12 галюцинаций• 01 июля в 16:01
Где лучше жить? Кривой Рог - плохой вариант? Зайдите, пожалуйста
Возможно, здесь есть жители Кривого Рога. Насколько небезопасно по вашим ощущениям сейчас в этом городе? Имею в виду прилеты. Наконец-то мама решилась все бросить и выехать с оккупированной территории. Планирует выезд в этом месяце. Ломаем голову где ей лучше жить. Она сама пока не знает что лучше. В идеале хотели ей снять квартиру в городе родителей мужа, чтобы она не сама была (Тернопольская область), но там с арендой совсем печаль, вариантов особо нет. Из плюсов еще - понятно, что там спокойнее обстановка. Мама еще хочет в Кривой Рог, так как там живет ее родная сестра с семьей, они очень дружны. Меня смущает Кривой Рог с точки зрения безопасности, но, например, сама тетка считает, что у них гораздо спокойнее, чем в том же Киеве. Так же рассматриваем вариант купить маме квартиру в городе родителей мужа. Вариантов, опять таки, немного, но будем смотреть как приеду. По ценам печаль - фактически как квартира в Киевской области. В плане вложения в недвижимость так себе, но за то мама не будет сама в чужом городе и удобно навещать всех родителей в одном городе. В Кривом Рогу квартиры дешевые, но в плане покупки считаю плохим вариантом, разве что аренда. Самым идеальным вариантом считаю купить маме в дальнейшем квартиру где-то под Киевом. Но в этом есть смысл, если война скоро закончится и мы вернемся в Киев. Если не вернемся, то мама там одна останется + сейчас в Киевской области очень неспокойно, а очень хочеться, чтобы она в спокойствии и комфорте наконец-то пожила. Долго не выезжала, так как досматривала больного папу и не хотела бросать животных. Родственники предложиили забрать собачку и теперь ее там, кроме дома, уже ничего не держит.
Каляка маляка• 01 июля в 16:21
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
можно подумать в других городах они на каждом углу
Тема про КР чи ні?
12 галюцинаций
• 01 июля в 16:26
Ответ дляТрактор Віка
В центрі може більш-менш (давно там не була - не знаю, як там зараз). А Тернівський район, це жах. Таке відчуття, що потрапив в занедбане минуле, і велика біда з транспортом, особливо у вечірній час
Все-таки погане місто для сімей з дітьми і для пенсіонерів- трохи різне. Мамі треба, щоб близько до квартири був нормальний магазин типу АТБ, можливість дійти або ж недовго їхати до поліклініки, бажано хоча б якийсь сквер/парк в пішій доступності, щоб гуляти. В принципі все. Це не порівняти коли треба кожен день в школу, добиратися на роботу та цікавить активне соціальне і тусовочне життя. От те, що укриттів нормальних немає - суттєвий мінус, тут згодна.
Ответ дляТрактор Віка
В центрі те саме, хіба що поштовий і парки, проблеми у людей однакові
Ответ для12 галюцинаций
Я жила на 17 кварталі, терніаський район, є декілька великих маркетів, 2 атб, варус, лікарня поряд і є ДК в якому нормальне укриття, є невеличкий парк. За весь час в цьому районі був один приліт
Заюшка_хозяюшка• 01 июля в 16:44
Закарпатська я область вот где более безопасно чем там где вы описываете. Хотя вся Украина сейчас не безопасна.
Залізний кіготь• 01 июля в 17:54
Ну например вчера отвела ребенка в лагерь , иду по своим делам и 2 дрона над головами в 10 утра летит и долетели . Кривой Рог. Качество экологии и воды очень плохое . Вряд ли бы сюда приезжала , если б не жила тут .
Блакитна устриця• 02 июля в 10:36
Ответ для12 галюцинаций
Не пам`ятаю, якщо чесно, треба тітку запитати. А можете порадити якісь райони? Місто мені також не дуже, але те, що там тітка - величезний плюс для мами і я це розумію, тому поки що не відмовляю.
Ну снимите ей там квартиру пока, не покупайте только
Блакитна устриця• 02 июля в 10:37
Ответ дляKittaa
Що ви морди ставите, ви не були в КР? Чи не бачили перекопаних вулиць, потопів по всьому місту, наркоманів, ще і з водою постійні трабли. Питна тільки в магазині
А в каком городе питьевая из крана идёт? Такое где-то есть?
Знаю бакси• 02 июля в 21:49
Ответ дляKittaa
Тернівський самий спокійний
Особливо актуально, якщо тітка живе в Інгулецькому.
Знаю бакси• 02 июля в 21:51
Ответ для12 галюцинаций
В КР покупать категорически не хочу. Хз как дальше будет с войной, это Днепропетровская область, новости не радуют, плюс сам город очень так себе. В Тернопольской сейчас не очень хочеться покупать, так как понимаю, что такие высокие цены на недвигу там сейчас временно из-за войны. Ликвидность такой квартиры лет через 20 под большим вопросом. А под Киеавом она всегда в цене будет. Но, возможно, придеться покупать все-таки в Тернопольской, концом войны пока и не пахнет :(((
купуйте на закарпатті або в іспаніїї тоді. гарні варіанти
Королева ганделику• 16 июля в 22:01
Ответ для12 галюцинаций
на Карачунах пускай берет квартиру АТБ воздух чистый, парки есть и река рядом, АТБ, Аврора рядом , жилье дешевое там