Я тертий жук• 26 июля 2025
Дівчатка, ділюсь своєю красою.
Дуже люблю свої квіти, приділяю їм багато часу, але вони віддячують.
Залетна Я тут• 27 июля 2025
Ответ дляПупс
так слизни не особенно едят гортензию . Если у них есть выбор - петуния или гортензия , то они идут на петунию.)))
Дожди пройдут. Гортензия дождь любит.
Гортензии у вас древовидные, они устойчивые. Не переживайте.
Дожди пройдут. Гортензия дождь любит.
Именно цветочки жрут. Там нечего не останется
Уже есть шапки целые, которое были ок. 25 см, а сейчас 10!!! Просто съел кто-то
Дама_с_караваем• 27 июля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Із плетистого тільки троянда, моя улюблениця.
Это Розариум Ютерсен?
Дама_с_караваем• 27 июля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Божжжее краса, на першому це ренсам???чи який сорт? Яка краса
Мне похожа на Ваниллу фрейз
Дама_с_караваем• 27 июля 2025
Ответ дляПупс
Дожди пройдут. Гортензия дождь любит.
На фото метельчатые гортезии, у них соцветия конусовидные
Дама_с_караваем• 27 июля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Наверное, трипсы их едят((
Пліткарка• 27 июля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
А хто в будиночку живе?
Пупс• 27 июля 2025
Ответ дляДама_с_караваем
я в другой стране, сорри, у нас другая классификация, на сколько я разобралась.)
И эти гортензии объедены в один вид, Называется он иначе, конечно.
Поэтому мне сейчас одинаково - шаровидные или конусовидные.)
Слизней здесь валом. Салат, к примеру вырастить вообще нельзя, сьедают, заразы. Но к гортензии особо не лезут.
Если у вас что то поселилось, попробуйте актофит. В Украине прекрасное средство от всяких жуков, тлей и т.д..
От слизней вокруг куста надо посыпать. Есть натуральные средства - мне подходят только они, потому что собаки, но есть и химия, если вам не принципиально.