Новорічна пальма• 02 августа в 16:45
Сколько раз на протяжении недели вы убираете?
У меня это бывает по-разному, в основном один-два раза в неделю. Насмотревшись в тик токе блогеров, чистюль, понимаю что они уютом дома прямо живут. Вот теперь и думаю как себя оценивать, чистюля или нет...
В целом я в этом ничего плохого не вижу, мужа тоже всё устраивает. Ну интересно узнать ваше мнение...
Результат:
вже голосів:
57 (61.96%)
1 раз в неделю
17 (18.48%)
Каждый день
7 (7.61%)
2 раза в неделю
6 (6.52%)
Через день
5 (5.43%)
3 раза в неделю
Бабуся мороз• 02 августа в 17:08
Ответ дляФедорино Горе
Сил нема, тому що безлад, замкнуте коло
Нет, не поэтому, у меня тревожно-депрессивное
Ні грама• 02 августа в 17:08
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня наоборот - туалет мою еще реже, чем убираю, а убираю я очень редко
не, этого мы себе позволить не можем ))
Кофе в лобби• 02 августа в 17:09
Ответ дляМатьЧасть
У меня один раз в неделю домработница, потом муж через день, мне он убирать запретил
Прелесть !!!
Ні грама• 02 августа в 17:09
Ответ для2410diana2410
Смотря что вы имеете в виду. Ежедневно подтираю стол, раковину мою. Пару раз в неделю робот ползает. За и под диваном мою раз в месяц. Пыль, протереть ступени на лестнице и санузлы раз в неделю. А генеральная уборка: протирать плафоны, перебирать все ящики, мыть двери, стирать шторы раз в пол года
ооо, ЗА диваном убирали в день его установки, а было это лет ...дцать тому назад )))
Кофе в лобби• 02 августа в 17:11
Ответ дляПрацівниця року
А моего варианта нет - прямо убираю-убираю раз в месяц а то и полтора.Остальное время урывками - то пыль вытерла, то в одной комнате попылесосила, то в другой, то кухню напшикала промыла, то ванную, то на полках убралась
Я это считаю за каждый день🤣
2410diana2410• 02 августа в 17:12
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Для меня генеральная уборка - это пропылесосить и помыть полы. То, что вы написали даже в голову бы ни пришло делать и никогда этого не делала
Я обычно так заморачиваюсь перед Рождеством и Пасхой) привычка с детство от бабушки. Помните как в том ролике: мы убираем так, как будто Иисус решит воскреснуть именно у нас дома
Не рахую, а вважаю• 02 августа в 17:13
Ответ для2410diana2410
Не в курсе, пасху и рождество не праздную и во всякую чепуху не верю
Кофе в лобби• 02 августа в 17:17
Ответ для2410diana2410
Обожаю этот ролик. И так верно передает традицию и моей семьи
Швендяю містами• 02 августа в 17:18
Я живу сама с собакой, собака маленькая без шерсти. Все вещи расставляю и раскладываю по местам, каждый раз после готовки убираю поверхность, раковину. после стирки раскладываю вещи по шкафам и тд. Это может быть хоть каждый день или через день. Запускаю пылесос раз в неделю, под рукой есть Дайсон ручка, им пользуюсь после каждой готовки, готовлю не часто.
Санузел мою как и пылесос запускаю- раз в неделю
ФФФФристайла• 02 августа в 17:19
1 раз в 3 недели
Мы рвботаем, а на выходных лучше погулять, в театр, на экскурсию. Нафиг мне та уборка).
Так что б срача, то у нас нету, стараюсь вещи в порядке держать, пыль и все такое, то да, но стараюсь не обращать внимание)
2410diana2410• 02 августа в 17:21
Ответ дляКофе в лобби
Да) на самом деле, я когда долго нахожусь в сраче и замечаю паутину, пятна, грязь, начинаю впадать в депрессию. После гулянок я должна вечером все убрать с мужем: загрузить посудомойеу, сложить все в холодильник, залить доместос в унитаз (если гости были), робот пропылесосить и помыть полы, поправить покрывало на диване. Потому что если я лягу спать, а утром проснусь и увижу срач, все - у меня стресс и день пройдёт в психах. Причем срач дома у других я не замечаю, мне ок
Вподобайден• 02 августа в 17:24
Я ненавиджу прибирати тому не накидаю, кожен день підтримую чистоту, де побачу проблемне місце там і вимию. Якщо треба глобально щось вимити то робота чоловіка.
