Бавовна• 14 июля 2025

Питання для дружин військових, чи обговорили ви з чоловіком

Питання що не дай боже робити після його смерті.
Де хоронити, як розпорядитись грошами, спадщиною і т д
Я розумію, про таке краще не думати,і нехай живе 100 років.
Але все ж.
Мій взагалі на цю тему говорити не хоче.
Але я по роботі,часто бачу як жінки не знають що робити в таких випадках
Докладальниця• 14 июля 2025
Ви тю-тю?
Смешнюча• 14 июля 2025
А ви чоловіку розказали те саме про себе?
Де вас і в чому ховати і які ваші останні побажання
Ласую колобками• 14 июля 2025
Ні
Але кожен день поки чоловік був в армії я шукала шляхи вийняти його звідти.
За пів року все ж таки шлях знайшовся
ТрамвайGirl• 14 июля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ні
За пів року все ж таки шлях знайшовся
Какой? Расскажите пожалуйста
Невгамовна• 14 июля 2025
В данному випадку вам треба поважати думку чоловіка
Дело было давно• 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Є сімʼї де це обговорюють, особливо якщо є діти і нерухомість, а також інші родичі
Коленная ложечка• 14 июля 2025
У мене є знайомі, що склали заповіт відразу як пішли по контракту. Є загиблий друг, хоронило місто на місцевій Алеї Слави.
Аnnеt• 14 июля 2025
авторка, ваши женщины на работе в таких случаях, думаю, всё же как-то справились, верно? так и другие справятся, если случится несчастье. думайте о позитивном.
Сладкий лимончик• 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Розказати і спитати - різні речі.
Свої чіткі вимоги я висловила давно. А спитати не змогла б.
Альдебаран• 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
А вы разницы вообще не видите, не?! мужья воюют и их в любой момент может не стать. А жены сидят дома
Херсон це Україна• 14 июля 2025
После смерти друга, когда мать его сделала все, что хотела, хотя они с женой оговаривали другое, причем, до войны, просто так разговор зашел, я спросила у своего, что бы хотел он. Он сказал, что ему глубоко пофиг и единственное, что он хочет, чтобы я не привозила детей на похороны, если война еще будет продолжаться.
Обижулька• 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
вопрос не мне, но вот я , да, мои родные знают, как меня хоронить и прочие моменты. В нашей семье это нормально, хоронить близких так, как они бы хотели и т.д.
Країна мрій• 14 июля 2025
Тю… В мене чоловік не військовий, але всі подібні питання давно оговорені і визначені.
Херсон це Україна• 14 июля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ні
За пів року все ж таки шлях знайшовся
А он не добровольцем пошел? Мой доброволец и сказал, что или его вынесут, или он победит, других вариантов не рассматривает.
Смешнюча• 14 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Мене цікавила відповідь саме автора про себе.

Я знаю, що є сім´ї де обговорюють
автор Бавовна • 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Так,звичайно
автор Бавовна • 14 июля 2025
Ответ дляАnnеt
На жаль не всі(
Смешнюча• 14 июля 2025
Ответ дляБавовна
Так,звичайно
Тоді чому діалог на цю тему у вас не склався, якщо ви обговорюєте відкрито цю тему?
Тут питання навіть не в тому, що він військовий
Фляшка на трьох• 14 июля 2025
Мой муж не военный. Просто у нас дети. И если кого-то из нас случайно собьёт насмерть автомобиль, то второй точно должен знать что делать. Мы всё оговорили.

Например, муж точно знает, меня нужно кремировать и в определённом месте развеять. Не хочу чтобы мои близкие ухаживали за могилкой и тратили своё время и деньги на эту глупость.
автор Бавовна • 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Тому що я спокійно про це говорю,живу в місті яке постійно обстрілюють.
Не хочу щоб в нього потім були проблеми,і думки що робити.
Я заповіт написала.
Знає паролі від карт і т д.
А він не хоче говорити на цю тему(
Маю рацію• 14 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох

не факт что так будет, я например не похоронила маму в селе на ее родине, потому что я туда не езжу никогда.а я хотела иметь возможность придти на могилку. тоже не понимаю зачем развеивать прах, при єтом я поддерживаю кремирование. даже если близкий человек так попросит, я оставлю прах, чтобы можно было придти на могилку и вспомнить человека, помянуть точнее
Обижулька• 14 июля 2025
Ответ дляБавовна
Я заповіт написала.
Знає паролі від карт і т д.
А він не хоче говорити на цю тему(
Возможно он этого избегает из-за суеверий
Теща дочки• 14 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Я, живя в относительно безопасном регионе, проговорила мужу как лично мне хотелось бы быть похороненной. А как решит муж, в случае чего, мне будет все равно.
Фляшка на трьох• 14 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Мне пофиг, как они решат. Это и дураку понятно, что они сделают, так как посчитают нужным. И это уже касается их жизни, а не моей. Моё дело заявить свои пожелания, а их дело прислушаться к ним или нет.
Гостра на язик• 14 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Аааааа!!!!!!
Прийти!!!! А на придти!
Маю рацію• 14 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Аааааа!!!!!!
Прийти!!!! А на придти!
ооочень рада за вааас
И_В_офигительных_штанах• 14 июля 2025
Обговаривали. Кремировать и меня и мужа. Распоряжаться нечем, наследство все в оккупации осталось. Как военный написал в части распоряжение на зарплату в случае пропал без вести или плен. Что ещё обговаривать.
Вічний двигун• 14 июля 2025
Ми не говорили. Чоловік загинув. Але я добре його знала, йому було б все одно на рахунок похорон. Грошей в нього не було, родичів крім мене і дітей в Україні нема.
Тро Нью-Йорку• 14 июля 2025
Ні, не говорили. Здоровий глузд підказує, що не варто. Та й якби для нього були важливі якість посмертні моменти, він би сам завів цю розмову і залишив вказівки або заповіт.
Чемна панночка• 14 июля 2025
У нас эта тема регулярно поднималась еще дл войны,когда мужики перебирали с алкоголем.
Вплоть до меню на роминках нам рассказывали