Мядуза аля моргонер• 01 июля в 17:51
Кофе дома
Создавала тут тему что выгоднее ли дома варить кофе, а не в кофейни идти пить, и для себя поняла что да выгоднее, купила гейзерку и кофе, (у меня нету денег на кофемашину,начала с малого) да кофе стала потреблять больше как тут и предостерегали, но в кофейни ходить почти перестала за месяц была там 4 раза, а не каждый день как раньше. Поэтому для меня это выявилась экономия, да ушло за месяц 2 пачки кофе (500грн, суммарно) брала по акции. А так уходило до 2 тыс. Когда покупала в кофейнях.
Мядуза аля моргонер
• 01 июля в 17:53
Ответ длядякую аж підскакую
Ок
Вы хотите похвастать, что секономили 1500 грн?
Для меня это экономия, так как денег обычно до конца месяца не хватало никогда.
Сама не знаю• 01 июля в 17:53
500 на місяць, то ви ще економна
Я ненавиджу каву в стакані, а за чашку еспресо від 100 грн недуже, якщо щодня
Сама не знаю• 01 июля в 17:54
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вітаю.
Маю машину і гейзер. І там, і там кава смачна
Радикальная• 01 июля в 17:54
Ответ дляМядуза аля моргонер
Якщо не вистачає до кінця місяця, то по кафе не ходять.
Розвідка Маші• 01 июля в 17:54
Авторе,для вас це відкриття, що дома пити каву економніше? Так от, якщо дома пити каву не 4 рази на день, а 1, то це ще більша економія.
Мядуза аля моргонер
• 01 июля в 17:55
Ответ дляСама не знаю
500 на місяць, то ви ще економна
Я брала кофе в АТБ и Сильпо по акции наткнулась , сейчас хочу взять в зёрнах пачку(кавомолка дома имеется )
Мядуза аля моргонер
• 01 июля в 17:56
Ответ дляРозвідка Маші
У меня в день 1-2 чашки стабильно но чаще пью одну утром.
Снежнакомка• 01 июля в 17:56
Ответ дляМядуза аля моргонер
А какая вообще необходимость в этом кофе из кофейни? Ну выпили дома чашку другую и всё
Сама не знаю• 01 июля в 17:58
Ответ дляМядуза аля моргонер
Якщо знайдете свою марку і ціну, можете для гейзера не заморочуватися з зернами. Смачна кава хорошої якості не має різниці між зерном і готовим помолом
Мядуза аля моргонер
• 01 июля в 17:58
Ответ дляСнежнакомка
В кофейне брала потому что дома не было возможности сварить так как турки и гейзерки небыло. Плюс от кофе с кофеен у меня начались проблемы с желудком они слишком крепкие для меня. Поэтому в первую очередь из за этого начала от них отказываться и часто кофе кислое было я такое не очень люблю, но и крепкое мнение подходит
Сама не знаю• 01 июля в 18:00
Ответ дляМядуза аля моргонер
А чому не просили робити менш міцну?
Грушки-яблочки• 01 июля в 18:00
Бачила пост в ФБ. Там здається, якщо три людини пють каву ( якісну, арабіку) вдома то економія близько 10000 грн
Запасная спина• 01 июля в 18:00
Ну теперь отложите 1500.
И так за несколько месяцев накопите себе на кофемашину.
Сама не знаю• 01 июля в 18:01
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кисла кава це арабіка до середнього обсмаження.
Я люблю тільки кислу.
Ви тоді собі підшукуйте купаж 80/20 або 30 арабіки з робустою
Я люблю тільки кислу.
ТочноБудет• 01 июля в 18:02
’у меня нету денег на кофемашину’ ’А так уходило до 2 тыс. Когда покупала в кофейнях’. У меня это в голове не укладывается. Вы каждые 3 месяца оставляли в кофейне сумму, за которую можно купить нормальную рожковую кофемашину
Сама не знаю• 01 июля в 18:06
Ответ дляТочноБудет
А чому б просто не порадіти за автора, що вона тепер має гейзер.
Треба ткнути її носом у її ж фінанси
Вимагаю спілкування• 01 июля в 18:08
Да, это намного выгоднее и, главное, вкуснее в разы.
Я пью кофе только на завтра, большая чашка латте 450 мл. В месяц уходит где-то 350-400 грамм кофе. Пачка кофе 500 грамм у меня 800 грн.
Кстати, варю тоже в гейзерной
ТочноБудет• 01 июля в 18:11
Ответ дляСама не знаю
Треба ткнути її носом у її ж фінанси
Я тыкаю носом? Это жизнь ее тыкает носом. Были бы у нее деньги, она бы и дальше бегала в кофейни. А так приходиться учить основы финансовой грамотности
И да, я физически не умею радоваться за девочек, которые скачут в кроссовках по сугробам, зато с новеньким смартфоном
Застряла• 01 июля в 18:12
я не выхожу из дома исключительно выпить кофе)
А когда я не дома хочу выпить кофе, то кроме как купить его в заведении, других вариантов нет) Поэтому вообще не понимаю этой экономии.
В термосе с собой носить?
ЖаннаНеАгузарова• 01 июля в 18:13
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по 70 грн кофе в кофейнях?
это чтото элитное?
😳
ТочноБудет• 01 июля в 18:15
Ответ дляЗастряла
В термосе с собой носить?
Если у вас нет 6 тыс, то есть простой вариант - вообще не пить кофе на улице
Это вообще всего касается. Нет денег - не покупай того без чего можно легко обойтись
Вимагаю спілкування• 01 июля в 18:19
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по 70 грн кофе в кофейнях?
это чтото элитное?
Это обычная цена уже, во всяком случае в Киеве. И это ларечки кофейные, не элитные кофейни
Застряла• 01 июля в 18:19
Ответ дляТочноБудет
та понятно, что если денег нет, то ты ничего и не купишь.
Но если я куплю себе кофемашину, чем она мне поможет, когда я жду ребенка с тренировки возле школы? Обычно покупаю себе капучино в кафе рядом.
ВсеЧетко• 01 июля в 18:19
Ответ дляМядуза аля моргонер
какой кофе суммарно 500 грн и на сколько грамм?
ТочноБудет• 01 июля в 18:22
Ответ дляЗастряла
Не воспринимайте на свой счет. Вы можете себе это позволить и это хорошо. Я пишу о людях, которые пытаются вести привычный образ жизни, когда денег на это нет
Застряла• 01 июля в 18:28
Ответ дляТочноБудет
не, я не воспринимаю на свой счет. Я тоже только рассуждаю.
Я очень люблю кофе, и без чашки утром у меня почти ломка начинается)
Но его же нельзя напиться впрок. Утром выпить дома 3 чашки, чтобы днем не хотеть и нигде не покупать.
Или речь идет о гурманах, которым недостаточно просто запарить кипятком и надо обязательно какой-то гаджет для этого?