Компания экспресс-доставки "Нова Пошта" ("Новая Почта") в 2013 году планирует открывать свои представительства в России, Беларуси и Молдове.
Как сообщили в пресс-службе компании, к такому решению пришли после успешной реализации программы франчайзинга по открытию представительств.
Сегодня украинцы привыкли пересылать в Россию, Молдову и Беларусь посылки "Укрпочтой" из-за отсутствия здравой конкуренции на этом рынке. Есть еще несколько международных компаний, которые обслуживают данные направления, но их расценки "кусаются" и о них знают далеко не все.
На сегодняшний день "Новая Почта" имеет свыше тысячи отделений в более чем 600 населенных пунктах Украины. В городах-миллионниках открыто от 20 до 40 отделений. В Киеве их насчитывается более 60.
. Но доставка в Россию из России нам приятно радует