Мамин тріль• 29 июля в 14:46
Перелік. В який краще їхати лагерь?
Всім привіт. Розумію що це первинний лагерь. І там недовго. Може хто був в якомусь з них ? Їду одна
Полонянка SexShop-а!• 29 июля в 14:56
Я не в Германии, просто тоже изучала вопрос недавно- так вот в Берлин точно я бы не поехала, потому что это Тегель , в котором можно застрять на века в ужасных условиях.
Мамин тріль
• 29 июля в 15:04
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да. В крупные города нельзя
Ангелок з ріжками• 29 июля в 15:06
И обратите внимание, земля Северный Рейн закрыта. Лагерь в Бохуме принимает, но везут/распределяют в другие земли.
Та_шо_ж_таке• 29 июля в 15:08
Не в Берлин. Разговаривала с работником лагеря с Тегеля не так давно, сказал в др земли не перенаправят, но ждать дальнейшего трансфера из лагеря примерно 9 месяцев.
Мальчижка• 29 июля в 15:23
Мдааа. Раніше влітку обирали табори для дітей, а тепер тьотки собі вибирають, куди б дупу примостити, щоб нічого не робити
БезникаЯ• 29 июля в 15:24
Ответ дляМальчижка
та да, я зайшла в тему, щоб допомогти обрати лагер для дитини, а тут таке)))
Ондатрова шуба• 29 июля в 15:37
Напишіть мені на пошту, скину контакти, поспілкуєтесь для інформації.
slecna0302@gmail.com
Тумба-юмба• 29 июля в 15:37
Ответ дляМальчижка
А война уже закончилась?
Мамин тріль
• 29 июля в 15:38
Ответ дляКукарачка
Автор,а чего вас так прикрутило ехать в Германию
Не виїжджала за всю війну. Тиждень тому прилетіло поруч. На фоні стресу не можу спати і знаходиться вдома. Криша їде .
Бессмертный пони• 29 июля в 15:43
Ответ дляМамин тріль
Напишите мне в личку , поделюсь информацией .
Мамин тріль
• 29 июля в 15:44
Ответ дляБессмертный пони
Спасибо. Напишу чуть позже
Бессмертный пони• 29 июля в 15:45
Ответ дляМамин тріль
Спасибо. Напишу чуть позже
ОК . Смогу ответить после 18 .
Мамин тріль
• 29 июля в 16:06
Дівчата і ще таке питання. В мене загран діє до 05.2026. Потім треба буде в Україну приїхати продовжити паспорт ? Чи в Німеччині це можна зробити ?
Бессмертный пони• 29 июля в 16:14
Ответ дляМамин тріль
Читала , что можно переоформить за границей в посольствах (консульствах) или ДП ’Документ’ .
Мамин тріль
• 29 июля в 16:17
Ответ дляБессмертный пони
Дякую
Полонянка SexShop-а!• 29 июля в 17:25
Ответ дляМамин тріль
Я б сейчас сделала бы новый и спокойно ехал бы. Неизвестно что будет через год, зачем лишние стрессы
Мамин тріль
• 29 июля в 17:27
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А как отнесутся к чистому паспорту ? Не возникнут вопросы ? Не заподозрит что я уже где то получила защиту ?
Полонянка SexShop-а!• 29 июля в 20:17
Ответ дляМамин тріль
Нет, конечно. Не ищите проблем там, где их нет
Оч@ров@Шк@• 30 июля в 11:25
Ответ дляМамин тріль
так сделайте просто второй загранпаспорт, и возьмите оба, пусть лежит
можно же иметь два одновременно