Фиона Шрековна• 20 июля в 21:38
Девочки помогите по месячным пожалуйста. Переживаю(((
Девочки у кого такое может было, успокойте меня. К врачу завтра (надеюсь) но уверенна, что как и все врачи мне скажут "наблюдайте"
Ситуация такая, дочка 10 лет и 9 месяцев. Очень очень худая, была такой с рождения. Сейчас чуть больше 30кг. Рост 142 примерно. Может выше. В общем вчера за день типо "помазало" буквально немного месячными. Не молочница, а как бы коричневое явно, но мало.
И всё! Больше сегодня ничего, за ночь ничего. Пока гуляла весь день ничего. Как такое может быть? Что это могут быть за первые "мазки"? Грудь уже есть, была даже как более отекшая позавчера и болезненная. Это "такие" месячные? Насколько такое вообще "нормально"? Я понимаю что там всё очень маленькое и матка и вообще. Но чего-то ж они начались. И закончились не успев начаься? У кого-то ещё есть настолько худые дети? При первых месячных?
Соседушка• 20 июля в 21:39
В чем проблема? У меня месячные начались в 11 лет. Первые полгода это вообще было сложно назвать месячными. Организм только перестраивается
Этожзвяздаяегообожаю• 20 июля в 21:44
Автор, у вас сразу месячные начали, как положено? Лило 4-7 дней? Откуда паника, вы же тоже женщина, должны помнить, что цикл не сразу в норму приходит. Ну или погуглите, если у вас было по другому. Это норма. У меня вообще, когда месячные начались, то было по календарю, 3 числа каждого месяца. Не 28 дней или там 30, а именно 3, и пофигу сколько дней в месяце.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 июля в 21:45
Ответ дляSo_so
Какая маленькая матка? Вы точно женщина?
Та ладно) ребёнок же маленький и матка маленькая. Тут есть смысл в логике автора
Бринзолетта• 20 июля в 21:45
У меня первые месячные такие и были, чуть помазало. Следующие пришли только через 3 месяца.
Сірничок• 20 июля в 21:45
Да, нормально, первые 2-3 года месячные нерегулярные, мазня, задержки и тп
Фиона Шрековна
• 20 июля в 21:52
У меня так не было
Старшей дочке 13 и у неё так не было
Я понимаю ’не стабильность’ но не настолько же, чтобы ’вообще ничего’
Старшей дочке 13 и у неё так не было
Фиона Шрековна
• 20 июля в 21:54
Ответ длякогдадеЦкие
Похоже, мужик тему создал, маньячело подростковый
Капец, честно
Спросить не у кого и издеваются
Маленькая матка, я имела в виду ОТНОСИТЕЛЬНО, не такая как у взрослых женщин, и я подозреваю, что не такая как у подростка 50кг например
Спросить не у кого и издеваются
Лівий Локіть• 20 июля в 21:54
Автор, прийміть щось заспокійливе, бо у вас тривожність підвищена. В перші два роки може бути все, що завгодно, цикл тільки налагоджується
Этожзвяздаяегообожаю• 20 июля в 21:56
Ответ дляФиона Шрековна
Капец, честно
Спросить не у кого и издеваются
Автор, милая, вам уже написали, что все ок. Это норма. Для личного успокоения можете сходить к гинекологу, но, все же, не травмируйте ребёнка осмотром. Просто пусть гинеколог расскажет вам, что все ок
Фиона Шрековна
• 20 июля в 22:00
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну она написала часы приёма завтра
Я надеялась тоже, что как-то это будет БЕЗ осмотра, это подростковый гинеколог
Белая и пушистая• 20 июля в 22:21
Помню, как первый раз на бумаге прожилка крови осталась и больше ничего. В школу мама разрешила в тот день не ходить. Месячные потом началась месяца через 3. Уже нормальные. Мне было 11
дамаАмстердама• 20 июля в 22:29
У дочки первые месячные были часа три. А вторые сразу 7 дней и пошла идеальная длина цикла, без ’настроек’
Фиона Шрековна
• 20 июля в 22:39
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо
Примерно так у неё сейчас
Для меня просто как-то неожиданно и не понятно(
Спасибо
Примерно так у неё сейчас
Спасибо
Фиона Шрековна
• 20 июля в 22:39
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо