Эта_Шикарна)• 22 июля в 14:15
Сваримось із чоловіком через кількість дітей
Якщо коротко: він хоче другу дитину, а я ні.
Сину 5 років зараз, люблю безмежно, але: 1) я завжди хотіла одну дитину 2) війна і все таке 3) не готова психологічно знову пережити материнство до 3-х років дитини ₴
Пояснення чоловіка: війна може бути і 5 років ще, різниця вже велика, наймемо няню, "ти подивись на сина, хіба не хочеться ще такого?", "класно, коли велика родина" і т.п.
Уже не перший місяць сваримось через це. І я не розумію, як йому довести, що я не хочу. Таке відчуття, що я просто втрачу терпіння і народжу, щоб більше не сваритись так.
Вам телефонограмма• 22 июля в 14:40
Ответ дляФокус-Покус
А у меня наоборот, жена не спрашивала, ни за первого ни за второго, захотела и родила, не знаю как это получилось? если что дети мои... конечно сейчас жалею что нет третьего, но уже поезд ушел, а вообще, по себе знаю, у нас, в детстве в семье было 3-е, мне еще отец говорил что один ребенок это не по феншую, дети лучше развиваются когда их несколько, идет дарвинизм в хорошем смысле, конкуренция, они быстрее развиваются, старший брат научился ездить на велосипеде - а я чем хуже и я научился, брат научился играть на пианино и я научился, брат научился плавать и стоять на голове и я научился...брат купил Бентли и я купил Бентли....
А-ба-ржать-ЦА
Владелец Бентли на советчице .....
Люблю пиво• 22 июля в 14:42
А где гарантия, что после рождения второго ребёнка, муж не уйдёт к другой? И сколько случаев! Так просил! Так просил и раз- ни первый, ни второй не нужны!
Анчо Ус• 22 июля в 14:44
Ответ дляВам телефонограмма
А-ба-ржать-ЦА
Владелец Бентли на советчице .....
По его аналогии брат тоже должен сидеть на советчице😂
Я не чарівниця вам• 22 июля в 14:48
Ответ дляМати драконів
А ничего, что мужики склонны менять свои планы и взгляды? Нет? Точно так же как ’люблю до гроба’ и потом свинтить в закат мало ли что они говорят и тем более что говорят чтобы не говорить.
А женщины не склонны и ничего подобного никогда не делали? Но обычно установки насчет количества детей у адекватных достаточно стабильны и их можно обсудить заранее. А за неадекватов не выходить замуж
Сиреневая цапля• 22 июля в 14:52
Могу Вам дать на тест-драйв на денек моего ребенка))) может муж передумает))
( это мой 2 ребенок, у него аутизм)
Сусідка зверху• 22 июля в 15:03
Ответ дляЭта_Шикарна)
Отож! Те саме говорю, а він підбирає момент, коли у мене хороший настрій або якісь гарні ситуацію із сином, і знову починає своє
Пусть рожает сам.
Бринзолетта• 22 июля в 15:05
Ответ дляОднозначно
Цікаво, а до весілля ви обговорювали про бажання щодо кількості дітей?
яка різниця, що було до весілля. життя змінюється, то ковід, то війна, хто міг таке передбачити. так само змінюються і погляди і бажання людей.
Петриківна• 22 июля в 15:07
Ех, автор, я б народила і третього. Чого люди це одразу не обговорюють, хто, чого і скільки хоче.
Бринзолетта• 22 июля в 15:07
це складне питання. і свідомо дуже важко на таке наважитися...
пошкодувати можна в будь-якому випадку...
Хочу наколоти губи• 22 июля в 15:21
Ответ дляПрилипало
Вообще не понимаю этих разговоров. Муж тоже ещё хочет, я нет. Рожать мне, носить мне, в декрет мне. На этом разговор окончен.
Не понимайте дальше. Только не забывайте что после войны нормальных мужчин будет мало и найдёт ваш муж легко 20-летнюю красавицу которая родит хоть троих.
Прилипало• 22 июля в 15:22
Ответ дляХочу наколоти губи
Мне 26. Упс!