Викликаю на дебати• 02 августа в 17:24
Ответ дляЦибулька зла
Я обутая не хожу. Муж, гости, ну и собака линяет круглый год и пепел с вулкана в окна летит. 1.5 часа в день - не геморрой, а кардио ))
Это полных 23 дня в год! Почти месяц в год вы тратите на махание тряпкой
2410diana2410• 02 августа в 17:25
Ответ дляНі грама
Не, я свой двигаю, еще обивку пылесошу🙈
ФФФФристайла• 02 августа в 17:27
Ответ дляНі грама
Аналогично)
2410diana2410• 02 августа в 17:33
Ответ дляНі грама
Короче, у меня в заметках есть такой список) когда планирую уборку хорошую, ставлю такой знак ❗️а когда я выполнила все ставлю ✅. Ну вот планируется у нас отпуск, а потом через пару дней лагерь у детей, вернутся они в конце августа. Я хочу до всего этого отдыха перебрать все детские вещи, что маленькое отдать, посмотреть что есть на осень, чего не хватает - докупить. У меня должно быть все структурировано и максимально эффективно
Так точно!• 02 августа в 17:39
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Даже не каждый месяц, Где-то раз в месяц-полтора. Я бы убилась каждую неделю убирать, а про чаще даже речи быть не может. Но мы с дочкой вдвоем чистюли и не сорим, поэтому всегда чисто.
Не рассказывай сказки. Чистота идеальная - нереальна, без круглосуточной уборки...
Просто болталка• 02 августа в 17:41
Ответ дляВумна, аж страшно
Просто после 40ка начинаешь понимать, что это всё херня, и никому это всё не надо, только время и силы на эту хрень тратить, а жизнь проходит, а ты с тряпкой дома((
Нет, к 50 начинаются проблемы со спиной, протрузии,грыжи вылазят, уже не до уборки. Просто когда ты молод куча энергии, а сейчас ее очень мало. Меня поймут только мои одногодки))
Не рахую, а вважаю• 02 августа в 17:42
Ответ дляТак точно!
Чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Слышали такое? Вот то-то же. Идеальная чистота мне не нужна.
Так точно!• 02 августа в 17:53
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Пыль и паутина, туа бум.. От этого избавится нелегко...
А если, рядом родаки, то это торба((
Не рахую, а вважаю• 02 августа в 17:55
Ответ дляТак точно!
А если, рядом родаки, то это торба((
Не бывает у меня паутины. Разве что было, когда три месяца не убирала в одном углу немного. Пыль мне достаточно раз в месяц вытереть - нет ее в большом количестве
Так точно!• 02 августа в 17:58
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Частгный дом. И шо?.
Целыми днями ходить по комнатам?
Но есть и причина работы другой - денежка нужна)
Целыми днями ходить по комнатам?
Не рахую, а вважаю• 02 августа в 17:59
Ответ дляТак точно!
Частгный дом. И шо?.
Целыми днями ходить по комнатам?
у меня однокомнатная квартира
Кофе в лобби• 02 августа в 18:24
Ответ для2410diana2410
Ой, как мне это знакомо
Я правда сумела свои психи переработать. Я просто осознала, что обожаю уют. Я хочу спать и заниматься сексом в чистой красивой постели, хочу есть из красивой посуды, купаться в опрятной ванне.
Ведь это доступно не только богатым. Немного усилий и качество твоей жизни выше. Тем, кто считает, что не умеет с минимальными физическими затратами создавать дома чистоту и уют, стоит просто немного почитать литературы о лайфхаках, начать внедрять в жизнь и все это войдет в естественную привычку
Околовита• 02 августа в 19:24
Ответ дляНі грама
у меня трое котов
поэтому в периоды линьки заставляем себя пропылесосить хотя бы раз в неделю
Сумно