Пишу_граммотно!• 26 июля в 15:57

Какие куры самые лучшие в кладке яиц?

Хочу заняться птицеводством, пока в селе. В декрете делать нечего, думаю хоть польза какая-нибудь от меня будет,яйца домашние можно и продавать потом, если дело будет.
Кто занимается этим делом, посоветуйте какая порода лучшая для этого дела, и издержки содержания, если можно
Леннон_Жив!• 26 июля в 15:59
Подумайте про инкубатор, для начала)
Губка Боб• 26 июля в 15:59
Поздно батенька яйца закладывать.
Нужно было весной
Ananasprotivogaz• 26 июля в 16:00
Ломан Браун у меня были и брама , норм
Несу пургу• 26 июля в 16:01
Издержки содержания - их кормить надо
Мой_ужин• 26 июля в 16:04
Читаю без окулярів: какие курсьі самьіе лучшие в кладке яиц. Три рази перечитала!
Мой_ужин• 26 июля в 16:04
Ответ дляНесу пургу
Издержки содержания - их кормить надо
І гівно прибирати. І лікувати.
ДелиВерка• 26 июля в 16:05
Топчик яйця різних кольорів. Блакитні прикольні. Є такі породи цікаві
автор Пишу_граммотно! • 26 июля в 16:07
Ответ дляМой_ужин
І гівно прибирати. І лікувати.
Ну я в селе выросла, у моих родителей были и куры, и утки, и даже индюки. О таких деталях я в курсе. Я про то может какой-нибудь рацион специально надо или витамины особые. Все остальное я учитываю)
ЧукИГеки• 26 июля в 16:22
Пшеница и кукуруза нужны, а это расходы, немалые
Бойцовская• 26 июля в 21:21
Мне нравится Леггорн, крупные белые яйца с большим желтком.
Для продажи яиц лучше брать кур яичной породы, рыжих, коричневых, рябых. Население считает, что домашние яйца исключительно коричневого цвета.
Только покупайте породу, а не кроссы если хотите обновлять поголовье самостоятельно. И петухов, конечно же, нужно, для оплодотворения. Кстати, продажа оплодотворенных яиц тоже неплохой бизнес.