Донька подруги• 22 июля в 15:30
Была на вашем месте. Мне одного было достаточно, но муж настоял , через пару лет сдалась, жизнь била ключом, было свой дом большой, у меня бизнес пассивный, у мужа хорошая работа, возраст позволял. Я забеременела, был 5 мес беременности, война, оккупация, роды в оккупации, выезд с новорожденным через всю Европу. Потеряли все абсолютно. Ребенок родился с особенностями, которые не диагностировались узи и ниптом,куча операций, сейчас реабилитация. Конечно, я люблю своих детей.
Но жизнь может повернуть по разному, и разгребать потом в первую очередь вам , как маме.
В войну я бы рожать не стала, даже в спокойном регионе. Слушайте только себя!!!
Будьте так ласкаві• 22 июля в 15:48
Ответ дляЭта_Шикарна)
А я смотрю на детей и хочу третьего. Автор, вы можете передумать, но будет поздно. Может муж может вместо вас в декрете быть или няни и бабушки заменят вас.
Однозначно• 22 июля в 16:24
Ответ дляБринзолетта
Тупий допис
Майская киска• 06 августа в 13:29
Ответ дляПетриківна
Когда идёт война ?
На_оба_рот• 13 августа в 20:38
Почему вы до свадьбы не обсудили кто сколько хочет детей?
Я на стороне мужа,он вправе из-за этого развестись. Рассмотрите вариант суррогатное материнство или пусть на гуляет на стороне.
Несу добро людям• 05 сентября в 19:53
А у меня наоборот.. очень хочу второго, а муж категорчески не хочет(( не могу уговорить никак..
Идууу--уууу блин• 19 сентября в 16:52
Ну сложно сказать... у моей сестры муж сказал, что хочет 5-6 детей и у него их 5. Все от разных женщин, только моя сестра согласилась на 2го, остальные по одному родили и будет...
Заліковий троль• 25 октября в 09:50
Ответ дляПрилипало
Если мужчине принципиально плодиться, не считаясь с мнением жены, то туда ему и дорога. Детей рожают с любимыми, разве нет?
Ну, то може не треба за такого принципового чіплятися всіма правдами-неправдами, лиш би женився?
Заліковий троль• 25 октября в 09:52
Ответ дляLana-d6e5
А що такого Чьюдікуватого в людині, яка хоче більше, ніж одну дитину? Тут проблема в тому, як на мене, що такі питання потрібно обговорювати до шлюбу.
Ну, скажи автор те, що зараз каже, до шлюбу, то і шлюбу би, скоріш за все, не було
Заліковий троль• 25 октября в 09:53
Ответ дляБринзолетта
Різниця велика, це основне, якщо не ключове
Заліковий троль• 25 октября в 09:54
Ответ дляПрилипало
Мне 26. Упс!
Вже 26, підстаркувата.... а війні кінця-краю не видно(((
Заліковий троль• 25 октября в 09:56
Ответ дляДонька подруги
А хтось, маючи все перелічене і навіть більше, лишився не тільки матеріального, а й життя.... всього не передбачити
Прилипало• 28 октября в 10:13
Ответ дляЗаліковий троль
Вам сколько, молодуха? 40?
Лялька в колисці• 01 ноября в 20:26
На самом деле - все вопрос наличия денег,
скажу по себе, как мама двух погодков
4 и 2.5 года.
Они с 1.5 года в садик ходят, есть няня, вообще нет с ними напряга.
Я б за то, чтоб детей было минимум 2, можно больше.
скажу по себе, как мама двух погодков
4 и 2.5 года.
Царівна Жабка• 01 ноября в 23:17
Ответ дляУравнобешенная
Воно-то все правильно. Але чоловік в такому випадку може замислитися над створенням ще однієї, уже великої, родини. Тому все не так легко, як здається((
Ну, тоді і нафіг він здався,якщо йому важлива кількість,а не якість.
Царівна Жабка• 01 ноября в 23:19
Ответ дляФокус-Покус
Вас жена во сне насиловала?