Завжди мало• 29 июля в 21:16

Посчитала сколько бы денег у меня было без детей! Обалдела

Детей двое, старшему 9
На них не экономим, хотя зарабатываем средне, но качественное питание, хорошая обувь, кружки, у старшего школа частная (нет офлайн в городе), путешествия, поездки куда-то, да даже просто элементарно им комнату обставить и выйти в парк погулять то то, то то купить уже круглая сумма

Чего я за это подумала - звонила мне сегодня подружка бездетная, едет на море, потом по Европе, каждую неделю у неё массаж, вокал, тренировки, свидания с мужем
Мне это всё надо тщательно планировать и скорее всего я выберу отдых вместе с детьми) уже не представляю жизни без них и ни за какие деньги бы их не отдала

Но блин это ж насколько другая жизнь без детей
Мы бы сейчас с мужем имели машины из салона и две квартиры дополнительные если не детки конфетки)
Просто мысли вслух
Бубль Гум)• 29 июля в 21:18
детная знакомая по 5-6 мес живет в тайланде и камбодже
дело не в детях
автор Завжди мало • 29 июля в 21:18
Ответ дляБубль Гум)
дело не в детях
Ага каждая среднестатистическая украинка может на полгода оставить детей с няней и уехать в закат на острова)))
Нафаня Маня• 29 июля в 21:18
Мы только за сад с 1,10 до 6,7 отдали цену неплохой машины их салона.
Трачу на ребенка деньги с удовольствием, не рассматриваю это как инвестицию в будущий стакан воды.
Бубль Гум)• 29 июля в 21:19
Ответ дляЗавжди мало
дети с ней
нянь нет
долой_лама• 29 июля в 21:19
Автор не гнівіть Бога.
Ви доросла людина і самі вирішили народжувати дітей в тепер ’несподівано’ усвідомили що діти то є дорого і напряжно.
А от Мані що без дітей зараз по Європі їздить в ви з дітьми маршрут тільки навколо дітей.
Ви самі розумієте що ваш опус це ниття?
Сподіваюся що ви тріль.
ЖонДуан• 29 июля в 21:19
Мені казали якщо я кину курить куплю квартиру
автор Завжди мало • 29 июля в 21:19
Ответ дляНафаня Маня
И мы так)
Бубль Гум)• 29 июля в 21:20
Ответ дляЖонДуан
курить?
автор Завжди мало • 29 июля в 21:20
Ответ дляЖонДуан
Гадаю вас надурили))) хіба що ви палите десь в Швейцарії то тоді так
Ашолюдискажуть• 29 июля в 21:20
Если обычная пара с доходом ниже среднего заводит 2 детей - они переходят в категорию бедных. Это в принципе известный факт
ЖонДуан• 29 июля в 21:20
Ответ дляБубль Гум)
курить?
Так
Organic• 29 июля в 21:21
Ответ дляБубль Гум)
дело не в детях
Что в Камбодже интересного для жизни?
Бубль Гум)• 29 июля в 21:21
Ответ дляЖонДуан
Так
фигня это все
курила 10 лет, все время это слышала, потом 9 не курила - и что вы думаете, денег стало еще меньше
закурила обратно и все наладилось
автор Завжди мало • 29 июля в 21:22
Ответ дляБубль Гум)
дети с ней
нянь нет
Да да
И она там работает ещё
И уделяет всем время и качественные занятия
И конечно выглядит прекрасно
ЖонДуан• 29 июля в 21:22
Ответ дляЗавжди мало
І вас надурили. Жарт
Діти не дешеве задоволення .як машина чи острова
І ви можете собі їх дозволити
В ваша подруга ні
Тро Нью-Йорку• 29 июля в 21:22
Ответ дляБубль Гум)
дело не в детях
Если у человека хватило «ума» считать затраты на детей, то ей не доказать, в чем дело.
Хотя это конечно тролль.
Бубль Гум)• 29 июля в 21:22
Ответ дляЗавжди мало
Да да
И она там работает ещё
