Плакулька• Изменено 01 августа в 16:00

Котенок обижает, кусает кошку,что делать?

Добрый день, советчицы
Есть кошка взрослая .
Котёнка взяла с улицы ,стало жалко ,была худая, кости и кожа ,блохастая .
Откормили, блох вывели
Пару месяцев было нормально.
Теперь подросла ,просто уничтожает старшую кошку ,не даёт ей ни поспать ,не полежать ,нападает постоянно, кусает ,грызёт её
Это ужас какой то .
Что теперь делать
Когда то у меня уже были две кошки ,нормально жили
Теперь не знаю что делать
А как же живут у людей ,бывает и три кота ?
Полтавська галушка• 01 августа в 16:07
А кошка что говорит?
Ms. Dolly• 01 августа в 16:07
Я б отдала в хорошие руки
Кофр для ноги• 01 августа в 16:08
в мене два кота і кішечка )) Вона найменша, теж коли взяли починала бити й ганяти найстаршого - завойовувала собі територію. Це продовжувалось до того часу, доки наш котодід не дав лапою добре поміж вух ’пренцесі’ - відразу зрозуміла що можна а що ні
автор Плакулька • 01 августа в 16:11
Ответ дляПолтавська галушка
А кошка что говорит?
Что кошка может сказать?
Даёт ей сдачи ,а мелкая опять её атакует .
Воет бедная
автор Плакулька • 01 августа в 16:12
Ответ дляКофр для ноги
Кошка даёт ей сдачи ,но эта маленькая какая то непробиваемая
А когда принесла ,была еле живая ,два дня только ела и спала ,выросло чудовище
автор Плакулька • 01 августа в 16:13
Ответ дляMs. Dolly
Я б отдала в хорошие руки
На олх висит объявление ,пока тишина
Вообще не факт• 01 августа в 16:13
вмешайтесь, не давайте мелкой задирать старшую, прыскайте водой на нее
Кофр для ноги• 01 августа в 16:14
бо мала зараз ’забиває’ свою территорію і виганяє конкурента. А може ще в неї такі ігри ненормальні, нестандартні
автор Плакулька • 01 августа в 16:14
Ответ дляВообще не факт
Когда я дома ,то так и делаю
Но целый день я на работе, прихожу ,дома все кувырком
Значит бегали ,дрались
ЛЮБА• 01 августа в 16:15
возраст у котенка какой ? Может кастрировать надо ?
Мои бывают устраивают разборки , пошипят лапами помашут и расходятся . А вот собаки пока на кастрировала девочку , она кобелю проходу не давала , разборки были еще те. После кастрация через месяца 3-4 попустило .
автор Плакулька • 01 августа в 16:16
Ответ дляЛЮБА
5 месяцев примерно ,кастрировать с 8 ,были у врача
Как эти 3 месяца прожить ,если никто её так и не возьмёт
Вообще не факт• 01 августа в 16:16
Ответ дляПлакулька
Когда я дома ,то так и делаю
Значит бегали ,дрались
так мои тоже бегают, дерутся, при этом обе морды довольные, хоть и порацапанные иногда. Вы уверены, что это проблема для обоих?
автор Плакулька • 01 августа в 16:17
Ответ дляВообще не факт
Уверена ,взрослая кошка уже воет от маленькой ,забивается в угол и сидит
ЛЮБА• 01 августа в 16:18
Ответ дляПлакулька
Кастрируют котят с 3 месяцев , своих в 5 кастрировала когда купила 2012 году
genetik• 01 августа в 16:19
Це може бути це через те, що вона кошеня. У мене кішки (їх у мене 2) бралися маленькими. І що я можу сказати - до року це шаленість, кусючість, безкінечні тигидики,катання на шторах і т.д. Ближче до року - попускає. А далі - це дві солідні пані, які люблять поїсти та поспати.
Плекаю думи• 01 августа в 16:28
