ИзЮмрудная• 28 июля в 08:58
Какие страны дают защиту после другой страны?
Если ранее в другой стране была защита в течении нечкольких месяцев в 22м году, а потом жили в Украине - куда можно ехать на текущий момент?
Всім шампаньського• 28 июля в 09:07
Автор, я теж про це замислююся.Повернулася з Європи до Херсону після його звільнення.Жити там неможливо стало, переїхали як ВПО до Миколаєва.Нажаль не вистачило моєї з/п виплат впо для оренди та життя в Миколаєві.Зараз знову в рідному Херсоні, і вже такий відчай.
Форточка• 28 июля в 09:10
Везде . Мы были 2,5 месяца в Германии в 22 году ( весной ) потом уехали домой и поехали в Австрию , там сделали документы ( на тот момент базы общей не было ) , они и не узнали что мы были в Германии . Потом уехали из Австрии далеко . Так что куда хотите туда и едьте
ИзЮмрудная
• 28 июля в 09:20
Ответ дляФорточка
Есть страны, где не дадут. Точно знаю про Чехию.
Форточка• 28 июля в 09:21
Ответ дляИзЮмрудная
Чехия да , про нее забыла . Другие дадут .
Можете вернутся там где и были . У нас вернулись люди после Канады в Австрию их приняли .
СкрипяСердцем• 28 июля в 09:24
Ответ дляИзЮмрудная
Швейцария уже не дает. До 2023 можно было
Любви вам!• 28 июля в 09:25
Ответ дляВсім шампаньського
землячка. обстановка в Херсоне с каждым днем все хуже...
Цибулька зла• 28 июля в 09:25
Ответ дляИзЮмрудная
Польша не даст
Невгамовна Бу• 28 июля в 09:26
Ответ дляBor bor
Подпишусь
Но точно знаю, что Италия - да
Испания - да
Но точно знаю, что Италия - да
Испания - да
Італія - це лотерея.
Офіційно, може,і так.
По факту можуть морочити голову і не робити захист, якщо не перша країна.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Дозволили пожити 3 місяці безкоштовно в спортзалі ( і за це дякую дуже), а потім сказали їхати і звільняти місця іншим.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
Офіційно, може,і так.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
Форточка• 28 июля в 09:26
Ответ дляСкрипяСердцем
Кто вам сказал ? Есть знакомые уже в этом году приехали туда
ИзЮмрудная
• 28 июля в 09:29
Ответ дляФорточка
Повторно, после защиты в другой стране?
Форточка• 28 июля в 09:30
Ответ дляИзЮмрудная
Повторно, после защиты в другой стране?
Да , они жили в Польше с начала войны .
Галябалована• 28 июля в 09:30
Скорее всего Германия после Украины даст, возможно попросит предостеречь доказательства что вы были в Украине, еще Бельгия принимает и там есть пособия
Нетутешня• 28 июля в 09:44
Вопрос лучше поставить - ’какие страны НЕ дают’.
Чехия, Польша, Нидерланды и Швейцария. Это те, что знаю. По каждой стране отдельно надо читать. Правила приёма могут поменяться в любой момент.
Файно Замало• 28 июля в 09:47
Ответ дляВсім шампаньського
Ого, як сумно. Тримайтеся. Як раз таким, як ви, має Європа допомогати. Ви в Херсоні маєте роботу?
Добра всем!• 28 июля в 10:12
Швейцарія, Норвегія, Польща - точно вже ні
Німеччина, Іспанія, Португалія, Італія, Бельгія, Хорватія, Румунія, Нідерланди - начебто дають після офіційного закриття к іншій країні і надання доказів, але залишають за собою право відмовити, якщо їм щось не сподобається
UK 100% дає після будь-яких країни
Ответ дляНевгамовна Бу
Італія - це лотерея.
Офіційно, може,і так.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
Офіційно, може,і так.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
Я була в Італії в 2022 році і жила в квартирі, яку надала компанія-роботодавець, тому у мене були трохи інші умови
Деякі колеги проживають там і досі
Одна колега після німецького захисту отримала італійський, тому не знаю, що вам сказати. Це було цьогоріч
Деякі колеги проживають там і досі
Ответ дляНевгамовна Бу
Італія - це лотерея.
