Варена цибуля• 01 июля в 09:23

Вопрос к тем, кто много читает

Вы ведёте какие то записи по прочитанным книгам
И есть ли у вас список того, что вы хотите прочитать?
Не цілуюсь з бодуна• 01 июля в 09:24
ні, ні записів, ні списків. Не розумію цього. Читаю для задоволення. Покупки книг часто спонтанні.
Бегущаяпо• 01 июля в 09:24
Я мало читаю, але у мене є й те, й інше. Бо пам´ять підводить, іноді не можу згадати назву книги. Є в читацькій групі, часто за відгуком мене цікавить книга, планую її читати. Ще промахів не було :)
Сито для думок• 01 июля в 09:27
Останнім часом почала писати відгук на книжку за допомогою чату джіпіті і зберігаю в щоденник
Сито для думок• 01 июля в 09:27
Удальонка• 01 июля в 09:27
Списков не пишу, записи не веду. Просто читаю то, что мне нравится.
Страхованная• 01 июля в 09:29
Зачем списки? Книги в читалке висят не удаляю. Есть которые хочу прочитать. Читаю в удовольствие а не списки составлять.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 09:32
Ответ дляСито для думок
Это как?
Ну в смысле зачем любовный треугольник: вы + книга + чат? Разве не приятнее отзыв о прочитанном написать от себя, своими словами, которые вы рождаете сами, своими чувствами?
Может я не понимаю? Расскажите пожалуйста, я не в плане спора, я именно хочу понять.
Сито для думок• 01 июля в 09:37
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это как?
Я пишу, як ви кажете ´своїми словами ´

Чат допомогає відшліфувати текст.
Крім того, з чатом книжку зручно обговорювати і вийти з рівня ´ой, сподобалося, капець як´ до рівня ´сподобалося, бо. А мотивація героя.. автор хоче нам показати даною сценою´

Давайте, спробуйте написати відгук не з двох речень ´словами , які ви народжуєте´. аргументований відгук.
Женщина_в_лосинах• 01 июля в 09:43
в читалке они сами переходят на полку - прочитанные
Щепотка_совести• 01 июля в 09:48
у меня есть список того, что я хочу прочитать))) но он очень хаотичный, я скриню, если вижу интересную по отзывам или описанию книгу, а также еще со времен, когда я пользовалась лайвлибом - там лежит куча книг в избранном.
пу_пугренчик• 01 июля в 09:49
Ні, нічого не пишу)
І забувають з часом- це факт.
Але я не лише для задоволення читаю, бо роблю це 4 мовами: українська, англійська, французька, рідко російська.
Так і не забуваю, і трохи мови прокачую.
Я матуся, мені можно• 01 июля в 09:51
Ответ дляСито для думок
Я пишу, як ви кажете ´своїми словами ´

Чат допомогає відшліфувати текст.

А зачем нужен в дневнике отшлифованный отзыв?
Рекламама• 01 июля в 09:58
Ирина Фарион рассказывала, что ее мама вели дневник прочитанного. О чем читала, что было в книге. Мне кажется, что такой дневник вести полезно вести в детстве детям. Полезно чтобы научить саморефлексии и пересказу.
Балаболка• 01 июля в 10:02
Не веду никаких записей, к стыду не могу вспомнить иногда даже авторов и названия книг. Но скриншотю отрывки с понравившимися мыслями. Много духовной литературы читаю.
Вот по скриншотам ориентируюсь легко, по ним же могу и автора найти, если надо.
Сито для думок• 01 июля в 10:03
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А для чого в щоденнику відгук ´класно, що капець´?
Яку книжку ви прочитали недавно?
Курочка-чубаточка• 01 июля в 10:04
Ответ дляУдальонка
И к меня так в день по книге)
Бавовна• 01 июля в 10:35
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Чтоб потом в соцсети запостить что-то ’со смыслом’, на что самой не хватает ни ума, ни сообразительности, ни аналитических способностей, а выглядеть таковой хочется. Это значит, что количество прочитанного никак не отразилось на развитии мышления и выражения. Если все равно нужен чат, чтобы разжевать прочитанное в стиле ’объясни как пятикласснику’.
Похоже, пост у неё тоже ’отшлифован’.
Шмоточницаца• 01 июля в 10:46
Вперше почала записувати в цьому році, що прочитала
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 10:54
Ответ дляСито для думок
Я пишу, як ви кажете ´своїми словами ´

Чат допомогає відшліфувати текст.

