мадамГрицацуева• 02 августа в 12:17

Кияни, куди ви виїхали?

За кордон і де вам подобається
Після Києва маленькі країни і міста трохи скучні
Ms. Откровенность• 02 августа в 13:54
В Крым❤️
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 13:54
Ответ дляНе худа ні разу
Чтобы закрепиться на новом месте и чего-то достичь нужен не один год. Беганье по странам играет против вас.

И страну вы даже за полгода полностью не сможете узнать.

А вы рассказываете, как вы неделю там прожили, две недели там, и уже сделали выводы

И по поводу того, кому какая страна нравится - разным людям нравятся разные страны. Кто-то недоволен Германие, а кому-то там отлично
Ви написали багато, але не по темі питання. Що поганого, щоб шукати щось краще для себе
Бо ваша відповідь звучить поки що як «краще погана стабільність, ніж пошуки чогось кращого»
Госпожа_тамагочи• 02 августа в 13:55
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
в мене дітям по 7 років, приїхали коли ще їм було 3, то для них тут вже рідніше, на жаль.
Дорослим дітям, звісно, важко буде, тим паче в маленькому місті, та без українців-однолітків
В моем маленьком городке, в радиусе 20 км, живут почти 300 украинцев и среди них человек 60-70 - дети.
Подростки быстро заводят знакомства в школе, т к тут она почти целый день
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 13:55
Ответ дляПишу з калідору
В Монте-Карло виїхала. Віллу біля моря купила
Мені поки що таке не світить. Але так й варіант би мені сподобався:))
Не худа ні разу• 02 августа в 13:56
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не собиралась привыкать. Зачем, если можно выбрать то что конкретно мне идеально подходит. Стать неуютно в один день, это как, какой-то бред
Проживете в одной стране лет пять и тогда поймёте, бред это или нет
Все эмигранты через это проходят
Кто-то раньше, кто-то позже
Госпожа_тамагочи• 02 августа в 13:56
Ответ дляПишу з калідору
Что ж вы так невдачно выехали?
Советчицам виллы дали бесплатно, ’то бишь даром’ 🤣
Шукаю стакан• 02 августа в 13:57
Мабуть всі виїхали на дачі під Київ,бо у всіх супермаркетах по трасі просто аншлаг.
Крошечка-хаврошечка• 02 августа в 13:57
Ответ дляНе худа ні разу
Все эмигранты через это проходят
Кто-то раньше, кто-то позже
Не чувствую себя эмигрантом, живу 4 год, мне все отлично
Госпожа_тамагочи• 02 августа в 13:58
Ответ дляШукаю стакан
Кстати в моем во Франции сегодня тоже оооочень много людей. Давно такого ажиотажа не было
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 13:58
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
О, мені подобається ваш підхід
Не худа ні разу• 02 августа в 13:59
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да-да
Люди и через 10-20 лет начинают это чувствовать и некоторые домой возвращаются, потому что не выдерживают
фан L.O.S.T.• 02 августа в 14:00
Ответ длямадамГрицацуева
що за обнажуйте
А що поганого в тому, щоб постійно шукати де краще?
Обтяжуйте мала на увазі
І не обгажуйте. Де б ви не були, ви берете себе з собою, в першу чергу
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 14:00
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це діти швидко заводять знайомства. Підліткам вже важко. Бо починається якийсь аналіз і невпевненість, оцінювання і тд
Крошечка-хаврошечка• 02 августа в 14:01
Ответ дляНе худа ні разу
Да-да
вы так и не поняли я уже дома)
Госпожа_тамагочи• 02 августа в 14:02
Ответ длямадамГрицацуева
Подростки также само
Знакомства не зависят от возраста; есть более общительные дети, есть менее. У вторых проблемы с дружбой будут и в Украине
Не худа ні разу• 02 августа в 14:02
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы так и не поняли я уже дома)
Я все прекрасно поняла
Я бы на вашем месте не была так уверена
