Вся така шо куди там• 02 августа в 07:51

Можно ли сказать, что потерял права и техпаспорт на машину и сделать дубликаты?

В данный момент временно живем за границей. Как-то я не могла найти свои права и техпаспорт. Живем в селе, за 3 года почти не останавливала полиция. Потом я нашла документы. Мы укр машину нигде там не регистрировали.

Сейчас в Киев приехала.

Вопрос-можно в МВС сказать об утере прав и техпаспорта, сделать дубликаты, чтобы было по 2 шт у меня?

Я понимаю, что они в системе старые аннулируют, но в Европе полиция не сможет же проверить на подлинность?

Как думаете?
Куплю орехи• 02 августа в 07:52
Сможет проверить легко и быстро.
По базе пару мин.
А вы имеете право пользоваться своими правами еще?
Мы просто уже перешли на рабочее и права конвертировали.
Если машину не регистрировать в ЕС через 3 месяца ее вообще могут забрать при первой проверке.
Грубое нарушение правил.
Автор, вы - волшебны
З бісиками• 02 августа в 07:53
Не проще ли держать документы на виду?
автор Вся така шо куди там • 02 августа в 07:58
Ответ дляКуплю орехи
Сможет проверить легко и быстро.
По базе пару мин.
Грубое нарушение правил.
Автор, вы - волшебны
У нас никто не регистрировал
Мы на защите, не переходили на рабочие
Love_Love_Love_• 02 августа в 07:58
Можна і тоді є всі шанси сісти за підробку документів
Куплю орехи• 02 августа в 08:02
Ответ дляВся така шо куди там
У нас никто не регистрировал
Мы на защите, не переходили на рабочие
Было 3 месяца на регистрацию машины в стране.
Даже если у вас тз.
Так фактически повсюду.
Вы рискуете машиной и большим штрафом
А Я Самая Самая• 02 августа в 08:09
Де ви, такі чарівні, беретесь?
Бабка_в_кедах• 02 августа в 08:11
Так в Україні ДІЯ працює. Навіщо взагалі той дублікат?
Хоча судячи з опису в принципі запитань більше, ніж відповідей
автор Вся така шо куди там • 02 августа в 08:43
Ответ дляА Я Самая Самая
Де ви, такі чарівні, беретесь?
В чому чарівність?

Це Ви чарівна, пані
Ашолюдискажуть• 02 августа в 08:48
При втраті техпаспорта мій свекор отримував нові номери на автомобіль, не знаю, чи зараз можна просто отримати техпаспорт без заміни номерів
Щодо прав, то вам можуть видати повторне посвідчення водія. Але я щось не зрозуміла суті питання