Метелик• Изменено 02 июля 2025

Ми ВПО снимали квартиру 3 года, и при выезде хозяин .....

...начал предъявлять странные претензии...
Квартиру мы вселились срочно и поэтому особо не выбирали условия так как выехали с боевых мест. Квартира очень сильно убитая прокуренная краны гнилые текут трубы все полностью вздутые наверное им по лет 50. Не бытовой техники ни мебели ничего не было кроме старого советского трюмо из старого стола книжки полированного. Унитаз раковина все старое и шатались.
В общем ремонт делался наверное лет 50 назад и вся советская эта мебель тоже там осталась тех времён. Диван полностью порванный с пружинами наружу.
Мы исправно оплатили коммуналку ещё и погасили долг по его отоплению порядка 2.000 гривен, заплатили за июнь но в июне не жили выехали в июне
В общем претензии и хозяина по выселению
Стол шатается (столкнижка которому 100 лет в обед ему примерилось что он шатается)
Я ему говорю этому столу 100 лет выкиньте его он уже никуда не годен какой там шатается его выбросить надо.

Вторая претензия была что нету распылителя от душа (на минуточку там полностью Ржавый смеситель которому лет наверное 30 или 40 течёт везде и сгнившие всё и ржавое)
Я открутила этот распылитель и ещё 3 года назад чтобы хоть как-то вода текла, получается воду мы оттуда получали именно со шланга душа. распылитель старый тоже я его выбросила потому что у меня и мыслей не было что он кому-то нужен как этот кран.
Я ему говорю этот кран надо выбросить и трубы срочно менять потому что они ржавые и старые зачем вам распылитель?

Он начал очень возмущаться что распылителя нет.
Ещё как вишенка на торте табуретки две которым тоже лет по 50 они давно рассохлись где-то через месяца три как мы заселились и так как я вдвоём с ребенком Я не умею клеить эти табуретки, я их связала специальной бечёвкой очень плотно и они служили мне еще два с половиной года
Он начал возмущаться что табуретки связанные верёвкой а он их клеил и они оказываются были целые.

Ну вот скажите что в голове у человека который предъявляет претензии за за этот откровенный мусор?

Есть пару фоток квартиры чтобы представлять примерно что там за квартира.
Просто я реально интересно неужели ему действительно нужен этот распылитель и он не понимает почему связанные стулья бечёвкой?

Аренду мы тоже платили исправно
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Для тех кто далёк от цивилизации фото хранятся в облаке
У вас нашлись деньги на оплату места в облаке но не нашлись на смеситель?
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Вам нужно было уехать, за границей беженцев просто за ручку водили. А если бы вы еще и сказали, что готовы работать, то отношение бы вообще было прекрасным. И еще не поздно.
У вас очень радужное виденье жизни за границей)
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы шутите сейчас?
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Вы шутите сейчас?
Нет, 3 года хранилища стоят дороже смесителя
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему я должна его покупать? Это не мой смеситель.
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Для себя в первую очередь, вы там 3 года жили, он вас не устраивал
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для себя я лучше куплю место в облаке
Я таке знаю• 02 июля 2025
В нас схожа ситуація,була хазяїн віддав свій старий чайник котрий протікав ,я його викинула і купила новий,а виявляється йому потрібен був той старий, який тіче ,при виїзді купу таких дрібниць потрібно було компенсувати грошима
Я таке знаю• 02 июля 2025
Ответ дляМалая еще та
Плитку автор 3 года не мыла
А що її мити,як воно все старе та потребує ремонту...
Я таке знаю• 02 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
Все вещи по нормальному в сторону отставить, купить свое и пользоваться. И почему вы не сняли другую квартиру если вам все не подходит...
По нормальному,це щоб хазяїн забрав своє барахло ,яке заважає зйомщикам
Пушкининиана• 02 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Согласна, в таком случае лучше пустую квартиру сдавать
Альдебаран• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Спасибо всем почитала. Вот у меня вопрос. Неужели все эти комментарии написанные нами украинцами? У меня такое чувство вроде это писали или враги с известной нам страны либо больными людьми с психиатрической больницы. Я в шоке честно говоря с комментариев с реакций, насколько много мне попадается добрых хороших людей, то я не верю что в комментариях сидят наши люди с Украины и вот такое пишут. Ну тогда я просто не удивлена почему нас война, просто неудивительно это, после всего прочитанного да мы своему глотку загрызть готовы, что уже говорить....
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 02 июля 2025
Дивна. ви. Користуватися поганим змішувачем і жити в бруді. На зло орендодавцю? Як приклад. Знімала дачі багато років. В кожній робила під себе і ремонт і багато іншого. Дякою хазяїви дозволяли. А жити з таким краном 3 роки, то себе не поважати.
Масяня Я• 02 июля 2025
Снимаем квартиры тоже. Пздц просто. Мне тошно уже от некоторых неадекватов которые сдают хлам , а требуют конфетку.
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляОле Лукойе
Ты тупая или тупой? У нас нет ничего одни трусы и в них мы выехали какие смесители менять я ещё должна ты тупорылый. Нет просто уже слов от этих людей
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Ты идиот конченый, тебе вообще походу думать нечем
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляМасяня Я
И почему-то думают что они сдают квартиру и она почему-то должна обновляться а не изнашиваться
ОйЙой• 02 июля 2025
Автор, помнится, вы уже создавали тему и вам советовали уезжать из этой квартиры
Мамзелькіна• 02 июля 2025
Ну якщо все що він може - потріпати вам нерви, то не дайте йому можливість того зробии - заблокувала і до побачення, най біситься.
Оно само купилось• 02 июля 2025
Я когда съезжала со съемной квартиры, мы там тоже 3 года прожили, хозяин квартиры спросил где коврик перед входной дверью. Т.е. он был не в квартире и я даже не помню момент, когда эта ценная вещь исчезла. Оставила ему 20 грн. на новый, это был 2008 год
автор Метелик • 02 июля 2025
Ответ дляОно само купилось
Я в шоке полном. Надо было сказать украли ! Он вообще не в квартире. Хозяева прямо думают сьемщики им должны по гроб жизни
Петриківна• 02 июля 2025
Ответ дляМетелик
Да мы ничего не меняли потому что денег особо нет и я в декрете с маленьким ребёнком, и как вы понимаете всё время казалось что мы вот-вот выедем вот-вот выйдем война Сейчас кончится и мы отсюда выедем поэтому вот так вот
Автор, что вы оправдываетесь перед людьми которые вас не понимают. Мало того что с деньгами тяжело, так ещё и морально хоть что-то осилить в таком состоянии не просто, плюс с маленьким ребенком, ну какие ремонты в чужой квартире могут быть. Хозяина вашего шлите и вообще не обращайте внимания... Ну что он вам сделает, вы ему оплатили квартиру, вы выехали, отдали ключи и до свидания! Мудак какой-то...сдал квартиру женщине с ребенком в таком положении грязную, с полосатой мебелью, мог бы вас спросить что вам помочь по хозяйству, а не претензии выставлять.
Оле Лукойе• 03 июля 2025
Ответ дляМетелик
Вот сразу хочется вам помочь. Чего ві удивляетесь , что люди к вам негативно относятся?
filafina• 04 июля 2025
Ответ дляПетриківна
авторша баба которой все должны, жилье у нее целое, та и переселенцам кучу гуманитарки давали, таким наглым теткам никто не будет помогать.