Метелик• Изменено 02 июля 2025
Ми ВПО снимали квартиру 3 года, и при выезде хозяин .....
...начал предъявлять странные претензии...
Квартиру мы вселились срочно и поэтому особо не выбирали условия так как выехали с боевых мест. Квартира очень сильно убитая прокуренная краны гнилые текут трубы все полностью вздутые наверное им по лет 50. Не бытовой техники ни мебели ничего не было кроме старого советского трюмо из старого стола книжки полированного. Унитаз раковина все старое и шатались.
В общем ремонт делался наверное лет 50 назад и вся советская эта мебель тоже там осталась тех времён. Диван полностью порванный с пружинами наружу.
Мы исправно оплатили коммуналку ещё и погасили долг по его отоплению порядка 2.000 гривен, заплатили за июнь но в июне не жили выехали в июне
В общем претензии и хозяина по выселению
Стол шатается (столкнижка которому 100 лет в обед ему примерилось что он шатается)
Я ему говорю этому столу 100 лет выкиньте его он уже никуда не годен какой там шатается его выбросить надо.
Вторая претензия была что нету распылителя от душа (на минуточку там полностью Ржавый смеситель которому лет наверное 30 или 40 течёт везде и сгнившие всё и ржавое)
Я открутила этот распылитель и ещё 3 года назад чтобы хоть как-то вода текла, получается воду мы оттуда получали именно со шланга душа. распылитель старый тоже я его выбросила потому что у меня и мыслей не было что он кому-то нужен как этот кран.
Я ему говорю этот кран надо выбросить и трубы срочно менять потому что они ржавые и старые зачем вам распылитель?
Он начал очень возмущаться что распылителя нет.
Ещё как вишенка на торте табуретки две которым тоже лет по 50 они давно рассохлись где-то через месяца три как мы заселились и так как я вдвоём с ребенком Я не умею клеить эти табуретки, я их связала специальной бечёвкой очень плотно и они служили мне еще два с половиной года
Он начал возмущаться что табуретки связанные верёвкой а он их клеил и они оказываются были целые.
Ну вот скажите что в голове у человека который предъявляет претензии за за этот откровенный мусор?
Есть пару фоток квартиры чтобы представлять примерно что там за квартира.
Просто я реально интересно неужели ему действительно нужен этот распылитель и он не понимает почему связанные стулья бечёвкой?
Аренду мы тоже платили исправно
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляРожайтретьего
интересно местные курицы хоть понимают что такое нет денег даже носки себе купить?? особенно у тех кто успел живым выбраться в спешке из окупации, а тем более когда вся работа только на минималку и не в каждом гребаном регионе страны эта минималка выше 8 тысяч гривен а арендная плата за квартиры при этом редко бывает ниже 5-6 тысяч без вычета коммуналки и даже за такие убитые, вы это все понимаете хоть немного своими головами несознательными??
И сказки о том что все сейчас бесплатно помогают ВПО и всем кто пострадал сильно от войны тоже немного сказки, детскими вещами вам максимум люди помогут или баночкой консервации на зиму но это будет потолок ибо у населения тоже ни денег ни работы, ничего не осталось, все стараются последнюю тряпку и картонку для себя и своих семей уберечь. Вы блин хоть немного выходите из своего укуренного транса, людям уже тяжело на кусок мыла для соих детей зарабатывать, стыдно должно быть и жаль совю страну, потому что виноват в этом не только враг!! Но некоторым это упрямо не доходит, они в розовом элитном домике и печатная машинка для денег под кроватью!!!
Я не понимаю, если речь идёт про трудоспособных людей.
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляМиззери
Тогда нет причин к вам доколупываться с его стороны
Думаю там проблема что теперь не хватает нескольких деталей. В идеале было это поставить в кладовку или на балкон и при выезде поставить на место
НичеНипанимаю• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Я не выбрасывала распылитель он просто лежал в кладовке я его не прикрутила потому что пользоваться краном нельзя было самим краном
Ви написали, що викинули:
’Я открутила этот распылитель и ещё 3 года назад чтобы хоть как-то вода текла, получается воду мы оттуда получали именно со шланга душа. распылитель старый тоже я его выбросила потому что у меня и мыслей не было что он кому-то нужен как этот кран.’
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Да пересылала на карточку и ещё и оставляла назначение платежа оплата за квартиру за такой-то месяц год
Но с того момента 3 года прошло.
