Обращеница• 23 июля 2025

Заведи в комнату на осмотр

Вчера ехала из Киева в Варшаву на буме и на границе попросили в комнату для досмотра . Просканировали пищалкой , руками облапали и я сидела ждала 40 минут паспорт . Это что такое ??? Выезжаю редко
Нигде как беженка не была зарегистрирована . Я в шоке полном
Других людей не задерживали , но фотографировали , меня нет .
Отдали паспорт и пожелали хорошей дороги 🤦‍♀️
Мама Карло• 23 июля 2025
’это что такое?’
Ответ: досмотр при прохождении границы
Сиреневенькая• 23 июля 2025
На чем ехали?
Домовенок Кузя• 23 июля 2025
что такое ’на буме’?
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
что такое ’на буме’?
Бусе, опечатка
Витворунка• 23 июля 2025
Їм потрібно робити їхню роботу, або створювати вигляд роботи. Можливо було мало підозрілих типів, то ви просто виграли лотерею.
Кицюююня• 23 июля 2025
Ну, показались подозрительной или еще какая причина.
Витворунка• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Бусе, опечатка
А бус вас дочекався?
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляВитворунка
А бус вас дочекався?
Да , люди косились на меня потом всю дорогу 🤦‍♀️
Ирина_Б_• 23 июля 2025
это их работа
Ласковая_львица• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Да прям. А то всем не пофиг
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляВитворунка
Какой ужас (( я ведь испугалась знатно . Думаю может с паспортом какие проблемы
Редко выезжаю , но это просто повергло меня в шок и стресс .
parele• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Вы сильно преувеличиваете свою значимость для посторонних людей))
Если шо, меня тоже досматривали пару раз.
Кицюююня• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
#сижуревувшоке
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Да прям. А то всем не пофиг
Причем тут пофиг ? Меня ждали 40 минут
Почемучка• 23 июля 2025
Ответ дляКицюююня
#сижуревувшоке
#знатновшоке
Ласковая_львица• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Причем тут пофиг ? Меня ждали 40 минут
И что? Иногда по 3-4 часа ждут, особенно если мужчина призывного возроста в бусе
Витворунка• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Я розумію ваш стан. До мене підійшли колись поліцейські і допитували мене прямо на вулиці як підозрілу особу. Ніколи з ними раніше не спілкувалася. Вони розпитали що їм треба і поїхали далі, але в мене після цього трусилися ноги і руки. Не могла заспокоїтися.
Стебель березы• 23 июля 2025
вы могли быть полной тезкой кого-то, кто в розыске или в каких-то списках. У меня подруга с таким сталкивалась, но на наших блокпостах, когда ездила в оккупированые ЛДНР (еще до 22 года). У нее полностью совпадали ФИО с кем-то, кого искали
Молчалка• 23 июля 2025
Это не приятно, конечно. Мне бы тоже была интересна причина. А вы их не спрашивали?
Имею ввиду, когда отпустили после досмотра и желали хорошей дороги.
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляМолчалка
Я была в таком шоке , что нет . Сидела ждала 40 минут как не пойми кто это паспорт . Голова разболелась .
автор Обращеница • 23 июля 2025
Ответ дляВитворунка
Какой ужас (((
Молчалка• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Меня так когда-то в Еве остановили, всю сумку перетряхивали. Мне тоже было стыдно, но потом когда извинялись я отыгралась. Оказалось, что пряжка на сумке звенела.
Не зацілована• 23 июля 2025
У мене завжди звенить рамка в аеропортах. Зразу лякалась - зараз звикла :))
Молчалка• 23 июля 2025
Ответ дляНе зацілована
И вас не останавливают? Не проверяют дополнительно?
Научительница• 23 июля 2025
Мене періодами то опитують, то оглядають багаж, речі і т п просто забила, мабуть нервово виглядаю.
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
блять, ненавижу такое. я бы на вашем месте не поленилась, и написала жалобу про сексульное домогательство и издевательство с намеком на лгбт. серьезно.
пущай опрадвываются.
Не зацілована• 23 июля 2025
Ответ дляМолчалка
Завжди відводять в сторону, гукають жінку і перевіряють вручну, або сканером. Так щоб окремо виводили то ні.
Крапипопка• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Прикордонна служба має право не тільки перевіряти вас, але й не пустити в країну, не пояснюючи причин. Про це завжди варто памʼятати
Не зацілована• 23 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
пущай опрадвываются.
А потім хтось поставе дивну позначку при ФІО і поки не змінить паспорт кожен раз так буде
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2025
Ответ дляМолчалка
шо сделали?