Червона ікорка• 26 июля в 12:07

Как бы вы поступили? Вмешались или нет?

Сын отдыхает в лагере. Первый раз, хотя ему 11.
Должны были разгрызать сценку.
Вожатая пообещала дать ему важную роль, но репетирует с ними не вожатая, а муз работник. И она его не привлекла к участию.
Ребенок надулся, обиделся, но ничего не сказал. А высказал обиду за нереализованные ожидания мне.
Какая ваша реакция в такой ситуации?
Творческий типаж• 26 июля в 12:08
Никакой. Объяснила бы, что не все так бывает в жизни, как хочется.
кнопкодав• 26 июля в 12:08
Ваш не особенный
Муз работник выбрала других
Ангелок з ріжками• 26 июля в 12:09
У вас уже взрослый мальчик, и я бы посоветовала ему подойти к вожатой или муз работнику и заявить о своем желании участвовать. Так делают все,кто таки хочет. И это нормально
Londa___• 26 июля в 12:09
А почему он не сказал муз работнику?

Надо найти способ сказать ей. Ребенок 11 лет это может сделать. Не вы
Пишу вірші, дорого• 26 июля в 12:10
Уж точно не звонила б руководству и не выясняла .
Но опять же , мы не знаем вашего ребенка , что значит надулся ? Или для него это сильная обида и удар по самореализации ? Или просто ему не понравилась данная ситуация
автор Червона ікорка • 26 июля в 12:10
Это уже вторй раз. Т.е когда первый раз ему не досталась значительная роль, вожатая пообещала, что в следующий раз у него будет главная роль.
Ребенок тоже виноват, что не напомнил о себе, не отстоял свои желания.
И вернее, если бы он напомнил, что ему обещали роль, то его тут же взяли бы в сценарий.
Вмешиваться я не стала.
Ангелок з ріжками• 26 июля в 12:10
Ответ длякнопкодав
Ваш не особенный
Муз работник выбрала других
Это лагерь,и совершенно любому,кто захочет участвовать и скажет об этом,найдется роль и номер
Чумачечая_• 26 июля в 12:10
Всі ці табори і потрібні для соціалізації і щоб вчитися контактувати у соціумі та вирішувати свої проблеми. Сказала б що якщо так хочеться роль - йди і розмовляй з вожатою. Сама б точно не вмішувалася
Пишу вірші, дорого• 26 июля в 12:11
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Он ни в чем не виноват . Каждый творец своего счастья .
Другое дело если бы он просил а его не взяли . Учите . Пускай ребенок делает выводы
Ангелок з ріжками• 26 июля в 12:11
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Не досталась значительная роль, пусть попробует незначительную или вообще придумает сольный номер
автор Червона ікорка • 26 июля в 12:11
Ответ дляLonda___
А почему он не сказал муз работнику?

В том то и дело. Что они никак не стал отстаивать свои интересы. Разобиделся, но про обиду этой знаю только я.
Ангелок з ріжками• 26 июля в 12:12
Ответ дляЧервона ікорка
Тогда это полезный опыт. И либо ребенок научится говорить, либо научится не обижаться
автор Червона ікорка • 26 июля в 12:13
Ответ дляЧумачечая_
Согласна.
Творческий типаж• 26 июля в 12:14
Ответ дляЧервона ікорка
И вы хотите отстаивать его интересы? Тяжело ему будет в жизни ....
Londa___• 26 июля в 12:14
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Помогите ему сейчас переварить, справиться с его чувствами (обидой, злостью, и тд). Поддержите его.

И подскажите ему на будущее, если в этот раз изменить уже ничего нельзя, что лучше подходить и говорить о том чего хочешь (участвовать, играть роль.,), напоминать о себе, проявлять себя а не прятаться.

