Самохвалова• 11 июля 2025
Матриархат или патриархат
Нахожусь в браке, однако моя мать по прежнему хочет все в жизни контролировать, часто звонит или пишет с вопросами: Где я? Что делаю? Иногда просто пытается дать совет по любому вопросу. Я к такому ее поведению привыкла, у нас так было всегда, но мужа это очень раздражает, у него патриархальные взгляды. Считает, что большинство вопросов моих родителей не касается и лезть в них им не позволяет.
Как только мои родители позвонят или мать напишет у нас начинается скандал. Он их воспринимает в штыки, мою мать считает сумасшедшей, а отца подкаблучником.
Уже не раз просила их держать дистанцию, не звонить и не писать каждый день, что-бы не усугублять конфликт, вот только на долго их не хватает.
Как отучить родителей лезть в мою семью?
ОйЙой• 11 июля 2025
До чого тут матріархат з патріархатом до вашого невміння тримати особисті кордони?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Так и скажите им прямо. Мама и папа, не портите мне личную жизнь!
Захочу, сама вас наберу или напишу.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ну, а если совсем не понимают, тогда заблокируйте их на некоторое время. Пускай своей жизнью займутся!
Самохвалова
• 11 июля 2025
Ответ дляОйЙой
В семье моих родителей сложился матриархат, в моей семье скорее патриархат
Дайте згадаю• 11 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
причем всех и мужа, пока не научитесь иметь свое мнение, а потом его отстаивать...
Самохвалова
• 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не реагировать )))да-да, я обязательно так сделаю и делать по своему
Я так и делаю, но мужа даже их звонок раздражает
Алина-1240• 11 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Пусть раздражается😂соглашайтесь-да-да, это очень раздражительно и делайте по своему😂
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляДайте згадаю
Радість моя• 11 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Пусть пьет успокоительное, надо делать не как они все говорят, а как хотите вы. Не хотите говорить , не берите трубку.
Самохвалова
• 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Он с ними не церемонится, свое негодование сразу им в трубку выкладывает...
А потом мне еще упрек, почему они такие....
Алина-1240• 11 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Пусть высказывает. А вы на упреки не реагируйте и не спорьте, повторяйте то что он говорит и говорите что он прав)))а делайте все по своему))))
Самохвалова
• 11 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Было уже так, не взяла трубку, так они приехали к нам...
Не понимают, что сами создают конфликт
Самохвалова
• 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Да пытаюсь, просто надоело арбитром быть
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляМенее Более
а вам в принципе пофиг, кому подчиняться, маме или мужу?
У нее уже патриархат)
Менее Более• 11 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нее уже патриархат)
и матриархат, если мама попросит
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляДайте згадаю
В чем то ее муж прав. Родители не должны совать свой нос в их жизнь
Алина-1240• 11 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Пока не научитесь, будете от подобного страдать😊
Цибулька зла• 11 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Мужа поняно чого раздражает, нікому не подобається коли лізуть в іх сімʼю
Але мамка у вас ще той камандір😂 хай прекращає якщо хоче щасливу заміжню доню
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляМенее Более
и матриархат, если мама попросит
Или пока муж не узнал)
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не всем это дано. Знаю семью с похожими проблемами, так там людям 40+
Алина-1240• 11 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Знаю.сама от такого страдала.но в спорах не рождается истина, и в нем консенсуса не достичь))хочет мама и муж быть правыми, пускай)))и небо зеленое, ток не нервничайте
Дайте згадаю• 11 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в нормальных отношениях муж не указывает жене как и скем ей общаться...
Алина-1240• 11 июля 2025
Ответ дляДайте згадаю
Их нет абсолютно нормальных ни у кого))все люди со своими бзихами
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2025
Ответ дляДайте згадаю
А что такое нормальные отношения?
То что для одних - норма, для других - дикость
Дайте згадаю• 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
так нужно уметь их выстраивать, с родителями, мужем, она у него что в рабстве? что он указывает как общаться с родителями?