Хроники эмпатии• Изменено 26 июля в 22:26

За 1 умершего воина реально дают 359 712 $?

15.000 000 грн именно столько, почти 400.000 долларов, а точнее 360 тысяч
Это реально так? Официально зеля заявлял что 45.000 потерь. Вы представляете сколько это денег? Даже калькулятор не выдает : 1,62e10
162 000 000 000 0 в долларах
Я что-то путаю? Откуда такие деньги ?
S.s.s.• 26 июля в 22:56
Ответ дляlilul990
Ми ще нічого за це не платим. Після війни за всьо заплатим. І комуналкою, і податками, і усім

Тому я дивуюсь людям які в Україні шось купують. Я би купила житло в тій самій Польщі і горя би не знала. Тільки мінімалка 40000 тис грн
Я вам про частный бизнес написала , эти спортлайфы, билеты в кино и тд. Не будьте наивной
happyne• 26 июля в 22:56
че то ржу 60 тыс баксов за дохлого кацапа.русскому выгоднее за нас воевать
lilul990• 26 июля в 22:56
Ответ дляhappyne
я говорила с иностранцами-все говорят что после войны бабла у нас будет немерянно
У вас і у мене
anutka-e220• 26 июля в 22:57
Ответ дляlilul990
Ні, тільки після знаходження останків
Тобто до цього моменту родина щомісяця отримує виплати?
S.s.s.• 26 июля в 22:59
Ответ дляhappyne
Не у вас а у тех кто дерибанит. Вот Ахметову мало денег, уже его правую руку министром обороны назначили. Это значит, что он теперь будет пилить оборонку
alex-3f3c• 26 июля в 22:59
Выплаты это социалка, на социалку пока какие-то деньги дают, если бы это были деньги из бюджета оборонки то может быть и не так щедро расходовали людей, у меня знакомого мобилизировали с кучей диагнозов+дистрофия с анорексией, 45 кг при росте 180, 45 лет. его ни одна бригада не хотела брать, по образованию он юрист, работал бы себе в пенсионном фонде, бумажки бы носил из кабинета в кабинет, никого не трогал и слова лишнего не сказал, но нет, нужно было здоровым жлобам из ТЦК план делать, закинули его в какую-то дыру где никто не выживает и ч-з неделю службы привезли в пакете, ну да родители под старость получили денежку...
Файна_зупка• 26 июля в 23:00
Ответ дляAlinalala
Удалено администрацией...
треш
freedom_2015• 26 июля в 23:01
Ответ дляЕжеМышь
Пф. Зато сколько безвести, чтоб не платить..
за цих платять теж ,як за бойові
lilul990• 26 июля в 23:02
Ответ дляanutka-e220
Родина може подати заяву на визнання солдата загиблим якшо для цього є переконливі підстави
lilul990• 26 июля в 23:02
Ответ дляAlinalala
Удалено администрацией...
lilul990• 26 июля в 23:03
Ответ для Файна_зупка
треш
Та люди, ви як перший день на світі. Я знаю випадки коли тільки раді були померлим і грошам, яких в житті ніколи не бачили.
S.s.s.• 26 июля в 23:04
Ответ дляOl-a
За какие льготы УБД платит народ? Из льгот реальна только коммуналка, но не у всех есть жилье, чтоб её оформить.
Если вы не в курсе какие льготы читайте закон
Их много
В том числе по постанове можно получить деньги на жилье .
ПадаюВреверансах• 26 июля в 23:05
Ответ дляХроники эмпатии
Кому то думаю точно давали
Это про официальные только потери, а сколько без вести пропавших
Поки людина числиться пропавшою платять щомісяця сім´ї, як на нулі.
Десь 100 тис.
Ну, платили ще пів року тому
lilul990• 26 июля в 23:05
Ответ дляhappyne
Я так розумію шо після війни Україна стане великим хабом для відмивання грошей різними країнами які вже біжать з трусів випригують на відбудову - шоб першими заключить контракти на європейські тугрики. Турки на низькому старті
freedom_2015• 26 июля в 23:05
Ответ дляПадаюВреверансах
Десь 100 тис.
Ну, платили ще пів року тому
зараз 50 відсотків заморожують ,у випадку загибелі це наслідується
ПадаюВреверансах• 26 июля в 23:06
Ответ дляХроники эмпатии
А я думаю, у нас стройки полным ходом, таун хаусы, дуплексы, дома, квартиры продаются с лихвой
Понимаю теперь кто покупатели
Нажаль, так і є.
Знаю кілька сімей, що отримали в 2022. По 3 квартири покупляли. Така страшна ціна життя
lilul990• 26 июля в 23:06
Ответ дляПадаюВреверансах
Десь 100 тис.
Ну, платили ще пів року тому
Шось там половину нині платять. Бо багато випадків коли людина вертається а всі гроші потрачені люблячою сімєю - і людині інваліду кукіш
lilul990• 26 июля в 23:07
Ответ дляПадаюВреверансах
Нажаль, так і є.
Зате родина забезпечена
anutka-e220• 26 июля в 23:07
Ответ дляlilul990
Я так і думала,просто всі говорять про те що державі вигідно щоб були безвісти пропавші а не загиблі,чому?
ПадаюВреверансах• 26 июля в 23:08
Ответ дляlilul990
Автор, дають. Тому і ціни ростуть. Бо у когось 100 тисяч в місяць а у когось 8 тисяч мінімалки
Я б їм і по 500 тис в місяць платила.
Вони в пастці. Багатьом не вижить. На депресії і безнадії заливаються там алкоголем і спускають ці 100 тис на наркоту і алкголь
alex-3f3c• 26 июля в 23:08
Кстати ТЦКшники живыми получают выплаты, знаю точно, один ТЦКшник, он типа в ТЦК документы оформляет, типа обходные листы на ВЛК выдает, получил компенсацию за жилье, не знаю что это означает но ему отвалили 3 млн. грн. хотя он живет в новом доме, имеет 2 машины..
чаревна• 26 июля в 23:09
Ответ дляlilul990
А, что мешает другим идти по по100 получать, чтоб их жены чужие деньги не считали?
lilul990• 26 июля в 23:09
Ответ дляanutka-e220
Та в смислі вигідно. Якшо людина померла, є тіло, все по бумагам правильно що він був на завданні і т.д. то чого не заплатять? Тут ше проблеми з тими бумажками. До пів року їх можна збирати.
чаревна• 26 июля в 23:10
Ответ дляhappyne
пуйло за погибщего русского семье дает 60 тыс дол прикиньте
И квартиры в Ростове дешевле, пусть их корзиночки идут за рашу воевать
lilul990• 26 июля в 23:10
Ответ длячаревна
Я не про це. А про тотальний розрив у сумах. Так не має бути
ПадаюВреверансах• 26 июля в 23:12
Ответ дляhappyne
мы ничего никому платить не будем.нам помогают богатые страны мира и будут.спасибо им
Вони своє ще візьмуть. Просто так ніхто не дає
чаревна• 26 июля в 23:13
Ответ дляlilul990
А как должно быть, чтоб в окопе за 8 тыс минималки сидели?
lilul990• 26 июля в 23:13
Ответ дляПадаюВреверансах
lilul990• 26 июля в 23:13
Ответ длячаревна
Щоб мінімалка не була 8 тисяч
чаревна• 26 июля в 23:14
Ответ дляlilul990
Щоб мінімалка не була 8 тисяч
Тогда на фронт, будет больше