Мядуза аля моргонер• 01 июля в 17:51

Кофе дома

Создавала тут тему что выгоднее ли дома варить кофе, а не в кофейни идти пить, и для себя поняла что да выгоднее, купила гейзерку и кофе, (у меня нету денег на кофемашину,начала с малого) да кофе стала потреблять больше как тут и предостерегали, но в кофейни ходить почти перестала за месяц была там 4 раза, а не каждый день как раньше. Поэтому для меня это выявилась экономия, да ушло за месяц 2 пачки кофе (500грн, суммарно) брала по акции. А так уходило до 2 тыс. Когда покупала в кофейнях.
дякую аж підскакую• 01 июля в 17:52
Ок
Вы хотите похвастать, что секономили 1500 грн?
автор Мядуза аля моргонер • 01 июля в 17:53
Ответ длядякую аж підскакую
Ок
Для меня это экономия, так как денег обычно до конца месяца не хватало никогда.
Эт вернячОк• 01 июля в 17:53
Конечно, дешевле
Сама не знаю• 01 июля в 17:53
500 на місяць, то ви ще економна
Я ненавиджу каву в стакані, а за чашку еспресо від 100 грн недуже, якщо щодня
Сама не знаю• 01 июля в 17:54
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вітаю.
Маю машину і гейзер. І там, і там кава смачна
Радикальная• 01 июля в 17:54
Ответ дляМядуза аля моргонер
Якщо не вистачає до кінця місяця, то по кафе не ходять.
Розвідка Маші• 01 июля в 17:54
Авторе,для вас це відкриття, що дома пити каву економніше? Так от, якщо дома пити каву не 4 рази на день, а 1, то це ще більша економія.
автор Мядуза аля моргонер • 01 июля в 17:55
Ответ дляСама не знаю
500 на місяць, то ви ще економна
Я брала кофе в АТБ и Сильпо по акции наткнулась , сейчас хочу взять в зёрнах пачку(кавомолка дома имеется )
ЛЮБА• 01 июля в 17:55
Я уж не знаю дешевле , но точно вкуснее ( и то кофе и молоко какое хочу я)
автор Мядуза аля моргонер • 01 июля в 17:56
Ответ дляРозвідка Маші
У меня в день 1-2 чашки стабильно но чаще пью одну утром.
Снежнакомка• 01 июля в 17:56
Ответ дляМядуза аля моргонер
А какая вообще необходимость в этом кофе из кофейни? Ну выпили дома чашку другую и всё
Сама не знаю• 01 июля в 17:58
Ответ дляМядуза аля моргонер
Якщо знайдете свою марку і ціну, можете для гейзера не заморочуватися з зернами. Смачна кава хорошої якості не має різниці між зерном і готовим помолом
автор Мядуза аля моргонер • 01 июля в 17:58
Ответ дляСнежнакомка
В кофейне брала потому что дома не было возможности сварить так как турки и гейзерки небыло. Плюс от кофе с кофеен у меня начались проблемы с желудком они слишком крепкие для меня. Поэтому в первую очередь из за этого начала от них отказываться и часто кофе кислое было я такое не очень люблю, но и крепкое мнение подходит
Сама не знаю• 01 июля в 18:00
Ответ дляМядуза аля моргонер
А чому не просили робити менш міцну?
Грушки-яблочки• 01 июля в 18:00
Бачила пост в ФБ. Там здається, якщо три людини пють каву ( якісну, арабіку) вдома то економія близько 10000 грн
Запасная спина• 01 июля в 18:00
Ну теперь отложите 1500.
И так за несколько месяцев накопите себе на кофемашину.
Сама не знаю• 01 июля в 18:01
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кисла кава це арабіка до середнього обсмаження.
Я люблю тільки кислу.
Ви тоді собі підшукуйте купаж 80/20 або 30 арабіки з робустою
ТочноБудет• 01 июля в 18:02
’у меня нету денег на кофемашину’ ’А так уходило до 2 тыс. Когда покупала в кофейнях’. У меня это в голове не укладывается. Вы каждые 3 месяца оставляли в кофейне сумму, за которую можно купить нормальную рожковую кофемашину
Сама не знаю• 01 июля в 18:06
Ответ дляТочноБудет
А чому б просто не порадіти за автора, що вона тепер має гейзер.
Треба ткнути її носом у її ж фінанси
Вимагаю спілкування• 01 июля в 18:08
Да, это намного выгоднее и, главное, вкуснее в разы.
Я пью кофе только на завтра, большая чашка латте 450 мл. В месяц уходит где-то 350-400 грамм кофе. Пачка кофе 500 грамм у меня 800 грн.
Кстати, варю тоже в гейзерной
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля в 18:10
по 70 грн кофе в кофейнях?
это чтото элитное?
ТочноБудет• 01 июля в 18:11
Ответ дляСама не знаю
Треба ткнути її носом у її ж фінанси
Я тыкаю носом? Это жизнь ее тыкает носом. Были бы у нее деньги, она бы и дальше бегала в кофейни. А так приходиться учить основы финансовой грамотности
И да, я физически не умею радоваться за девочек, которые скачут в кроссовках по сугробам, зато с новеньким смартфоном
Застряла• 01 июля в 18:12
я не выхожу из дома исключительно выпить кофе)
А когда я не дома хочу выпить кофе, то кроме как купить его в заведении, других вариантов нет) Поэтому вообще не понимаю этой экономии.
В термосе с собой носить?
ЖаннаНеАгузарова• 01 июля в 18:13
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по 70 грн кофе в кофейнях?
это чтото элитное?
😳
ТочноБудет• 01 июля в 18:15
Ответ дляЗастряла
В термосе с собой носить?
Если у вас нет 6 тыс, то есть простой вариант - вообще не пить кофе на улице
Это вообще всего касается. Нет денег - не покупай того без чего можно легко обойтись
Вимагаю спілкування• 01 июля в 18:19
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по 70 грн кофе в кофейнях?
это чтото элитное?
Это обычная цена уже, во всяком случае в Киеве. И это ларечки кофейные, не элитные кофейни
Застряла• 01 июля в 18:19
Ответ дляТочноБудет
та понятно, что если денег нет, то ты ничего и не купишь.
Но если я куплю себе кофемашину, чем она мне поможет, когда я жду ребенка с тренировки возле школы? Обычно покупаю себе капучино в кафе рядом.
ВсеЧетко• 01 июля в 18:19
Ответ дляМядуза аля моргонер
какой кофе суммарно 500 грн и на сколько грамм?
ТочноБудет• 01 июля в 18:22
Ответ дляЗастряла
Не воспринимайте на свой счет. Вы можете себе это позволить и это хорошо. Я пишу о людях, которые пытаются вести привычный образ жизни, когда денег на это нет
Застряла• 01 июля в 18:28
Ответ дляТочноБудет
не, я не воспринимаю на свой счет. Я тоже только рассуждаю.
Я очень люблю кофе, и без чашки утром у меня почти ломка начинается)
Но его же нельзя напиться впрок. Утром выпить дома 3 чашки, чтобы днем не хотеть и нигде не покупать.
Или речь идет о гурманах, которым недостаточно просто запарить кипятком и надо обязательно какой-то гаджет для этого?