Полтавська галушка• 05 июля 2025
Посоветуйте пожалуйста фильм или сериал про жизнь в старой Англии
Где дворецкие,особняки,лошади и всё такое. Атмосферное
Гореотума• 05 июля 2025
север и йух - 4 серийный
тот же гордость и предубеждение - 6 серийный
вдали от обезумевшей толпы - фильм
Мира всем• 05 июля 2025
Мини-сериалы сериалы ббс. Там много есть По Остин и т.д. Гордость и предубеждение, Эмма, Кренфорд, чуть свет в Кренфорлд, Север и Юг, крошка Доррит, Жены и дочери.
Вверх и вниз по лестнице.
singing birdie• 05 июля 2025
Ромео и Джульетта, Последнее королевство (сериал 2015 – 2022), Последнее королевство: Семь королей должны умереть (2023), Меч короля (але про Данію)
Криниця щастя• 05 июля 2025
Не знаю Англия ли, cкорее нет,но запрос по Вашему сериалу)
Царство(2013 год)
Гореотума• 05 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Куртизанки harlots
ну, там совсем древняя англия ))
Сегодня я не я• 05 июля 2025
Ищите как Костюмированные фильмы и сериалы BBC, их множество снимали. В свое время собирала на ex.ua, cсылка до сих пор гуляет, а exа нет ((
Еще поищите экранизации Кетрин Куксон, Барбары Катрленд, Чарльза Диккенса, Джейн Остин, всех сестёр Бронте, Элизабет Гаскелл, Томас Харди (ходя у Харди больше о бедных, но там есть и герои богатые). Не всегда их экранизировали BBC.
Да, у американцев тоже были кареты и дворецкие, и есть очень качественные фильмы и сериалы о том периоде. Например, Север и Юг британский с Ричардом Армитиджем просто похож по названию с американским сериалом, где сыграл Патрик Свейзи, но оба хороши и интересны.
вообще, тема здесь не редкая.
Там и названия с отзывами писала и я советчицы не раз.
вообще, тема здесь не редкая.
Фляшка на трьох• 05 июля 2025
Тюдоры подойдут? Или сильно древние?)
Аббатство Даунтон под Ваше описание идеально
Фляшка на трьох• 05 июля 2025
Ответ дляПриму в дар
Чужестранка
Там же много стран. Их по миру колбасило)
Стрекозей• 11 июля 2025
’На исходе дня’ - и книга отличная, и экранизация. История дворецкого. Правда, без лошадей, а уже с автомобилями, т.к. действие происходит в первой половине 20 века.
тянитолкайка• 25 июля 2025
Ответ дляvecya
сериал ’Вызовите акушерку’
Сериал классньій, но где там лошади??