Светка-пипетка• 28 июля 2025

Какое кофе вам нравится?

Я всегда американо везде заказываю . Хочется что то новое пробовать . Какое вам нравится ? Один раз подорвала Лате - не впечатлило.
автор Светка-пипетка • 28 июля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
КАКОЙ кофе
Вы отстали от правил орфографии

автор Светка-пипетка • 28 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зачем вам чьи то вкусы?
Пробуйте весь ассортимент и выбирайте свой
Вы как с Луны
Да мне денег жалко чтобы просто так пробовать , их столько видов
Мира всем• 28 июля 2025
Ответ дляФФФФристайла
с 2002 по нормам рус яз допустимо использовать средний род применительно к слову ’кофе’
а нах нам нормы этого языка? еще и правила их знать? у них в норме йориков жрать,так что,на них будем ориентироваться?
Мира всем• 28 июля 2025
американо с молоком или айс латте нравится
Из Виа-гры• 28 июля 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Кофе- он
не-оно
не- они
Это вам- не какава
Он: кофе и вИски
Оно: говно и министерство образования
Мию вікна у мороз• 28 июля 2025
Я тоже считала /знала/ меня учили, что КОФЕ мужского рода.
Но. Лет 20-25 назад, случайно открыв старый словарь ( советских времен еще) обнаружила, что
Кофе бывает мужского и среднего рода.
Как напиток- то мужского.
Как зерно- то среднего.
С тех пор правила менялись, думаю
автор Светка-пипетка • 29 июля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Кофе бывает мужского и среднего рода.
Как напиток- то мужского.
Как зерно- то среднего.
С тех пор правила менялись, думаю
Я всю жизнь знала что кофе мужского рода , но упорно называю его средним родом , назвать кофе он , у меня язык не поворачивается , кажется настолько неправильно . И я всегда называла он и всегда меня поправляли , пока наконец в орфографии не появилось новое правило что правильно и так и так и выдохнула с облегчением ))