Вообще не факт• 14 июля в 18:27
Киянки, поясніть цей прикол з правим і лівим берегом Києва?
Невгамовна сила• 14 июля в 18:41
Ответ дляСамавиховуюКота
Ага, вот так и живём на левом берегу, в отстойном месте, а шо делать?
Обожнюю свій лівий берег Русанівку
Особливо ранкове кавування любуючись Лаврою і Батьківщиною мати
Да будет так• 14 июля в 18:42
Ответ дляНевгамовна сила
Обожнюю свій лівий берег Русанівку
видела отрывок какого-то старого советского фильма,события на фоне как раз застройки Русановки.Так получается,что до 60-х годов там была пустыня,голый песок
Вічний двигун• 14 июля в 18:42
Ответ дляLike-995b
Прикол в том, что на правый вы доберетесь только через мосты
А на лівий якось інакше?
Вообще не факт
• 14 июля в 18:43
Ответ дляМиззери
Я киевлянка , да слышала такое много раз , нет не понимаю , ну добрался тяжелее через пробки но что б прям «левый берег отстой» не понимаю
А обовʼязково добиратися?
Патриоточка• 14 июля в 18:43
Ответ дляВообще не факт
А шо Троя?
Там троянцы живут, потомки Энея
Вообще не факт
• 14 июля в 18:44
Ответ дляНевгамовна сила
Обожнюю свій лівий берег Русанівку
Фото в студію🥰
СамавиховуюКота• 14 июля в 18:46
Ответ дляДа будет так
Ну и что? С 60-х уже 60 лет прошло, уже не пустыня на левом)
ОдинРазНадетое• 14 июля в 18:47
Ответ дляPrervana
Какой? Что Левый берег это Черниговская губерния? Таки да. История столицы как бы...
А правый берег это Житомир.
Вообще не факт
• 14 июля в 18:47
Ответ длявре_Динка
То ущо уентр на правому березі, більшість крутих компаній роботодавців на правому березі, а лівий берег переважно спальний та промзони, от тому і кажуть так
Так всі ж на удальонці?
Да будет так• 14 июля в 18:47
Ответ дляСамавиховуюКота
это к тому,что Киев исторически строился на правом.Там рос,а уже потом стал присоединять к себе поселения на левом.Людям где-то жить надо было.
Вообще не факт
• 14 июля в 18:48
Ответ дляДа будет так
А новобудови?
Да будет так• 14 июля в 18:48
Ответ дляВообще не факт
Так всі ж на удальонці?
аа.. так вы постебаться..а мы тут распинаемся
Барвіночка• 14 июля в 18:50
Ответ дляВообще не факт
А обовʼязково добиратися?
Діловий центр на правому березі, тому багато людей працюють там. Добиратися зараз важче через тривоги, коли метро не ходить на лівий берег.
Але й по правому добиратися з одного кінця міста в інший мало приємного. У великому місті має значення віддаленість роботи від дому і зручність сполучення. Бо можна і в 5 км від роботи жити, а добиратися з 2-3 пересадками.
Аноним ФЕЯ• 14 июля в 18:51
Ответ дляВообще не факт
Кажуть, що лівий берег це взагалі не Київ, там все відстійте, невже така прям різниця?
Для приезжих левый берег это прям отстой. Ну оно понятно, им же надо как-то поднять самооценку. А для киевлян левый берег это левый берег города Киева, как правый только слева
СамавиховуюКота• 14 июля в 18:53
Ответ дляДа будет так
Так все старые города когда-то были гораздо меньше чем сегодня. Львов, например , когда-то вообще крошечный был, а сейчас очень и очень крупненький)
Сегодня сержусь• 14 июля в 18:54
Ответ дляВообще не факт
А обовʼязково добиратися?
Ну так город большой и куда-то добираться вам рано или поздно придётся.
Основной поток транспорта едет с утра на правый берег и вечером возвращается на левый - соответственно большие пробки в этих направлениях.
Тоже касается и общественного транспорта - на правом берегу он более развит даже за счёт метро.
Вы можете доехать с Оболони на Теремки не поднимаясь на поверхность.
Доехать точно так же на метро с Позняков на Левобережную у вас не получится - только через правый берег - а во время тревог метро через мосты не ходит.
Красная линия метро на левом берегу во время тревог вобще останавливается.
Хотя если вам нравится Шанхай можете поселиться в районе Позняков - ощутить всю прелесть урбанизации...😁
Послушная• 14 июля в 18:56
Ответ дляВообще не факт
’Відстійте’ є у кожному районі Києва, а є щось і нове, гарне, зручне, та тп.
Я люблю Правий берег, бо він мені рідніший)
На Лівий їзджу раз у 2 роки, якщо щось дуже треба
Аноним ФЕЯ• 14 июля в 18:56
Ответ дляДа будет так
Там был лес. Густой такой зеленый лес. Мой дед был строителем и они все это застраивали. Конечно сначала сводили лес, привозили песок и прочее. Собственно так мы и стали киевлянами-строителям давали квартиры.
Потужна махіна• 14 июля в 18:57
В Києві є річка Дніпро. Вона ділить місто на два берега. Які питання?
Потужна махіна• 14 июля в 18:58
Ответ дляВообще не факт
А обовʼязково добиратися?
Можна перепливти
Аноним ФЕЯ• 14 июля в 18:58
Ответ дляПослушная
Для меня отстой это Борщаговка и все что рядом. Пусть это будет правый берег, но я лучше на Левобережке родной поживу. А кому-то Левобережка отстой. Это нормально
Галябалована• 14 июля в 18:59
Ответ дляВообще не факт
так і є
Куплю орехи• 14 июля в 19:00
Ответ дляPrervana
Оля, на каком берегу Киева есть губерния? На левом или на правом?
Куплю орехи• 14 июля в 19:02
Ответ дляВообще не факт
Загивающий Левый берег?
Рву и мечу• 14 июля в 19:04
Ответ длявре_Динка
Борщага и Большая Окружная вставит ДВРЗ однознапчно
Новорічна пальма• 14 июля в 19:04
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тема ради срача? Даже не киевляне в курсе этого противостояния.
Я киевлянка и не в курсе. Шо там?
Доль Чекомбана• 14 июля в 19:05
На Правом берегу живут господа, на левом- слуги и по пробкам добираются утром на работу