Сало не люблю• 28 июля в 20:59
Продаю вещь б/у, просят фото прислать в телеграмм
Якобы на олх фото плохо грузятся, не открываются.... Это не опасно делать? Мне потом ТГ не взломают? Сейчас столько разных случаев, что начнешь уже кругом подвох искать....
Интимная• 28 июля в 20:59
это мошенники, инфа сотка. они всем так пишут, слово в слово. можете просто найух послать сразу
Сало не люблю
• 28 июля в 21:00
Ответ дляИнтимная
Поняла, спасибо. Значит, не зря я насторожилась.
Все і одразу• 28 июля в 21:03
Я написала им, чтобы работу искали, так эффективнее будет, чем пытаться лохов разводить на сайтах и что дурных уже нема.
Прибираю щодня• 28 июля в 21:06
Ответ для-sofi-
Мошенники. Я отправила раз. Чуть карту не обнулили. Монобанк быстро среагировал. 👍
У вас финансовый номер и тот, который вы повесили на сайте -это один и тот же?
Істеріомама• 28 июля в 21:08
Ответ дляВсе і одразу
Лохів завжди вистачить(
парИла я парИла• 28 июля в 21:10
Ответ для-sofi-
не перебільшуйте, або пишіть всю інфу. Карту не через фото чуть не обнулили - це не реально, а через те, що ви полізли по сторонньому посиланню покупку оформляти.
Чекаю завтра• 28 июля в 21:12
Блокируете.
На сл.день увидете на о.х, что такого пользователя не существует или удален
Я однажды повелась и выслала фото в телеграмм. Потом нашла в Гугле инфу, что это мошенническая схема. Хорошо, что отправила с телефона, который не привязан к картам.
парИла я парИла• 28 июля в 21:17
Ответ дляПрибираю щодня
вони в такий спосіб виводять продавця з офіційного сайту і продовжують переписку в мессенджері, а потім кидають посилання на фейковий ОЛХ, типу ’кошти перевели, прийміть’. А по писиланню людина заповнює всі дані своєї картки.., і все.
парИла я парИла• 28 июля в 21:19
Ответ дляЧекаю завтра
Блокируете.
вони нічого не можуть зробити знаючи тільки телефон, це не реально.
Відморожена• 28 июля в 21:21
Буквально вчера тоже самое, сначала один такой текст написал, через минут 10 другой
Чекаю завтра• 28 июля в 21:22
Ответ дляпарИла я парИла
Ну могут быть варианты, если узнают номер карты и телефон , который к карте привязан.
Гугл знает случаи.
Они бы так массово этим не занимались, если бы в этом не было смысла.
Гугл знает случаи.
ИМХОля• 28 июля в 21:23
Ответ дляпарИла я парИла
Ну кто же сознается, что самадуравиновата
Отчебучкина• 28 июля в 21:24
Ответ дляСало не люблю
Этой схеме сто лет
парИла я парИла• 28 июля в 21:28
Ответ дляЧекаю завтра
Гугл знает случаи.
я вже написала як вони діють.
Для стягнення коштів номеру телефона і номеру картки мало, це не можливо.
Купа людей володіє такою інформацією, вона не секретна. У 80% людей їхні телефони - це і фінансові також.
Чекаю завтра• 28 июля в 21:39
Ответ дляпарИла я парИла
я вже написала як вони діють.
Вот, что пишут на сайте обозреватель.
Для доверчивых людей доступ к деньгам получить можно.
Просто звязда• 28 июля в 21:48
Я обычно сразу нажимаю кнопку пожаловаться и их блокируют. Но вот недавно продавала запчасть на компьютер за 5500. Написал давайте в телеграмме общаться, написала что у меня нет. Думала мошенник, но он написал давайте наложкой, скину деньги предоплату за пересылку или криптой оплачу полную сумму. Я очень насторожились, в крипте вообще ничего не понимаю. Вообщем написала ему номер карты, скинул он мне 300 грн, отправила наложкой и все ок. До последнего подозревала мошенничество
парИла я парИла• 28 июля в 22:00
Ответ дляЧекаю завтра
Вот, что пишут на сайте обозреватель.
Ну і?
Я ж це саме вище написала..
месяцкие• 05 августа в 00:28
Обычно мне пишут ´´я на позиции, в окопе, фото плохо грузятся, киньте в тк´´