Ряженка• 17 июля в 10:21
не знаю, що робити....порадьте що б ви обрали?
Працюю на приватному підприємстві, роботи небагато, зп (~25); пропонують посаду керівника відділу на держслужбі, але з такою ж зп, як бонус велика відпустка і стаж держслужбовця (колись працював на держслужбі в іншій структурі). Бронь є і тут, і там
Всіх підсаджую• 17 июля в 10:26
Керівником - будете постійно контролювати хто що робить, нести відповідальність за все що не так, постійно писати якісь документи. Ну таке собі як на мене
Капитанша• 17 июля в 10:27
Лишайтеся там...Та пенсія ніщо на проживання в Україн...Тим більше бронь є...А там можуть і відмінити,І диктувати свої умови роботи...Не чесної...Як і все державне зарз в Україні...
МамОмужа• 17 июля в 10:32
Ответ дляКапитанша
Так у автора і зараз офіційна зарплата.
В період війни, я б пока не рипалася.
Нафіга той головне, якщо зарплата та ж.
В період війни, я б пока не рипалася.
Нафіга той головне, якщо зарплата та ж.
Свезло так свезло• 17 июля в 10:39
Ответ дляВсіх підсаджую
Та ответственности на держ службе почти ноль. Автор втянется и будет работать без стресса, будут повышения, пенсия, отпуск, много плюшек, 13 зп. Сейчас надо идти в держ
МадамОхмури• 17 июля в 10:43
Ответ дляСвезло так свезло
Смотря где и кем. Ответственность может быть большая по факту. Я недавно ушла с должности начальника отдела с держ, мое начальство все время меня пыталось прогнуть делать всякие нарушения. Свалила. Знаю, что с соседнего отдела попала сотрудница. Она делала по указанию директора нарушения всяческие. Теперь сплыло. Идет разбирательство. При этом нарушение увидела полиция.
Біле пальто• 17 июля в 10:44
На госслужбе у вас ещё мат помощь будет- это 13 зарплат фактически. Но никакого ’стажа госслужащего’ нет уже сто лет. Есть просто выслуга лет и вам будут доплачивать 2% от оклада за каждый отработанный год, но не больше 30% в совокупности. Ну, такие себе плюшки...
Единственная причина, по которой лично я бы туда пошла- это руководящая должность, то есть, поработать год-полторв ради строчки в резюме и потом уйти.
Всіх підсаджую• 17 июля в 10:54
Ответ дляСвезло так свезло
Я працювала начальником відділу ІТ у приватній компанії. Це дійсно цікавий досвід, якщо у кого є можливість, то дійсно варто спробувати, особливо якщо працюєш із розумними керівниками. Але особисто у мене цей досвід був більше негативний, було занадто багато роботи
Це чоловік питає. Якщо б не броня, я б на його місьці шукала роботу поцікавіше ніж 25 тис
Ряженка
• 17 июля в 11:27
Ответ дляСвезло так свезло
ви в держ?
Бесконечность-не предел• 17 июля в 11:31
Ответ дляРяженка
ви в держ?
Видимо нет , раз так написала
Мир Мир Мир!• 17 июля в 11:33
Автор, во-первых надо понимать какая сфера деятельности, уровень органа власти чтобы понимать спектр работы и ответственности.
Просто размер такой озвученной зарплаты начальника отдела это явно не центральный орган исполнительной власти, слишком маленькая цифра. Я на госслужбе главным специалистом работаю, у меня 20 лет стаж госслужбы в центральном органе исп.власти, так у меня голая ставка 22451грн плюс надбавки и премии. Но меня ’кинули’ со ставкой, так как те глав.спецы, кто работает, как я и многие другие в моем органе, по части разработки нормативки, оклад 29 тыс.имеют. Начальник отдела имеет более большую ставку и на руки около 45тыс. получает. Но с теми кто имеет бронь, зная что они привязаны, пользуются и держат часто после работы.
Мне за последние годы ни раз предлагали должность начальника отдела, но я не хочу оказаться в этом рабстве с поздним уходом домой и дежурствами по выходным начальников в нынешнее время. А за 25 тыс., имея на данный момент работу с таким же окладом, я бы не пошла.
Если бы мне сейчас предложили в частной фирме работу на те 30 тыс, что мне платят тут, я бы ушла и плюнула бы на увеличенный отпуск, и от деклараций и другой гадости избавилась бы...
Ряженка
• 17 июля в 11:45
Ответ дляМир Мир Мир!
посада нач.від. в департаменті облдержадміністрації
12 галюцинаций• 17 июля в 12:59
на госслужбе выше вероятность, что поменяют начальника области- он за собой новых замов, те начаальников. изучите историю кто занимал эту должность раньше и менялись ли они....
Мир Мир Мир!• 17 июля в 14:12
Ответ дляРяженка
Тогда понятно почему такая маленькая зарплата. Но тоже, смотря какого профиля отдел. Одно дело если это отдел по каким-то общим вопросами занимается, а другое дело если с финансовыми, юридическими или профильными с мат.ответственностью. Стоит ли игра свеч за 25 тысяч
Конотопська відьма• 17 июля в 14:41
Если у вас работы тут немного, я бы не меняла. Я только ушла с гос. службы- работы дофига и чуть-чуть, ответственность, коллектив- террариум, который годами там сидит. Кто помоложе- быстро уходят. Раньше у них были хорошие пенсии, сейчас уже не так дела обстоят. Но из-за призрачной пенсии там работать...такое себе.