Я понимаю, если бы вы там пол года жили. Но за это время уже можно было сгруппироваться и все наладить
И.О. человека• 02 июля 2025
Ой автор, мы снимали квартиру тоже убитую в апреле 2022
Платили, ремонтировали
Ремонту больше, чем мне. Мама еле договорилась, чтобы из оккупации вывезти двух своих маленьких собачек, так нам запретили туда собак, потому что «могут что-то испортить»
Имеет право, что уж
Вот такая психология у человека. Вам правильно написали, нужно было распылитель спрятать где-то и потом торжественно навинтить на ржавый шланг
Платили, ремонтировали
Имеет право, что уж
Идеальная оптимистка• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Это был март 22 года когда выбирать было не с чего потому что очень много было переселенцев и был очень огромный спрос
Главный вопрос где и почем?
МамОмужа• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Я платила немалую аренду за эту квартиру и менять сантехнику ещё? Это фото при вселении. Плитку мы отсылки. Мы ее ещё дней пять отмывали , она была грязная прокуренная
Зачем Вьі там жили 3 года?
Нужно бьіло или постепенно менять сантехнику/технику за счет хозяина или сьезжать.
Мьі когда-то окна меняли в 2-х комнатах за счет хозяина. Сейчас уже сами сдаем 1-ку, квартирантка чинила стиралку и холодильник за наш счет. Но єто, если хозяин адекватньій, конечно.
БезникаЯ• 02 июля 2025
Ответ дляДавно без алко
Я все понимаю, но китайскую сантехнику купить заменить и пользоваться же можно было. Мне бы самой было противно и опасно в таком мыться.
И плитка там местами тупо грязная.
Реально сама засранка , вот и предъяви от хозяина
Ответ дляМетелик
Ну тогда ради интереса скажите зачем ему понадобился распылитель на полностью ржавым в гнилом кране который течёт везде и ставить новый кран на полностью гнилые трубы тоже не вариант. Там по-хорошему надо ставить металлопластиковые трубы и тогда покупать новый смеситель
Може, цей розпилювач був йому вже як родич за ті 50 років, що вони провели разом 😏
ОдинРазНадетое• 02 июля 2025
Вы конечно извините, но это же капец. Шланг с лейкой для душа стоит 250 грн. Табуретка 500 грн. Неужели это такие большие деньги что бы самим себе облегчить быт? Не говорю за владельца, но самим не противно было из шланга мыться что бы задать те две сотни?
Метелик
• 02 июля 2025
Спасибо всем почитала. Вот у меня вопрос. Неужели все эти комментарии написанные нами украинцами? У меня такое чувство вроде это писали или враги с известной нам страны либо больными людьми с психиатрической больницы. Я в шоке честно говоря с комментариев с реакций, насколько много мне попадается добрых хороших людей, то я не верю что в комментариях сидят наши люди с Украины и вот такое пишут. Ну тогда я просто не удивлена почему нас война, просто неудивительно это, после всего прочитанного да мы своему глотку загрызть готовы, что уже говорить....
Кицюююня• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Для чого вам знати, нащо йому? Що для вас це змінить? Це чужі речі, і крапка.
Метелик
• 02 июля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Объясняю ещё раз, я не думала что задержусь там на 3 года это раз, второе у меня нету денег на новый смеситель это два, в-третьих я не мылась с лейки, Я нагревала воду потом набирала ванну и мылась это три, в-четвёртых сама стоимость смесителя может и небольшая, вы знаете сколько стоит чтобы просто нанять человека и он пришёл и поставил ещё столько же. И расскажите откуда у меня эти деньги?
вентиляторная• 02 июля 2025
Так цікаво, колись була тема, від власниці квартири, що квартиранти занехаяли і меблі і шпалери подрали, то всі писали, що це нормально, люди ж користувалися, що взагалі під кожного орендаря треба новий матрас і подушки з ковдрою купувати, мовляв, не літають же люди, а живуть.
А в цій конюшні автор що мала не користуватися тими стільцями, бо вони старі й позсохлися? Ну не від хороших же доходів таке непорозуміння знімається.
Чи в дорогих апартаментах можна все нівечити, а в халупах трястися над ржавою лійкою?
курасаны• 02 июля 2025
Ответ дляДавно без алко
И плитка там местами тупо грязная.
Вы из боевых мест выезжаете не имея зубной щетки, чтоб сделать ремонт и заменить сантехнику в квартире
ОдинРазНадетое• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Я сама купила такой и сама поставила. И тоже прекрасно знаю как это когда нет денег. Но блин, за три года не найти 250 грн для того что бы намного облегчить себе ежедневную рутину, ну это же какой надо быть. Конечно сидеть и плакать легче. На интернет же как то нашли деньги, а на нормальный душ такую же сумму уже не можете. Значит дело не в деньгах.