И конечно выглядит прекрасно
удаленно работает
да да да
а вы и дальше оправдывайте свои неудачи детьми
ЖонДуан• 29 июля в 21:23
Ответ дляOrganic
Что в Камбодже интересного для жизни?
Інша справа в Україні. Шахеди, дрони, кинджали, орєшніки. Двіжуха!
автор Завжди мало • 29 июля в 21:23
Ответ дляБубль Гум)
удаленно работает
да да да
А кто вам сказал что-то про неудачи
Вы ж всё про себя пишете))) потому что вы не на островах как ваша подруга
Organic• 29 июля в 21:23
Ответ дляЖонДуан
Так и писать надо - ухилянт
Бубль Гум)• 29 июля в 21:24
Ответ дляЗавжди мало
А кто вам сказал что-то про неудачи
с вами все хорошо?
если нет - горюйте об островах и машинах дальше
не буду вам мешать чувствоать себя ущербной на фоне подруги
автор Завжди мало • 29 июля в 21:25
Ответ дляБубль Гум)
с вами все хорошо?
Так это вы в мою тему пришли
Что-то мне тут про Камбоджу лепите
Вообще не интересно и не по теме
Швендяю містами• 29 июля в 21:25
Так,и есть))
Потому детей у меня нет.
Сестра мужа такая же.
Сейчас она в Мексике с любовником))
Ей 45.
Всю жизнь путешествия, рестораны, салоны.
Честно говоря, шикарная жизнь и куча красивых романов.
Давно уже замужем она, кстати.
Детей никогда не хотела и не любила
Бубль Гум)• 29 июля в 21:26
Ответ дляЗавжди мало
Так это вы в мою тему пришли
Что-то мне тут про Камбоджу лепите
Вообще не интересно и не по теме
простите, а в какие темы мне можно и нельзя заходить?
боже, да что с вами
порадуйтесь за подружку лучше
жаба вас уже сьела
Підмітайло• 29 июля в 21:27
Я даже считать боюсь, школа, универ, шмотки, телефоны, байк, авто, а жрёт сколько 🤣
Бубль Гум)• 29 июля в 21:27
Ответ дляШвендяю містами
Так,и есть))
Потому детей у меня нет.
Сестра мужа такая же.
Сейчас она в Мексике с любовником))
Ей 45.
Давно уже замужем она, кстати.
Детей никогда не хотела и не любила
бездетная сестра 48 лет - пашет на заводе в праге, подьем в 3.30 утра
опять таки - дело не в детях
автор Завжди мало • 29 июля в 21:28
Ответ дляБубль Гум)
боже, да что с вами
порадуйтесь за подружку лучше
жаба вас уже сьела
Зачем мне ваша подруга? Вы за неё радуйтесь, мне оно к чему?
Бубль Гум)• 29 июля в 21:28
Ответ дляЗавжди мало
а зачем мне ваш пост про зависть?
автор Завжди мало • 29 июля в 21:29
Ответ дляБубль Гум)
а зачем мне ваш пост про зависть?
Так вы ж на него прилетели аж бегом
Что-то мне тут доказываете
Ну такое
Lacrimo• 29 июля в 21:30
Моя бездітна тьотя з зп середньою по Україні за все життя, маючи нерухомість безплатно від держави. Не купила нічого особливого: ні квартири, ні машини, за кордоном не відпочивала, хоча постійно відкладала гроші, бо залишались - не потрібно було так багато. Ні дорогих шмоток, ні гаджетів, ні техніки, ремонт старий, меблі старі , ще радянські в тій квартирі. По її словах - дуже економно живе. Куда діла гроші? А могла на дитину, якби народила собі. В порівнянні з моєю мамкою - доходи майже завжди були більші, але моя мамка з дитиною і без чоловіка купила квартиру і машину. Розходи на дітей дуже сильно перебільшені. Якщо людина не тратить на дітей - то тратить в пусту і теж нічого нема. А ті родини, які добре заробляють - чи з дітьми , чи без будують будинки, купляють квартири, машини і відпустки.