Залізна пані• Изменено 31 июля 2025
Центр для перевоспитания собак догленд dogland и я расскажу историю
Только что в ленте появился пост что якобы в сети гуляет видео где сотрудница избивала собаку в целях воспитания. И якобы этот центр просит снять с себя хейт и позор, якобы это не их ценности и они подали заявление на своего сотрудника в полицию и их сотрудник понесет ответственность. Под постом внизу пишут люди отзывы, что их собаки умирали после этого центра, что собак там избивают и используют электрошокер. То что используют электричество, я знала, но то что избивают шок конечно, а тем более шок что животные умирают после их центра.
Расскажу свою историю. После спасения Дрейка волонтером (белая бойцовская собака, которую избивал владелец на глазах у людей в Киеве на Позняках и это видео попало в сеть), волонтер, после ветеринара, отдала собаку на перевоспитание в этот центр. Я на них подписалась. Наблюдала за его реабилитацией. Все так красиво рассказывали, ну и тут у знакомой собака стала неуправляемая, крушить все в доме стала, кусать только мужчин за руки и скулить на весь дом, когда нет хозяйки дома. Я на свою голову посоветовала этот центр. В итоге приезжал мальчик, посмотрел на собаку и сказал что собака подходит, ее возьмут, но все места заняты на месяца полтора вперед, попросили предоплату. Моя знакомая предоплату отказалась дать, что будет платить по факту только в день приема. Через день звонят и говорят что освободилось место на следующей неделе, что пусть срочно вносит 1 тыс дол, что забрать место за собой, всячески оказывали давление. Знакомая сказала что сразу оплатит сумму как только собаку забирают в день приема, не раньше (сумма 2 тыс дол за курс, который потом пролонгируется еще), сказала что ей такое не подходит и все дела. Через пару минут звонит этот владелец центра моей знакомой и как начинает орать в трубку и материть ее как зверь просто невменяемый, всеми матами облил, просто орал как пациент психиатрическоого центра и нес полную ахинею про то что мол почему это она такая сякая не доверяет им, у них такой опыт, они так известны и тд. Довели до слез знакомую в общем. И дальше требовали предоплату. Просто полнейший неадекват. В итоге знакомая слава Богу не попала к ним с собакой, а то я вижу собаку бы там лупили, потому что собака очень неуправляемая, так как была спасена с улицы
Галябалована• 31 июля 2025
Я в шоке
Тоже была на них подписана
Никому нельзя доверять
Они все всё знали и знают про живодерство
Тоже была на них подписана
Никому нельзя доверять
Пес Патрон• 31 июля 2025
За такую сумму можно пригласить кинолога домой,а не отдавать неизвестно куда
Червона калина• 31 июля 2025
Воспитать крупную служебную собаку со щенка можно разными методами, не прибегая к насилию. Перевоспитать взрослую агрессивную собаку мягкими методами невозможно, особенно если она доминантная. Такая собака склоняется только перед силой или страхом смерти. И альтернатива для нее - усыпление, тк она опасна в обществе.
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляПес Патрон
Они позиционируют себя как те, кто берется за те случаи, которые полностью безнадежные, за те кто уже другие не берутся. Что делают самую агрессивную собаку полностью шелковой
Но больше всего меня поразило в этой истории что звонит сам владелец этого догленда и так ведет общение с клиентами, на голову не налазит таким заниматься
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляГалябалована
Я в шоке
Тоже была на них подписана
Никому нельзя доверять
Тоже была на них подписана
Никому нельзя доверять
Да, люди правильно пишут, что сотрудник там долго работала, там все под камерами. Просто случайно видео утекло в сеть. Я уверена что это их тактика так воспитывать животных
Про электрошокер на шее одна девушка тут тоже писала, поэтому собаки и ходят такие шелковые. Я не специалист, может очень бойцовским собакам агрессивным и можно его применять, потому что у них на шее сплошные мысшцы, но точно не всем породам.
Пес Патрон• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Ну самую агрессивную без силы никто не перевоспитает,давайте будем реалистами
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
У меня только один вопрос , почему она стала выслушивать все это , а не бросила вызов и не кинула номер в черный список? Что бы вы могли тему создать ?
Во первых пишете бред. А во вторых ей дорога собака, она обращалась перед этим к обычным кинологом, все от собаки отказались, только потом как последний вариант я ей предложила догленд, потому что они берутся за самые сложные случаи. После догленда последующие кинологи тоже отказывались от работы с ней. Собака дикая и любит только хозяйку, которую тоже не слушает. В итоге сейчас собака в похожем центре, но домашнего типа, можно забирать к себе время от времени,
Галябалована• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Этот локтионов рассказывал про единственный подход который работает это любовь к собаке
А тут уже и электрошокеры появились…
На этом злосчастном видео даже не бойцовская собака. Ее можно было так мутузить, потому что она не могла противостоять. Чистое живодерство под масками профессионалов
А тут уже и электрошокеры появились…
Ответ дляЗалізна пані
Название конечно дикое у вас - электрошокер.
