хоча завжди мала з собою. В нас одне прізвище. Як би різні, то так, перевіряють. Пишу саме про кордон Україна-Румунія.
Барвіночка• 25 июня в 12:11
Ответ дляБолеИменее
До чого тут кпп? Дивляться всюди, правила одні для всіх. Якщо конкретний прикордонник їх колись порушив - то чиєсь таладно з форуму потім не допоможе виїхати.
Сиреневенькая• 25 июня в 12:20
Ответ дляКастрюлька
так завжди й було, ще тільки перепугані мамашки не знають та сують під ніс свідотства
Сиреневенькая• 25 июня в 12:21
Ответ дляБарвіночка
по эл. базу что-то слышали
Морская свинка• 25 июня в 12:46
Ответ для#Пойду_кгадалке
А что именно у вас ’очень выпытывали’?
Не везём ли мы какие то документы, сколько денег везём, куда едем. Это наши спрашивали. Румынским пофиг было. Мы ехали в Бургас, через Румынию. Паром с Одесской области в Румынию. Оттуда дальше на автобусе
Морская свинка• 25 июня в 12:48
Ответ дляСиреневенькая
по эл. базу что-то слышали
Базы, не отменяют бумажные документы
#Пойду_кгадалке• 25 июня в 12:48
Ответ дляБолеИменее
Ви можете провезти без декларування не більше ніж 10 тис євро готівкою.
#Пойду_кгадалке• 25 июня в 12:50
Ответ дляБолеИменее
Україна кордон окремо, Румунія кордон - окремо. Протягом усієї лінії державного кордону України, на всіх кпп діють закони України.
#Пойду_кгадалке• 25 июня в 12:50
Ответ дляМорская свинка
Какие документы?!
Морская свинка• 25 июня в 12:51
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какие документы?!
Откуда я знаю? Может кто то что то возит и ловят периодически. На польской границе никогда такого не спрашивали, ездила много раз