Таких примеров как вы полно
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 14:04
Ответ дляфан L.O.S.T.
Обтяжуйте мала на увазі
І що ж я обгадила? Ви в цій темі не знайдете жодного поганого слова про країни. Крім того, що мені не зайшло
Так, я рада себе брати всюди. Бо я всюди прилаштуюся і мені буде ок-норм. Я оптиміст. Але навіщо прилаштовуватися, якщо хочеться знайти щось краще
І не переходьте ви на особистості. Ви мене не знаєте, то навіщо мені говорити, що в мені якась проблема
автор мадамГрицацуева • 02 августа в 14:05
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Подростки также само
У вас свій досвід, у мене свій
Не узагальнюйте
Країна мрій• 02 августа в 14:05
Ответ дляКолдунья-вещунья
Адекватные не выезжали.
с каких пор переживать за свою безопасность, жизнь, здоровье, стало признаком неадекватности?
Крошечка-хаврошечка• 02 августа в 14:06
Ответ дляНе худа ні разу
Я все прекрасно поняла
Я бы на вашем месте не была так уверена
Таких примеров как вы полно
Каких таких? Что люди меняют страну и устраивают свою жизнь заново и удачно? Да, знаю, полно таких.
Скіфська пектораль• 02 августа в 14:07
Ответ дляMs. Откровенность
В Крым❤️
Буданов или на концерт?
Не худа ні разу• 02 августа в 14:08
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Таких, которые были уверены, что они уже дома и им там уютно, но потом их накрывало так, что они на родину возвращались
Мизимец• 02 августа в 14:09
Ответ дляБаза_птеродактилей
Закордон дуже різний. Я жила в такій сраці, що до найближчого аеропорту 4 години потягом, часто страйки, так що як пощастить.Щоб купити труси і ліфчик 2 години автобусом в одну сторону. Про мед допомогу промовчу. Так що не варто Київ порівнювати з пердями закордонними.
Ну не обов’язково ж перді заселятися
Якщо такі вимоги)
Обрали б мегаполіс, авто купили б
Є ж варіанти
Крошечка-хаврошечка• 02 августа в 14:10
Ответ дляНе худа ні разу
Ага,я переживаю, чтоб повода туда ехать не было. Все там продала уже, тут моя семья, дом, жизнь. Вот это накрывало не про меня, меня бы накрыло, если бы пришлось возвращаться этого бы я точно не пережила бы
Скіфська пектораль• 02 августа в 14:11
Ответ дляНе худа ні разу
Да-да
Было бы куда домой, 30% украинцев не имеют уже дома, руины остались, или в оккупации, а это миллионы людей за 11 лет ато, войны и непонятно чего.
Не худа ні разу• 02 августа в 14:12
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это хорошо, что вам сегодня хорошо.
Но зарекаться ни от чего не нужно - жизнь она непредсказуемая...
Скіфська пектораль• 02 августа в 14:16
Ответ дляКолдунья-вещунья
Адекватные не выезжали.
Вот увидела что девушка приехала в Киев на каникулы к родителям, учиться заграницей, и погибла 31 июля. Дети тоже погибли,. 5 месяцев ребёнку, нейрохирурги спасли жизнь, так кто здесь адекватный под вопросом.
Ромашкинная• 02 августа в 14:18
Ответ дляГолубец
А почему именно молча? В укрытие нет требования молчать. У вас не так? Какие еще у вас особенности? Как мне уже понятно: вас судят и заставляют молчать. Что еще?
Ви суть написаного розумієте?
Чай не пью, только кофе• 02 августа в 14:19
Ответ длямадамГрицацуева
Згідна. Я двічі виїжджала. І все не то. От хотіла б хоч якусь статистику зібрати, де більше шансів знайти то
Цього не буде. Завжди інше буде як чуже, і тільки час, прощання з тим, що покинуте років через 3-5 дасть змогу відчути в іншому місці як вдома.
Тому тут або їхати, або стрілятися за минуле. Скрізь буде по іншому, особливо закордоном
Скіфська пектораль• 02 августа в 14:23
У кого дети, выезжайте, это не нормально сидеть под ракетами, реактивными шахедами и тд тп много видео видела, где дети кричат, их трясёт когда рядом гупает, это психика и она даст о себе знать спустя годы.