Істеріомама• 30 июля 2025

Большой вес при беременности.

Девочки , поделитесь вашим опытом у кого был вес 100+ при беременности, как проходили роды, как было самочувствие с 30й недели.

У меня 29.5 дней, набрала 11 кг, сейчас вес 121.
Врач говорит, что может быть крупный малыш.
Первая ласточка инфляции• 30 июля 2025
Кесарів вам зроблять швидше за все...
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Мне тоже говорили что 5кг... Родился 3.2
Шпондєр• 30 июля 2025
Становилась на учёт,было 96 кг.Ехала рожать 101,500 ,но у меня отечность очень сильная была.Предлагала терапевт лечь на сохранение,но я не успела-ночью воды отошли.Родовой деятельности не было,пыталась родить сама,получилось КС в итоге(Ребенок 2700
Царівна Жабка• 30 июля 2025
На ГТТ сдавали уже? Сахар в норме?
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
На ГТТ сдавали уже? Сахар в норме?
Сдавала, тот что главный показатель на 0.7 повышен.
Дали направление к эндокринологу еще.
Я перестала почти двигаться. :( жара сейчас меня изматывает, тяжело ходить, спина начинает болеть., разваливаюсь вся
Не против• 30 июля 2025
Набрала 35 кг ,ехала рожать 115 кг - очень тяжело было ходить- двигаться,это с одним ребенком,вес ребенка 4750
С двойней 25 кг набрала,но и дети крупные - 3400 и 3250
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляНе против
Вы сами рожали?
Как роды прошли?
Мальчун-задирун• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Дали направление к эндокринологу еще.
Виходьте зранку або ввечері не сидіть пройдіться, мені з другою дитиною казали що буде велика, перша 3700, друга 3200
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2025
У меня было 95 кг, но я всю беременность вес теряла, рожать шла 80, из них ребенок 4+. Ходила легко, роды после амниотомии почти в 42 недели, легкие и быстрые.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Мне тошно становиться, ноги не держут, в пот кидать начинает.
Я очень плохо лето переношу, что до Б, что сейчас.
Мальчун-задирун• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Це ваша перша вагітність?
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Це ваша перша вагітність?
Да.
Мальчун-задирун• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Да.
Хотілось би підбадьорити, але останні місяці найважчі
Царівна Жабка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Дали направление к эндокринологу еще.
Да, сочувствую, у меня последние недели были летом, было тяжело, отеки пошли резко.
Хорошо, что вы под наблюдением.

Для больных фиолетовых - сахар влияет на вес плода
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Та отож... :(
Каляка маляка• 30 июля 2025
Вага дитини не залежить від спожитої вами їжі. Товстієте тільки ви, а вага дитини закладена генетично. А от вам би про себе попіклкуватися.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Муж маленький, худенький.
По моей линии все крупные были.
Каляка маляка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Муж маленький, худенький.
По моей линии все крупные были.
Крупні при народженні?
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКаляка маляка
О себе забочусь, просто тошно от этой жары.
Мучаюсь
Каляка маляка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Мучаюсь
Зважаючи на вашу вагу, ні, я так не думаю.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Крупні при народженні?
Я была 3900, муж 3200.

При жизни крупные, спины широкие, плечи.
И т.д
Каляка маляка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Я была 3900, муж 3200.

И т.д
Нормальна вага при народженні. Крупні ви стаєте за життя.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Ну не знаю, у меня рост 178, никогда мелкой/худенькой не была.
Лукава_Кiшка• 30 июля 2025
Зараз що ви зробите?Вага тільки буде набиратися.Якось перележите.А потім будете думати,як схуднути.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Худею я всю свою осознаную жизнь ))
То худею, то толстею.
Мой идеальный вес, для меня комфортный, это 93-95 кг.

А что думать, меньше есть, и больше движения. Просто сейчас мне сложно. Весной и в начале лета я ходила много, гуляла. Сейчас мне сложно, + живот крупный, много ходить - тянуть начинает
Каляка маляка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
І що? Багатьох дітей батьки загодовують з дитинства. 100кг, то не товста кістка, то жир. То коли їжа, смачніша за життя.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКаляка маляка
О чем вы мне пытаетесь тут рассказать?
Мой вопрос был о другом.
Рассказывать, о вреде лишнего веса не надо.
Следите за собой.

Все, прям модели вокруг
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Я 175, вес 65 до беременности , 74 кг рожать шла, ребенок 3250.
Я 3100, муж 3300, по-моему, по моим наблюдениям, вот это влияет, генетика.
Если нет гестационного сахарного диабета, ваш вес сейчас не сильно важен для ребенка.
Подруга 165 см и 44 кг до беременности, малая 4400, кесарили.
Свекровь говорила, что сын её крупный был при рождении, больше 4 кг.
автор Істеріомама • 30 июля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Спасибо за ваш ответ.
Коли мовчу- приємна жінка• 30 июля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Чего же?
Очень многие толстые беременные вес не набирают, сколько таких историй есть, садятся на ПП, ребенок растет, сами худеют, общий вес стоит на месте.
Выписываются из роддома меньше, чем на учёт становились.