Сегодня я не я• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
мои переселенцы сами все вымыли и поменяли все, что им нужно. Тоже старый ремонт (2008 года). Но там и гусак новый, и распылитель, и в бойлере тен менял и в стиралке. Как ни приду, у них всегда чистота.
По началу у них тоже ничего не было, но потом нашли работы, стали обрастать вещими, ибо понимают, что им тут жить еще неизвестно сколько. Аренду с них не беру, только коммуналку.
Там все розмивчато• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Так і побігли господарі вкинути 20 штук баксів, щоб замінити всі труби, плитку, раковину і ванну, унітаз і тумбу під раковиною, проводку в усій квартирі, криві стіни вирівняти штукатуркою, старий паркет і кухню стару зняти, постелити новий ламінат і плитку в кухні, купити свіжі дешеві з епіцентра меблі в кухню, вітальню та й новий диван, шпалери по всій квартирі переклеїти, двері радянські(кожна нова з коробкою коштує 10 тис грн+ установка) замінити, плиту і раковину в кухню нові та й холодильник і усе це заради того, щоб оренду можна було підняти на скільки, на 2000грн?
Там все розмивчато• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Долги погасила потому что делала субсидию а субсидию с долгами сделать невозможно
Яка субсидія? Це вас зареєстровано має бути в цьому житлі. Хто в своєму розумі в свою хату зареєструє орендарів?
Кринжова баба• 02 июля 2025
Ответ дляФайна пані
Ну вы тоже не менее странная, заплатили эа ЭТО
А у неё были варианты? В 22м снимали даже собачьи будки, если они были на зу
Давно без алко• 02 июля 2025
Ответ длякурасаны
Тот краник 200 грн стоит, 3 года прошло, не 3 месяца. Не манипулируйте.
Я такая - жду трамвая• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Ну не вам решать что надо делать в чужой квартире. Он не собирается там менять трубы, ему не надо. Заедут следующие такие как вы и так. То что подконтрольно вам, ваш выбор, снимать или не снимать, жить или сьехать. А все изменения да, надо обсуждать с хозяином. Если вы что то решили выкинуть по вашему не нужное. Если распылитель лежит в кладовке, так прикрутили бы его на место, перед тем как сьезжать и вопросов нет. Это меньше времени занимает, чем тему на форуме создать
Та не реву я• 02 июля 2025
Ответ дляДавно без алко
иногда и 200 грн проблема и есть вещи, куда их нужнее потратить
Та не реву я• 02 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот в том и проблема, что в нашей стране арендатор- никто, его дело бабки платить и кланяться хозяину
Тётя Хрюша• 02 июля 2025
Ответ дляМалая еще та
И что нет денег?
Куча групп ВПО в телеграме отдают бесплатно мебель, вещи, шторы, все что угодно
На олх много бесплатно отдают
Я отдавала в такой группе кучу посуды (кастрюли , сковородки , столовая ) все хорошее, б/у 4 месяца, покупали временно маме, пока в Европу не выехала
Я отдавала как раз табуретки современные, символическое бу Микроволновку, кофеварку капсульную, кучу всего надо было отдать
Люди отдают и стиралки, и матрасы, и мебель
Тем более в декрете сидите, можно мониторить
Чем жить в говне временно 3 года
На олх много бесплатно отдают
Чем жить в говне временно 3 года
И кто будет привозить и ставить эту мебель? Автор на руках принесёт? Как вы себе это представляете? Вы понимаете, что доставка и занос в дом стоит денег и немалых?
Тётя Хрюша• 02 июля 2025
Ответ длякотопёс
А долги Вы его зачем погашали ?
Очень часто это условие при заселении. Вы, наверное, войну только на картинках видели. У людей нет выхода, вот и погашали, чтобы их не выгнали.
Я такая - жду трамвая• 02 июля 2025
Ответ дляТа не реву я
его дело с вернуть квартиру с наличием вещей который были в наличии когда вьезжал. Ну и платить бабки вовремя, да. Покажите мне страну где снять квартиру легче чем в нашей. Без документов кроме паспорта, без подтверждения платежеспособности рабочими контрактами и кредитными рейтингами, без залогов за пол года, квартиру с мебелью и техникой вплоть до чайника и кастрюль, в которую можно заехать и жить. А не пустую коробку в которую надо купить все, вплоть до кухни, а выезжая покрасить стены что б было свежо как при вьезде. если что, я снимаю а не сдаю.