На самом деле, это ошейник с разного рода воздействием. Звуковым, вибро и электро. Я сама пробовала на своей руке электроразряд, просто пощипывает кожу, как раньше радиорозетка. Для большинства собак это просто напоминание, почувствовав один раз этот укол, они тормозятся потом и от вибро. Это устройство для собак, у которых преобладает возбуждение и им сложно себя контролировать.
Пес Патрон• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Потому что такое животное надо усыплять,а не играться в доброту
Ответ дляЗалізна пані
Почему бред? Ей не давали сбросить вызов ?если ей дорога ее собака , она еще после первых разговорах должна была сделать выводы и отказаться от их услуг, а тут прям до слез довели , заставляли хамство по телефону слушать , вы серьезно? И как человек с такой тонкой душевной ориентацией , себе завела серьезную собаку … вот это бредом попахивает )))дикая собака …
Червона калина• 31 июля 2025
Почему там собака похудела, я тоже понимаю. Видимо она сильный пищевик и согласна слушаться только за еду. Поэтому ее кормили только во время дрессуры, чтобы всегда была голодная, и уважала кинолога, есть такой метод. Но 9 кг - явный перебор у них, видимо животное еще и в постоянном стрессе, есть методики расслабления, видно они не заморачивались.
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Она хваталась как за соломинку. И да, после первого разговора, были сомнения что центр неадекват с выманиванием денег манипулятивным способом, а теперь мне ясно почему они так делали: деньги в перед и их не возвращаем в случае чего. А то что трубку не кидала, то это человеческий фактор от шока происходящего. После этого понятное дело что она разговоры больше не вела. По вашей логике я вам отвечать не должна, на я вам отвечаю
Губи до вух• 31 июля 2025
У меня вопрос только один - что мешало сказать, что предоплаты не будет и после, как вы говорите ’ора пациента психиатрической клиники’ просто сбросить вызов. Это вид мазохизма такой? Слушать помои и потом страдать?
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Это такой отдали ее из центра тем владельцам, сами кололи в центре лекарства без ведома владельцев, я в шоке. А в центре видео все такие красивые, нет слов
Червона калина• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Кололи лекарства, так она там заболела или что случилось?
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
От воспаления, собака на видосах хромала, вот текст хозяйки
ЛісАпетная• 31 июля 2025
Автор, спасибо за инфо.
Желательно бы распространить это по всем соцсетям, чтобы люди знали, куда нельзя отдавать своих животных, ужас.
Червона калина• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Треш конечно, но так и непонятно, хромал, блевал, диарея?
Диагноза нет.
Пес Патрон• 31 июля 2025
Ответ дляЗалізна пані
В итоге собака себя дома ведет нормально?
Червона калина• 31 июля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Автор, спасибо за инфо.
Да вообще никуда нельзя отдавать. Занятия должны проходить при вас и нормальный кинолог больше обучает хозяина обращаться с собакой и показывает.
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Диагноза нет.
От избиения и то что голодом морили, вот еще отзывы
Пес Патрон• 31 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Согласна,хозяева сдают и просто избавляются от проблемы,проще чем нанять кинолога и заниматься всем вместе
Какое доброе воспитание,если у животного стресс от переезда
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляПес Патрон
Тут из собаки сделали просто монстра почему-то, которого надо усыплять. Собака не кидается на людей, она просто не любит парней, которые приближаются к хозяйке. Ревность. К женскому полу очень добрая. Вот и все, а под крушить в доме имелось в виду в отсутствие хозяйки подрать стену и дверь, разорвать игрушки или обувь от скуки. Просто собакой надо заниматься и очень долго. Да, стала спокойнее намного, почти как робот, но еще работа идет
Бутерброд и я• 31 июля 2025
Развод чистой воды. И любой кинолог скажет - не корректируют собаку, отдав ее куда-то. Работа кинолога заключается в обучении хозяина управлять его собакой.
Те, кто берут к себе собачку ’чинить’ - просто зарабатывают на наивных или ленивых. Даже если это будут гуманные методы - собака так обучается слушать кинолога, но не хозяина. А с хозяином поведение будет совсем иное.
Залізна пані
• 31 июля 2025
Ответ дляБутерброд и я
Не все владельцы это понимают и не у всех есть время. Им легче ее сбагрить. Я бы своего питомца и на день бы не отдала. Моей знакомой очень удобно, когда собака в центре - она уезжает из страны по работе, ей подходит только такой график. Все разные.. для меня это любовь на камеру только, но они считают по другому
. Я из тех кто никогда не кинет своих животных, если придется эвакуироваться снова, а другие люди кидают со спокойной душой и уезжают
Даю справку• 31 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Абсолютно согласна
Воспитания - только со щенячества, только с ранних месяцев
Никак иначе
Все эти агрессивные уличные псы, беспородные, перенесшие какую-то травму или просто потому, что больные на голову от рождения, и да, им не повезло - никакие центры не воспитают и тем более не перевоспитают
Видимость - да, до поры до времени
Но у таких псов психика нарушена изначально, всегда
Потому 1 раз себя собака так проявила - всё, это отложилось, это уже навсегда
Или усыпление, или на цепь в село, на более оно уже не способно 🤷🏻♀️
Никак иначе
Видимость - да, до поры до времени