Анонім Завгосп• 04 июля в 15:38

Съемная квартира

Снимали квартиру 8 месяцев, составляли договор с хозяйкой квартиры и риэлтором ( естественно юридической силы он никакой не несет). Договор составляли на 6 месяцев. Так указано что надо сообщить за 20 дней до того как решим съезжать. Но как бы он уже не действителен, так как 6 месяцев прошло. Сообщаем за неделю до выселения. Хозяйка говорит тогда залог не верну. В квартире все ок, плюс еще жила кошка, которую я присматривала, кошка её. Имеет ли она право не возвращать залог?
Миззери• 04 июля в 16:24
Ответ дляСтрекоза любви
Я просто не можу зрозуміти «апокаліптичність» ситуації. Звичайно, якщо це не якесь непопулярне місто, квартири здаються за день-два. Навіть ціну можна збільшити.
Хозяйка заграницей как минимум это не так просто
Стрекоза любви• 04 июля в 16:31
Ответ дляМиззери
Я думаю порча имущества это уголовно наказуемо
Як власник це доведе?
Не кую, не мелю• 04 июля в 16:32
Ответ дляАнонім Завгосп
Зачем мне жить там если у меня теперь есть где жить у себя?
Нашли хахаля с квартирой и уже пакуете чемоданы?
Хачапууури• 04 июля в 16:38
Автор, у вас есть её данные, попросите чат gpt написать официальный донос/запрос платит ли гражданка такая-то налоги за сдачу недвижимости
Отправьте ей и скажите что ок, оставляйте залог, но я отправляю вот это в налоговую по вашему месту жительства. Вот моя карта, если не вернёте сегодня завтра отправляю, привлеку юриста, это дело принципа
Душка-свекрушка)))• 04 июля в 16:39
Ответ дляАнонім Завгосп
Да я вообще хочу в налоговую обратиться и все
Обращайтесь . Там заодно и ваши доходы проверят .
Весела бджілка• 04 июля в 16:43
Ответ дляХачапууури
а собственница скажет - привлекайте. вы нарушили договор, пусть ваш привлеченный юрист вам, как раз, это и объяснит
Мамаша в бигудях• 04 июля в 16:46
Авторе, а як ви так провтикали на 13 днів раніше сказати? Якщо ви вже купили свою, то це ж не миттєвий процес.
У нас була ситуація, що чоловіка перевели в інше місто одним днем, то нам повернули у повній мірі залог. Але там ще оплата за наступний місяць залишалася, ну і за комунальні орендатор вирахувала. Зателефонував: спокійно повідомив про ситуацію, вона сама повернула без прохань. Але якби не віддала, то що вже б ми зробили?
Душка-свекрушка)))• 04 июля в 16:55
Ответ дляХачапууури
А налоговая так и ринется давать ей информацию Что такое гриф ’Для службового користування’ знаете ?
Админко• 04 июля в 17:04
Ответ дляАнонім Завгосп
Там написано что залог возвращается если в квартире нет никаких повреждений. Больше никаких правил по поводу залога нет
То у Вас договір не діє, то Ви до нього апелюєте. Визначіться, чи діє (і тоді Ви порушили умови щодо попередження про виїзд), чи не діє, і. Обі Вам залог теж ніхто не винен.
Хачапууури• 04 июля в 19:21
Ответ дляДушка-свекрушка)))
🤣🤣🤣🤣
Конечно конечно, это ж автор удерживает неналогооблагаемые деньги
Хачапууури• 04 июля в 19:22
Ответ дляВесела бджілка
Что она там нарушила
Писульку с которой можно в туалет сходить?
Автор вам на будущее брать расписку о передаче залоговой суммы
Потринділиця• 04 июля в 20:26
Ответ дляАнонім Завгосп
О, вот поэтому я планирую платить налоги и соответственно поднять своим квартирантам на 23% арендную плату. А то вдруг они меня тоже налоговой пугать надумают
Весела бджілка• 05 июля в 12:40
Ответ дляХачапууури
Что она там нарушила
а на основании чего юрист будет права качать? про залог и прочее?
с писулькой в туалет сходили, какая залоговая сумма? вы кто?