Суцільна зрада• 01 августа 2025
Нужно ли заставлять ребенка читать классику?
Или лучше пусть читает, что хочет?
Завжди мало• 01 августа 2025
Заставлять читать вообще не надо. Чтение- это удовольствие, прежде всего. Из-под палки толку не будет. Ничего, кроме ненависти к вам и к книгам в голове не останется. Если ребёнок в принципе читающий- пусть читает, что хочет. К классике он сам придёт. Когда время наступит.
Ну що ви, мамо!• 01 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
якщо іноземну то так
А что вы в детстве прочли из иностранной классики?
Указка• 01 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Красную шапочку, Сказку о рыбаке и рыбке. Это начальный уровень)
дамаБезСобачки• 01 августа 2025
Не знаю, не думаю, все равно если неинтересно, то не поймет, будет нудно, как задание на каникулах..
Можете предложить, а там уже понравится, будет читать, нет, значит нет.
Пульт от линолеума• 01 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Все. Я фанатка читання. Була з 6 років записана у всі бібліотеки і вдома була шікарна. А також і вивчилася в ВНЗ теж на іноземну літературу.
Ну що ви, мамо!• 01 августа 2025
Ответ дляstjerne
Вы серьезно?)
Конечно! Том Сойер или Дэвид Копперфилд считаются иностранной классикой. Но рекомендовать их для прочтения я бы не смогла. Поэтому я и спросила.
Ворожу на каві• 01 августа 2025
Не треба. Хіба що це шкільна програма, тоді хоча б по хрестоматії
Ворожу на каві• 01 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Заставлять? Ну вы серьёзно, автор?
А як бути в тому випадку, коли класика це шкільна програма? Не змушувати читати?
Атятя_тётя• 01 августа 2025
Школьную программу ’заставляю’ читать. Младшей дай волю так вообще читать ничего не будет. Будет в роблокс днями играть или в тиктоке сидеть.
постою_послушаю• 01 августа 2025
Ответ дляВорожу на каві
Заинтересовывать. Если совсем н как, то, возможно, посмотреть экранизацию и прочитать отрывками, чтобы понять слог и манеру автора.
Фуліганка• 12 августа 2025
Мене намагалися змусити читати класику, в результаті я навчилася читати й переповідати 1 через 10 сторінок. Ті книги, що примушували, досі не читала і не збираюся
А ось те, що було мені цікаво, читала з ліхтариком замість сну нічного))