KROX@• Изменено 01 июля в 22:34

Продавать или не продавать жилье?

Спрашиваю тех, кто выехал или думает выезжать.

У нас есть две квартиры в Украине. Судя по тому, что я вижу - война надолго (дай Бог, чтобы я ошибалась). Читала сегодня новости - какие-то военные училища/институты рф у себя открывает - два в этом году и остальные в 2026.

У нас с документами все в порядке за границей. Мы полной семьей. Не в порядке только с адаптацией (морально, не финансово). Вы бы продали? Что думаете?
Результат:
вже голосів: 155
62 (40%) Продавала бы одну квартиру
41 (26.45%) Посмотреть ответы
31 (20%) Продала бы обе
21 (13.55%) Ничего не продавала бы
автор KROX@ • 01 июля в 22:35
Беда еще в том, что там все делалось под себя. Все, как мечталось. Так тяжело это решение принимать… 😭😭😭
Love_Love_Love_• 01 июля в 22:35
Я б не продавала
Мию чакри щоденно• 01 июля в 22:35
Валить и забыть как страшный сон
автор KROX@ • 01 июля в 22:36
Ответ дляМию чакри щоденно
Валить и забыть как страшный сон
Вот у нас две проблемы
1. Не можем морально адаптироваться.
2. Каждая квартира, каждый сантиметр, все делали под себя, чтобы там жить всю жизнь.
Пошаманю• 01 июля в 22:36
Я сижу в Украине и не знаю и понимаю что продавать жилье нужно и уезжать с концами, но с другой стороны надежда что все закончится, ещё есть страх что я без всего останусь если будет прилет.
автор KROX@ • 01 июля в 22:37
Ответ дляПошаманю
Мне не будет обидно, если прилетит. Но будет обидно, если там эти твари жить будут. Понимаю, что звучит, как детский сад… но меня именно это добивает.
Пошаманю• 01 июля в 22:37
Ответ дляKROX@
А где у вас квартиры?
Голубка миру• 01 июля в 22:38
Автор я продаю що можу, залишу один будинок і все.
У мене дві квартири в Польші. По тихеньку здаю одну, в іншій ми живемо.
В Україні продали що могли, залишилося два будинки. В липні приїду, один продамо, другий здамо на довгий термін.
Центр України
автор KROX@ • 01 июля в 22:38
Ответ дляПошаманю
А где у вас квартиры?
Киев и область. В Киевской области они уже жили, пока их оттуда не выкинули. Не в самое квартире, но все же.
Голубка миру• 01 июля в 22:38
Ответ дляПошаманю
Але і там можна буде продати квартиру і вернутися.
Але спробувати потрібно
Love_Love_Love_• 01 июля в 22:39
Ответ дляKROX@
Вот у нас две проблемы
1. Не можем морально адаптироваться.
Взагалі залежить в якій ви країні, чому не можете адаптуватися і де у вас житло.
автор KROX@ • 01 июля в 22:39
Ответ дляГолубка миру
Центр України
Вот и я думаю в области продавать, по поводу Киева думаю пока.
автор KROX@ • 01 июля в 22:39
Ответ дляLove_Love_Love_
США, морально, тут аренда.
Томатико• 01 июля в 22:40
Я таки виставила свою на продаж. Але ціну завалила нереальну для цієї місцевості. В якійсь таємній надії, що ніхто не купить.
Пошаманю• 01 июля в 22:40
Ответ дляГолубка миру
Але спробувати потрібно
Просто ещё на те деньги что я тут продам квартиру я даже сарай не куплю чтобы жить там
Вподобайден• 01 июля в 22:41
Ответ дляKROX@
Еще вам будет обидно, если продадите, а придется бежать роняя тапки из - за границы, только уже на съём.
Голубка миру• 01 июля в 22:41
Ответ дляПошаманю
Де там?
Ми продали в Житомирі квартиру за 60 тис. Купили в Польщі за 80 тис набага кращу, але район гамно. Колись переїдемо обовʼязково
автор KROX@ • 01 июля в 22:41
Ответ дляПошаманю
Тут можно взять ипотеку, но меня сильно останавливает то, что я никак не могу принять, что мы жить там не будем, как планировали. А еще просто бесит идея, что они там своими лапами, не дай Бог, трогать все будут.
Love_Love_Love_• 01 июля в 22:41
Ответ дляKROX@
США, морально, тут аренда.
Ясно що аренда.
Не знаю, автор, я не фанат США, але мені здається це найлегша країна для адаптації.
На вашому місці я б нічого не продавала.
Якщо кажете що з доками все ок, значить є грінка, значить зможете знову сюди приїхати якщошо, другий раз це не перший, з грінкою і другий раз тут простіше значно ( в разі чого)
Пік Антна• 01 июля в 22:41
Я продаю уже пол года..ниже рынка.Киев. Боюсь что не так просто это сделать как оказалось(
З понеділка на дієті• 01 июля в 22:42
Ответ дляПошаманю
А где у вас квартиры?
Как бы главный вопрос
Уходя дверю не хлопать• 01 июля в 22:42
продавать, пока можна за более-менее нормальные деньги
автор KROX@ • 01 июля в 22:42
Ответ дляВподобайден
Не прийдется. Я же говорю - с документами у нас все в порядке. Вопрос в том - хочу ли я тут жить.
автор KROX@ • 01 июля в 22:42
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Как бы главный вопрос
Выше ответила - Киев и область.
Томатико• 01 июля в 22:43
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Думаєте?
Вподобайден• 01 июля в 22:43
Ответ дляKROX@
США, морально, тут аренда.
У США відкривається центр для утримання мігрантів, що знаходиться на території, оточеній болотами з алігаторами, — Reuters

У США відкривають центр для мігрантів на закинутій злітній смузі, оточений болотами з алігаторами. Трамп прибув до Флориди на відкриття і сказав, що втеча з «Алігатор Алькатрас» вимагатиме хитрого бігу — по кривій, а не прямо.

Щасливих вам ’Голодних Ігор’, любі мігранти 😀
Уходя дверю не хлопать• 01 июля в 22:44
Ответ дляТоматико
Думаєте?
не думаю, все более чем очевидно
автор KROX@ • 01 июля в 22:44
Ответ дляВподобайден

Ну хватит уже. Меня это не касается. Я скоро на гражданство буду подавать.
Пік Антна• 01 июля в 22:45
Я бы советовала продавать..отпустите мысли что сможете вернутся, и сможете легче интегрироваться в США. Вам сложно потому что Вы все ещё надеетесь.
Идууу--уууу блин• 01 июля в 22:46
Да всем плевать на ваши квартиры, и где вы будете жить.
Задолбали тупые вбросы.