Автор, не расстраивайтесь и вы сами. Ошибки - это часть опыта. Бывает они учат лучше чем что-то другое.
Пишу вірші, дорого• 26 июля в 12:14
Ответ дляЧервона ікорка
Тогда можно позвонить вожатой и если она адекватная - объяснить ситуацию . Попросить что бы это было вашим секретом и что бы она как то помогла ему стать более уверенным и значащим . Ничего плохого не вижу , тем более это парень и если будет закомплексованный - тяжело будет с противоположным полом . Но опять же , никто не знает ваше дитя лучше чем мы .
Londa___• 26 июля в 12:17
Ответ дляЧервона ікорка
Ну ничего страшного. Чувства видно захлестнули его. Мы, взрослые, тоже иногда в такие ситуации попадаем когда не можем сразу отстоять себя

Если поддержите его сейчас, то есть возможность что в будущем он будет действовать по-другому.
автор Червона ікорка • 26 июля в 12:20
Ответ дляLonda___

Поэтому и отправили. Чтобы учился самостоятельности, учился налаживать контакты, диалог, отстаивать свои желания.
Бабушка считает, что я с должна позвонить вожатой.
А я считаю, что это лишнее.
Пусть учится открывать рот и говорить.
Залізний занавіс• 26 июля в 12:21
На курву маму тих дітей в ті концтабори запихати
Блакитне небо• 26 июля в 12:22
Интересно, а что значит ’вмешаться’? Приехать в лагерь и вызвать музработника на дуэль?
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля в 12:23
У нас в лагере очень удобно, каждый день общий фотоотчет и отдельно на 8 человек вожатая, постоянно скидывает фотки, только этих 8, вчера моя на Хомяк не захотела идти, написала, без проблем, оставили на другого вожатого.
Блакитне небо• 26 июля в 12:23
Ответ дляЧервона ікорка
А я считаю, что это лишнее.
Пусть учится открывать рот и говорить.
По ходу, Вы самостоятельности так и не научились...
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля в 12:24
Ответ дляЧервона ікорка
А я считаю, что это лишнее.
Пусть учится открывать рот и говорить.
А написать в телеграм нельзя?
У нас вся связь через телеграм , очень удобно
Ангелок з ріжками• 26 июля в 12:24
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ваша сказала о своем нежелании, а ребенок автора надеется на телепатию
Пи Пи Пилюля• 26 июля в 12:25
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Важата сказала просто для співця. Я розумію, що вам шкода сина, але в таборі дітей багато, а ролей мало. Не думаю, що вожата може вплинути на муз.керівника
Londa___• 26 июля в 12:26
Ответ дляЧервона ікорка
А я считаю, что это лишнее.
Пусть учится открывать рот и говорить.
Вы всё верно говорите.

Он вам доверяет, не закрывается - поэтому и рассказал вам. Это большой плюс. У моего сына тоже были похожие ситуации - я старалась не стыдить его, рассказывать ему: вот если немножко преодолеешь себя, когда страшно, подойдешь и скажешь чего хочешь - это может дать шанс что ты получишь это; а если не скажешь - то скорее всего не получишь ничего. И обнимала его буквально, поддерживала, даже когда он протупил. И потихоньку, не сразу, у него всё наладилось. И у вашего сына всё будет хорошо ❤️
Донька подруги• 26 июля в 12:59
Если ему очень хочется, нужно подойти к муз работнику или вожатому и сказать об этом. Возможно что-нибудь ещё придумают, было бы желание. Дуться будет дома, а там нужно самому пробиваться, если действительно хочет.
Allein74999• 26 июля в 13:25
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Ну пусть выскажет претензии вожатой. Нефиг обещать того, на что не можешь повлиять. Ну или продолжить дуться. Выбор за ним
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июля в 13:28
Странно что вообще мальчик в таком возрасте хочет роль,обычно избегают такое
размахер• 26 июля в 14:43
Ответ дляЧервона ікорка
Вмешиваться я не стала.
Вы такая, супер мама
Это же ваш ребенок
Вместо того, что бы помочь ему
Вы обсуждаете с незнакомыми тётками, что 11 летний мальчик тоже виноват в том, что ему не дали роль