Сіґеле-міґеле• 24 июля 2025

Странный звонок семейной

Позвонила семейная ( пожилому роственнику, пенсионер), сказала что ей нужны его доки срочно, для налоговой, причем киевской, паспорт, код. Я не очень понимаю для чего это? У них же есть вся информация? И при чем тут налоговая вообще?
Да будет так• 24 июля 2025
Дніпро. Педіатр теж попросила принести ПІН дитини, каже тепер в НСЗУ треба обовʼязково вносити. Їх зобовʼязали оновити данні по деклараціях і кажуть, що хто більше ніж 1,5 року немає звернень будуть анульовані. По дорослому населенню каже, що хто з хронічними захворюваннями то бажано 2 рази на рік звертатись до сімейного і брати направлення до вузького, що грядуть скорочення і взагалі не можливо буде потрапити до кардіолога, невролога, окуліста тощо
Да будет так• 24 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Их просто сейчас заставляют привязывать скан паспорта и кода в программу Хелси. Без этих документов декларация не действует. А значит визит не будет оплачен страховкой.

Вчера была у педиатра с 14 летним сыном - то же понадобился скрин его нового паспорта. Просто информация с Дии не проканала.

Вам придется выбрать: предоставить документы и обслуживаться бесплатно. Или оплачивать услуги. Тогда можно и без документов.
От і мені сказали, прийти до педіатра з оригіналом свідоцтва та ПІН
автор Сіґеле-міґеле • 24 июля 2025
Ответ дляДа будет так
Понятно, может специально настрашала чтобы быстрее пришел разбираться для чего и принес документы. Но подача, конечно...
Да будет так• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Згодна. Це відголоски радянщини - налякати «органами» щоб швидше робили та менше питали
автор Сіґеле-міґеле • 24 июля 2025
Ответ дляДа будет так
Спасибо за ответ, тут же напали как собаки цепные.
Сегодня сержусь• 24 июля 2025
бабушке 85 лет, переоформляли декларацию у нового семейного, у нее не подтягивались данные в хелси, и семейный отправила в налоговую для обьновления данных, вот как-то так(
автор Сіґеле-міґеле • 24 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Бабушку отправила?
Сегодня сержусь• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Бабушку отправила?
так) але бабуся лежача, після інсульту паралізувало і мову відняло, тому нічого й не обновили
автор Сіґеле-міґеле • 24 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
А налоговая тут при чем...? Не совсем все равно понимаю..
Курочка-чубаточка• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
То вони хотіли сказати, що, якщо декларація не дійсна, то грошей під цього пацієнта не дадуть і ще попередні перевірять. Може їх вже і перевіряють, бо система давно злетіла (у березні наче) і, як мінімум з травня точно іде процес. Ми свої ще на початку червня оновлювали
Злива інформації• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та не налоговая. Она наверное сказала для верификации или идентификации с НСЗУ. А он недопонял
Курочка-чубаточка• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
І приєднуюсь до попередніх коментарів: усі ’не поняв’, ’недочув’ елементарно вирішуються дзвінком у поліклініку. Якщо родич трохи не в собі, то подзвонити самому
Сегодня сержусь• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
не понятно) сказали, надо обновить данные в налоговой, потому что у них что-то там в хелси декларация не подтягивается, хотя стату декларации в хелси подписана
автор Сіґеле-міґеле • 24 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Сейчас и вам напишут, что вы недочули.
Чарівне зіллячко• 24 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
В налоговую ? С каких это пор налоговая обновляет данные в Хэлси ? И в рамках каких полномочий ?
Курочка-чубаточка• 24 июля 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не обновляет. Но мы же не знаем, что конкретно сказали бабушке комментатора. Может она впо или не хватает какого-то документа