Пишущаяся• 25 июля в 16:56

Кто часто ездит электричкой меж городами? Какие там условия?

Что выбрать 5 часов езды на электричке или скоростной поезд (плацкарт) 2-3 часа езды
Какие вооьще условия в электричке? Смущает, что на маршруте 43 остановки и плюс ещё стремно, что жара там будет адская
Лукава_Кiшка• 25 июля в 16:58
Да уж. Выбор очень сложный.
автор Пишущаяся • 25 июля в 16:58
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да уж. Выбор очень сложный.
Да
Шкідлива молекула• 25 июля в 17:54
якщо у вас пенсійне - вам безкоштовно електричкою.
всі інші варіанти - звичано ті, де менше часу в дорозі і комфортніше
бифидобактерияЖоржик• 25 июля в 17:56
В плацкарте вы залезли на верхнюю полку, шторку прикрыли, окно открыли, из него ветер дует при +30 - жарко, но терпимо. Или если и внизу сидеть, то не вплотную с другим пассажиром.
В электричке справа и слева от прохода 3-местные сидения. Занавесок обычно нет, светит солнце. Если сядете по центру, то когда заполнится вагон (возможно не сразу), вас своими боками будет греть пассажир который возле окна и пассажир который у прохода. Хорошо если получится открыть окна - в электричках часто ездят бабушки которым часто холодно (пенсионерам проезд в электричках бесплатный), а ещё могут ехать с маленькими внуками за которых могут переживать чтобы не просквозило (обычно бабушки больше мам переживают где надо и не надо).
Автор, вам решать по вашим финансам. Я считаю что в летнюю жару лучше плацкарт, в зимние морозы тоже лучше плацкарт (потому что можно стянуть одеяло с верхней полки если замерзаете); во все остальные времена года для экономии можно и электричка.
ШанельКуКу• 25 июля в 19:29
как ни будь пару часов жару перетерпишь