Ola2012• 16 марта 2014

Мужа повысили. Как жить?

Повысили. Стал главным инженером в РЕМе. Зарплата стала больше чем была в 2 раза.
Я поняла, что мы его совсем потеряли....
Утром уезжает в 6. Вечером - ооочень редко после 6. В основном 8-9.
На выходным тоже НАДо идти на работу. Так как он за всё ответственный. А не дай Бог ветер, завал. И ответственность за людские жизни. А оборудование не меняется, а отвечать надо за всё....

Посоветуйте как жить. Приходит и мыслями где-то далеко. Очень устает. На детей и меня нету сил.

Нету времени ему пообедать даже... Зачем же этот ремонт,что мы делает если он там практически не будет жить...
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
У меня кум начальник РЕС в Севастополе много лет. Сначала тоже так было. а сейчас все по расписанию - и обед, и семья, и отпуск))
директору проще. а на главном инженере вся ответственность за жизнь людей. Вот сегодня в соседнем районе вылез електромонтёр на опору, а она упала, старая. И нету человека. А кто виноват? Руководство. Или после бури, когда провода рваные на дороге лежат....

автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
Потерпите, мой Вам совет))
спасибо. Очень его жаль. И эти деньги такой ценой не нужны....
Birist• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Ничего) Все так начинают))
Потом станет начальником.
Плохо, когда не повышают.
Cetera• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Так а что Вы хотите? Жить на зп рядового сотрудника, чтобы все были дома в 6 и смотреть сидеть друг на друга, и так всю жизнь? Развитие и перспективы важны в любой профессии.
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляCetera
Но уровень жизни ведь повысится, не так ли? Работать без выходных Ваш не всегда будет, это вообще-то не по КЗОТу, а первое время, пока наладит работу. У меня муж всегда так работает, увлекается работой и сидит там до 10 иногда, пообедать некогда. На выходных делает свои какие-то собственные проекты. Мы благодаря этому собственно и живем неплохо.
Тут работа такая. Подул ветер, гроза прошла и есть на неделю....

Может и наш уровень повысится, нам ремонт доделать надо. а вот ему?
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
Ничего) Все так начинают))
Потом станет начальником.
Плохо, когда не повышают.
Выше только директор.
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляAlinkaRodionova
я бы порадовалась за мужа
я тоже сначала радовалась. А теперь жаль его
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляната_м
в 4 встает...в 4.50уходит..

в 20-21 приходит..

начальник на шахте..
зарплата - 5 тыс...

это даже не папа-праздник, а папа -новый год....
да. вам хуже. и тоже такая ответственность...
Cetera• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012

Ну так Ваш муж наверное все это понимал, когда выбирал себе профессию, нет? Вы эгоистичными категориями мыслите, не самого мужа жалко, а себя в этой ситуации.

автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
да не все, не драматизируйте. Мой муж тоже вечно на работе, но это не мешает ему быть самым лучшим папой и мужем. Просто и вы и он еще не втянулись. Освоится с работой, будет быстрее все успевать, меньше уставать и все станет хорошо. Если он хороший отец и муж, то таким и останется. Поддержите его, скоро все станет на свои места
да. нам всем надо привыкнуть к новой жизни.
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляCetera
нет всех жалко. а професия у нас одинаковая. Мы вместе учились. Благодаря университету и поженились
modnayasemya• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
он говорит что и старый инженер всегда на все выходные был там, в РЕСе.

как жить? Как жить? Я не знаю. Мы его теряем....
у меня такое ощущение, что вас все устраивает, а вы намеренно разыгрываете из себя такую любящую и страдающую. все очень просто - не нравится, готовы жить на половину меньше денег - отказывайтесь от должности. смешно во взрослом возрасте не понимать, что удвоенная зарплата не приходит просто так, нельзя сидеть на попе ровно и при этом зарабатывать. есть миллионы семей, которые вкалывают с раннего утра и до позднего вечера, получая взамен 3 копейки. и прекратите говорить о муже, как о покойнике
Cetera• 16 марта 2014
Вы дважды о ремонте написали, именно он Вас беспокоит.
мамуська• 16 марта 2014
В любой ситуации нужно находить плюсы. Муж пропадающий на работе и приносящий деньги - это лутче, чем безработный нахлебник, ждущий с неба погоды. У меня муж неделями был в командировках, сначала было трудно, скучала и я и ребенок, а сейчас привыкла, когда он долго дома - даже раздражает.
мамуська• 16 марта 2014
Тритатушка• 16 марта 2014
Ответ дляната_м
в 4 встает...в 4.50уходит..

в 20-21 приходит..

начальник на шахте..
зарплата - 5 тыс...

Это где такие шахты?У мужа начальник очень редко остается во вторую смену. Первую только отработал- и домой. И зарплата официальная 15 тыс.
asa.morozova• 16 марта 2014
Ответ дляТритатушка
а может он жене так говорит, хотя бред конечно
Жулиета• 18 марта 2014
поговорите с мужем. вам нужно попытаться сесть вместе и рассчитать какое время в выходные он будет уделять семье. с пониманием и учетом того что и на работе нужно побыть. но он же не дежурство отсиживает.поэтому если он-ответственный- он и за деток ответственность несет а значит сможет найти выход -время для вас.