Офіційно, може,і так.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
Офіційно, може,і так.
Ну і це дуже поганий варіант.
Я тут уже 3 роки.
Виплат і допомоги жодної не було.
Краще уже Іспанія.
Там житло хоч оплачують
І до речі, допомога була. 300 євро виплачували том рази. І це 2022 рік. Зараз я не в курсі
Черпак_для_фантазий• 28 июля в 10:22
Францию ещё не перечислили
Но через Париж может быть отказ, т.е. сразу туда где вы арендует жилье
Викасикрет• 28 июля в 10:39
вот мне тоже интересно.. причем информация везде разнится: у меня в 22 году была защита в Болгарии.
через 2 месяца я вернулась и больше не уезжала.
я ее не продлевала.
одни пишут то нужно закрывать..
Связывалась с Болгарией по этому вопросу: они говорят, не нужно, вы ее не продлили и она автоматом закрыта..
короче,хз..
я ее не продлевала.
одни пишут то нужно закрывать..
короче,хз..
Цибулька зла• 28 июля в 11:02
Ответ дляBor bor
Подскажите, а если закончилась защита другой страны ещё в 23 году и потом жила в Украине (с конца 22 по сейчас и вообще никуда не выезжала) и хочу выехать с Украины опять, тоже не даст Польша?
Не даст.
Невгамовна Бу• 28 июля в 11:52
Ответ дляBor bor
300 євро 3 місяці для людей, що НЕ живуть у соц.житлі.
І ніколи не жили.
І все.
Ці кошти в 25 вже відмінили.
Не допомагають ніяк((
І ніколи не жили.
І все.
Ці кошти в 25 вже відмінили.
Не допомагають ніяк((
Невгамовна Бу• 28 июля в 11:53
Ответ дляBor bor
Деякі колеги проживають там і досі
Ви в Мілані були?
І вам квартиру не держава дала, а роботодавець.
Ви ж розумієте, що це інше((
Щиро заздрю вам.
В мене італійська і англійська високий рівень обидві
Найти за професією не можу, бо я в селі((
Виїхати з нього теж не можу.
Замкнуте коло
Ви ж розумієте, що це інше((
Щиро заздрю вам.
Виїхати з нього теж не можу.
Замкнуте коло
Роздратована шкіра• 28 июля в 12:23
Ответ дляДобра всем!
UK 100% дає після будь-яких країни
Португалія дає. Офіційного закриття не потребує.
Але, звісно, краще мати про всяк випадок, оскільки умови змінитись можуть аж бігом. Вони взялись переглядати закони, що регулюють питання емігрантів, надання ВНП, то можуть ще щось нове придумати.
Викупана• 28 июля в 12:25
Ответ дляДобра всем!
UK 100% дає після будь-яких країни
Норвегия даёт защиту после защиты в другой стране. Если автор с ’небезопасной’ области’
Калинові вуста• 28 июля в 12:32
Ответ дляВикасикрет
я ее не продлевала.
одни пишут то нужно закрывать..
короче,хз..
я ее не продлевала.
одни пишут то нужно закрывать..
короче,хз..
на счет Болгарии в 22 году вообще даже не парьтесь - тогда Болгария была еще не шенген, и общей базы с их закрылой нет и не было в 22 году.
И то, что автоматически защита слетает через 3 месяца это правда. Закрывать ничего не надо.
Так что у вас куда бы вы не ехали - будет первый вьезд.
ИзЮмрудная
• 28 июля в 14:24
Ответ дляВикупана
Ой, не знаю насчёт безопасных, а где список этот?
Жена_КотораяСтена• 28 июля в 14:46
Умиляют авторы таких тем. Как буд то если кто то из советчиц напишет, что дадут защиту после другой страны, это будет истиной в последней инстанции. Вам могут что угодно написать, законы меняются каждый день и решает это только миграционная служба