У меня кошке 13, котенку (тоже девочка) около 5 мес., прибилась в парадную и забрала я ее. Тоже ’завоевывает’ территорию, нападает на старшую, бегает за ней везде, кусает за хвост. Та какое-то время терпит, потом дает под зад мелкой нахалке, правда без когтей. Но спят рядом, и недавно я их поймала на краже со стола - мелкая скидывает, старая ест, но не все, оставляет часть ’налетчице’ . Так что может ваши еще и подружаться. На фоне совместного криминала
Малявка ще та• 01 августа в 16:35
О боги, это просто котенок. У него море энергии, все интересно, а тут ещё и особь ее вида, конечно будет и прыгать, и играть, и знакомиться, и таким способом доставать взрослую кошку.
Это нормально.
Ну вы же не будете от трехлетки, фрнтанирующего энергией и желанием познавать мир, ждать, что он будет смиренно сидеть в углу и рисовать. Или лепить. Или оригами складывать. В общем, сидеть тихо и молча.
Так и здесь.
Забрызжу ядом• 01 августа в 16:35
1. Если здорова и вес позволяет - кастрировать. На этом проблемы могут и закончится.
2. Если нет - перезнакомить с нуля, считая их незнакомыми. Статья о правильном знакомстве на фото
Забрызжу ядом• 01 августа в 16:36
Ответ дляПлакулька
Когда я дома ,то так и делаю
Значит бегали ,дрались
Изолировать по разным комнатам, естественно, надо
Мяо мой мяо• 01 августа в 16:38
Ответ дляВообще не факт
Я тоже так делаю. Младший котёнок 4 мес одну кошку бывает ’кошмарит’, если малой перегибает палку, пшикаю водой.
У меня их четверо, хорошо уживаются, не бьются.
Но если кто-то ´козлячит´, хоть новый, хоть старый, я не пускаю на самотёк, могу наругать, пшикнуть водой и т.д.
Младший утром кошмарит) всех кошек, бегают, дуркуют, потом все набегались, начинается дневная сиеста, практически до вечера и уже все спокойно, и к ночи толпа примерно в одно время ложится спать. Утром все по новой.
Эта_Шикарна)• 01 августа в 16:55
Ответ дляПлакулька
Сделайте ей место вверху где нибудь , ящик с отверстием чтоб могла спрятаться. Или младшую заприте в комнате в одной. Другую в другой.
Эта_Шикарна)• 01 августа в 16:55
Ответ дляЛЮБА
С 4 лучше
svetolino• 01 августа в 19:18
Ответ дляПлакулька
Лучше отдать. Дочка подбирала, лечила, раздавала! Остались 3 кот 2 кошки . Сначала кот и кошка били меньшую. Теперь кот кошку. Сил нет,!стресс для всех. Делали все что можно. Он хочет быть один. Сладкая морда!
Файна_зупка• 02 августа в 01:06
Ответ дляПлакулька
Что кошка может сказать?
Воет бедная
мекая играет.
Кошки играют только охотой.
Не жалейте старую и не вмешивайтесь.
Разыгрывайте мелкую, так чтобы устаоа , упала и уснула.)
Файна_зупка• 02 августа в 01:07
Ответ дляКофр для ноги
ну зачем писать такую ерунду.
Файна_зупка• 02 августа в 01:07
Ответ дляПлакулька
Когда я дома ,то так и делаю
Значит бегали ,дрались
обе живы? значит все ок.
Файна_зупка• 02 августа в 01:20
Ответ дляПлакулька
если старшая сидит в углу и орет, то прогоните мелкую. Тут можно вмешаться, но не берите наруки и не жалейте старшую.
Поругали мелкую - и достаточно.

Мне как то пришлось замещать хозяйку мелкой кошке, надо было вечером играть.
Она меня ухойдокала. Я уже спала - а у нее все еще тыгыдым.))

У котят очень много энергии. Подрастет - будет спать, как старшая.
Попробуйте понять, что это кошки, а не люди. у них другие игры. Почитайте зоопсихологов, посмотрите ролики. У кошек другая психология.

Старшая цела, ее не порвали, просто бегают, все ок - это не страшно.