Попробовать самостоятельно написать отзыв на книгу более, чем двумя предложениями?
Вот это вызов!
Я может не поняла ваш юмор, но вы меня крайне удивили.
ОливьЕЖечка• 01 июля в 10:57
Я когда-то здесь в теме недели 2-3 вела записи по прочитанному и свои впечатления.
Сейчас просто список того, что хочу прочесть в заметках и рядом кратко свои впечатления. В книжных приложениях еще закладки, но там же вести мини бложик с отзывами не моё, я здесь попробовала такой и поняла, что меня это как-то отвлекает, давит обязательностью
АяВсёЗнаю• 01 июля в 10:59
Отмечаю в приложении, что прочитано и оценку.
Потом могу поискать, что понравилось несколько лет назад, и перечитать под настроение или папе посоветовать.
Списка к прочтению нет, просто скачана пара тысяч книг)))
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 11:00
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Причём отшлифованный ИИ, затертыми стандартами, без своей личной фантазии, своих личных ассоциаций, своих личных переживаний, воспоминаний и т.д.
Понять ленивого или очень среднего ученика в такой ситуации вполне можно, но взрослую женщину, которая хранит в своём дневнике псевдо свои мысли - хз.
Люблю джаз• 01 июля в 11:05
Читаю в удовольствие для себя. Если подзабыла интересную книгу тем лучше. Еще раз перечитаю. Есть зачитанные до дыр, любимые. Отзывы не оставляю, не обсуждаю. Редко интересы совпадают окружением. Но если совпали, можем обсудить
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 11:11
Ответ дляЛюблю джаз
Например, что зачитано до дыр?
У меня есть книги, которые перечитала дважды (Чехов, Маркес, ’Лолита’, ’Анна Каренина’,...). Но мне что ли жалко ещё раз их читать. В том плане, что столько нового есть, хочется и то, и это прочитать.
Люблю джаз• 01 июля в 12:13
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Например, что зачитано до дыр?
До дыр: М. Семенова, Булгаков, Чехов, П. Мирний, Гришем, его Фирма в частности. Дважды прочитала про Корморана Страйка, жду чтобы забыть и еще раз почитаю. Еще медицинские триллеры люблю Крайтона, все серии. Иностранцев в оригинале читаю. Еще Судья Ди ван Гулика ван лав. Много всего. В детстве всего Дюма перечитала. Думаю повторить. Но умные книги не зашли) споткнулась на 1 томе Анланта и его плечах. Купила за тыщу Зеленского в свое время. Равно как и Маркес, например. Тоски мне и в жизни хватает
Сито для думок• 01 июля в 12:24
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот это вызов!
Ну давайте, здивуйте мене.
Що ви прочитали останнє?

Давайте розширений відгук.
Я матуся, мені можно• 01 июля в 12:36
Ответ дляСито для думок
Яку книжку ви прочитали недавно?
Вас за какой период интересует?
Сито для думок• 01 июля в 12:37
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Вас за какой период интересует?
Остання книжка, яку ви прочитали.
Що саме не зрозуміло?
Я матуся, мені можно• 01 июля в 12:38
Ответ дляСито для думок
Остання книжка, яку ви прочитали.
Що саме не зрозуміло?
Недавно не равно последняя.
Разве нет?)
Через джипити пост забыли пропустить?)
Сито для думок• 01 июля в 12:39
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Недавно не равно последняя.
Разве нет?)
Через джипити пост забыли пропустить?)
Що вам не зрозуміло в слові ´останній´?
Спробуйте через перекладач.

Але я зрозуміла, ніякого відгуку не буде.
Буде суцільне бла бла бла.