Не против• 28 июля в 17:28

Не могу простить измену. Думаю о близости с другим.

Около 4 лет назад муж мне изменил. Мы остались вместе, и я вроде как пыталась простить, но внутри всё ещё боль, обида и ощущение, что я застряла. Он мой первый и единственный мужчина. У меня никогда не было близости с другим. Сейчас я всё чаще думаю: может, если я сама испытаю это с другим мужчиной мне станет легче? Не из мести, не чтобы разрушить, а чтобы отпустить.
Я не ищу морализма.

И прошу: те, кто сразу «развод и точка» - не тратьте время. Этот пост не для вас. Я обращаюсь к тем, кто остался после измены. Кто проходил через похожие чувства.

Если вы изменили в ответ, как вы себя чувствовали потом? Стало ли легче? Говорили ли вы партнёру или держали в себе? Хочу понять: это путь к свободе или способ загнать себя ещё глубже?
Вредняжка• 28 июля в 17:30
Это вопрос чисто теоретический или у вас есть кто-то на примете?
Оце так цабе• 28 июля в 17:30
Вам вообще никак не поможет. К вашим ощущениям добавится чувство вины и ’грязи’, зачем эта чудная смесь?
Вопрос в том, как вы прожили измену? Про ’забыли и не вспоминали’?
автор Не против • 28 июля в 17:31
Ответ дляВредняжка
На примете никого нет на данный момент
Подвійна веселка• 28 июля в 17:31
Ну, хтозна як у вас буде. Для мене це було способом відчути свою силу, незалежність, самоцінність. Самі плюси. Але я на собі завжди сфокусована
Вредняжка• 28 июля в 17:31
Ответ дляНе против
На примете никого нет на данный момент
Значит теоретический...Можете изменить. Но это же не шахматы.
Аристократка-тунеядка• 28 июля в 17:32
Ви самі себе чуєте? По суті - Ви не пробачили і хочете помсти. Хоч і заперечуєте це. Вашого шлюбу вже не існує.
Швидкоруч• 28 июля в 17:32
ваш вопрос это не решит
А я кумедна• 28 июля в 17:33
Ничего хорошего испытывать после измены не будете. Каждому когда-нибудь изменяли.
автор Не против • 28 июля в 17:33
Ответ дляОце так цабе
Мы обращались к семейному психологу, пытались восстанавливать доверие, много говорили, он раскаивался. Я не сделала вид, что забыла. Но и простить до конца не смогла, что бы я ни предпринимала. Столько времени прошло, а внутри всё ещё будто незавершённый процесс. Именно поэтому я и задала вопрос. Что действительно помогло вам выйти из этого состояния, не просто замять боль, а реально отпустить.
Вредняжка• 28 июля в 17:33
Ответ дляОце так цабе
Какой вины и грязи?? Что вы автору навешиваете. Мокнул в это ее муж. Она может получить удовлетворение.
А я кумедна• 28 июля в 17:33
Ответ дляНе против
Не зацикливайтесь на этом
А я кумедна• 28 июля в 17:34
Дети у Вас есть?
автор Не против • 28 июля в 17:35
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет, это не про месть. Если бы я хотела отомстить я бы уже это сделала, не задавая вопросов и не размышляя. Это совсем другое чувство. Речь идёт не о разрушении, а о попытке вернуть себе себя. Не жить только через его поступок, а прожить что-то своё. Возможно, это не лучший способ, но он, по крайней мере, честный по отношению к моим настоящим чувствам.
А я кумедна• 28 июля в 17:35
Ответ дляВредняжка
А может и не получить, и ещё набраться чего-нибудь
автор Не против • 28 июля в 17:35
Ответ дляА я кумедна
Дети у Вас есть?
Да, есть
Оце так цабе• 28 июля в 17:36
Ответ дляНе против
Так в том и дело, что не вы должны были что-то предпринимать, а он. Раскаяние на словах - это не то. Он вас загнал в эту чму с мыслями, он и вытаскивать должен был.
И если вы прошли этот процесс правильно, то прямо сейчас можете пойти и сказать ему вот все эти мысли и ощущения, но вы же пришли на советчицу
Вредняжка• 28 июля в 17:36
Ответ дляА я кумедна
Чего например? Опыта?
КапитанльнаЯ• 28 июля в 17:37
Вам помочь объявление составить?
Оце так цабе• 28 июля в 17:37
Ответ дляВредняжка
От мести? А пишет вроде как это не о мести...ага-ага
Это не лечение раны, а такое плавное окончание брака
Швидкоруч• 28 июля в 17:38
Ответ дляНе против
ну попробуйте
Сундучок с каникулами• 28 июля в 17:39
Да попробуйте новый ч*ен. Вдруг тверже окажется.
Оце так цабе• 28 июля в 17:39
Ответ дляВредняжка
Чего например? Опыта?
Гинекологических диагнозов)
Вредняжка• 28 июля в 17:39
Ответ дляОце так цабе
Гинекологических диагнозов)
Не выдумывайте. Естественно что секс с презервативом.
Наездница• 28 июля в 17:39
Мудробаба диагноз. Не лечится. Он будет трахать других. Она будет думать не как от блядуна избавиться, а как самой поблядовать. Идеальная парочка!
Радикальная• 28 июля в 17:40
Не знаю, чи була зрада. Були підозри та біль, неповага у стосунках, такий період після народження дитини. Він казав, що я нікому не потрібна з прицепов та ще багато жахливих слів.
З кожним коханцем я відчувала нові приємні емоції.
З чоловіком також стало все супер, на руках носить. 22 роки разом. У мене з того часу немає жодних підозр про те, що він зраджує.
А потім я сама себе покарала, закохалась у коханця так, що 5 років немає спокою. Але залишилася з чоловіком. А той коханець то є, то немає. Важкі стосунки з ним.
А я кумедна• 28 июля в 17:41
Ответ дляВредняжка
Ну да он от всего помогает, да и где гарантия что партнёр окажется нормальным и не будет какого-то насилия например
Позитивна• 28 июля в 17:41
Ответ дляНе против
Он не ваша собственность ..и вы действительно не прошли период романов , когда выбираешь и тестировать. Развод, с этим кина не будет
Хома з пастою• 28 июля в 17:41
Ответ дляВредняжка
А может и не получить. И тогда будет еще хуже. Действительно добавится чувство вины.
Хома з пастою• 28 июля в 17:43
Ответ дляВредняжка
Чего например? Опыта?
ЗППП)
Оле Лукойе• 28 июля в 17:44
Если я изменю в ответ, то просто опущусь до его уровня. Даже мысли такой не было. Выдержала несколько лет и ушла, такое не забывается. А еще, когда женщина прощает измены, мужчина перестает ценить, ведь можно все, значит все простит.