Не против• 28 июля в 17:28

Не могу простить измену. Думаю о близости с другим.

Около 4 лет назад муж мне изменил. Мы остались вместе, и я вроде как пыталась простить, но внутри всё ещё боль, обида и ощущение, что я застряла. Он мой первый и единственный мужчина. У меня никогда не было близости с другим. Сейчас я всё чаще думаю: может, если я сама испытаю это с другим мужчиной мне станет легче? Не из мести, не чтобы разрушить, а чтобы отпустить.
Я не ищу морализма.

И прошу: те, кто сразу «развод и точка» - не тратьте время. Этот пост не для вас. Я обращаюсь к тем, кто остался после измены. Кто проходил через похожие чувства.

Если вы изменили в ответ, как вы себя чувствовали потом? Стало ли легче? Говорили ли вы партнёру или держали в себе? Хочу понять: это путь к свободе или способ загнать себя ещё глубже?
Оце так цабе• 28 июля в 17:45
Просто конкретно в случае автора, с ее неопытностью и неиспорченностью она изменить и забыть не сможет. Может и будет чувство собственной силы, но именно через потерю какого-либо уважения к мужу. В общем, может и приведет к хорошему финалу, но финал не про счастливую семью с этим мужиком точно
Я_канеша_извиняюсь• 28 июля в 17:53
автор ваш муж говноед, можете делать что хотите, я бы ему в еду плевала каждый день
12 галюцинаций• 28 июля в 17:53
Ответ дляНе против
На примете никого нет на данный момент
Автор, нормальный человек измену не прощает, эти отношения или заканчиваются, или переходят в просто совместное проживание, ваша измена ничего не решит
Аристократка-тунеядка• 28 июля в 17:57
Ответ дляНе против
Нет, это не про месть. Если бы я хотела отомстить я бы уже это сделала, не задавая вопросов и не размышляя. Это совсем другое чувство. Речь идёт не о разрушении, а о попытке вернуть себе себя. Не жить только через его поступок, а прожить что-то своё. Возможно, это не лучший способ, но он, по крайней мере, честный по отношению к моим настоящим чувствам.
Не повернете. Тому що все одно він на зраду пішов через почуття ( не важливо які, хіть, кохання )до якоїсь жінки , за своїм бажанням, а Ви хочете через те, що він зробив, а не тому, що справді сподобався інший чоловік.
Неваляшкина• 28 июля в 17:57
Ответ дляНе против
Мы обращались к семейному психологу, пытались восстанавливать доверие, много говорили, он раскаивался. Я не сделала вид, что забыла. Но и простить до конца не смогла, что бы я ни предпринимала. Столько времени прошло, а внутри всё ещё будто незавершённый процесс. Именно поэтому я и задала вопрос. Что действительно помогло вам выйти из этого состояния, не просто замять боль, а реально отпустить.
Закохайтеся… Правда.
Тоді все стане пофіг на зрадника.
Бегущаяпо• 28 июля в 18:26
А потом вы будете мстить ещё и ещё. И это нормально, но все равно разойдетесь, вопрос времени
Астоновитесь!• 02 августа в 21:41
Ответ дляНе против
Отпустить поможет осознание того, что человек рядом с вами не тот за которого вы вышли замуж.Метоморфически можно сказать, что ваш муж умер.Это другой человек похож на него ,но не тот за которого вышли замуж и вы другая , соответственно вам нужно выстроить другую модель отношений не такую ,как была ДО.Нельзя делать вид,это путь в никуда.Вы думаете муж это не видит и не чувствует? Видит, но молчит, а это качает базу отношений.Почему вы решили остаться? Вы боитесь быть одинокой? Брошенной? Вы таким образом поднимаете свою самооценку? Не хотите менять привычный устой жизни? Остались ,что бы насолить разлучнице, хотите чтобы он испытывал чувство вины? Почему вы с ним ? Ответьте себе честно.
автор Не против • 03 августа в 15:22
Ответ дляАстоновитесь!
Осталась, потому что очень многое нас связывает - и дети и совместно нажитое имущество. И он очень раскаивался. Знаю что это не были отношения, типа как любовница. Это мало что меняет, конечно, но в глубине души чуть успокаивает. Мы вместе через очень многое прошли, он всегда был для меня поддержкой, опорой. И я для него. Был период что наши отношения скатились, вот тогда это и произошло. А сейчас чувствую полное предательство, не смотря на то, что он в буквальном смысле на руках носит. В душе все равно какая-то дыра