Безникая• 17 марта 2014
Я родилась в России
Смотрю новости всё реже и реже. Устала от дезинформации. Очень сильно переживаю за своих детей. Я русская. Живу в Украине. В паспорте так и написано - родилась в России. Вот и жду что может еще и с работы попрут. А туда (в Россию ) и некуда возвращаться. Неужели будут таких как я тут "щемить". Уже и не знаю что думать. Муж молчит, держит нейтралитет, он украинец, а мне ну очень страшно! Украинский язык знаю, и вообще Украина стала второй родиной. Тут закончила школу, получила высшее образование, работаю. У меня ПАНИКА!!!!
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
Че за хня опять??? Кого притесняют?? У людей просто ни стыда ни совести, самой перед собой не противно а???
Я не сказала что притесняют, но как наслушаюсь Тягнибоков и т.д. тут и начинаю раздумывать!
Бабайко• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Я не сказала что могут щемить за то что говорю на русском, я переживаю что написано у меня в документе.
Ну и что,что написано.Здесь у трети людей старше 40 такое написано(потому что их родители после институтов по всей стране по распределению работали,а потом домой возвращались) и никто в истерике не бьется
Анонимус Я• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
А кому я там нужна? с украинским паспортом и гражданством? Да и некуда ехать, живу в столице, дети тут учатся, я работаю.А всё равно страшно. Что дальше может быть..
Вы стране нужны. Ничего смешного.
Ради интереса посмотрите вакансии в симпатичных регионах, может решитесь письма с резюме отправить и будете приятно удивлены.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляБабайко
Я пока ещё держусь, но нервы на пределе. Неизвестность пугает. А сюда написала впервые, только читаю. Хочу услышать мнение всех регионов и понять что мои страхи напрасны.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
Вы стране нужны. Ничего смешного.
Извините не поняла, какой стране)))?
Ответ дляБезникая
если вы будете читать, что тут написано, нервы только расшатаете) особенно ананистки такое пишут..
А если по сути вопроса: думаю то что произошло в Крыму будет сдерживающим фактором, если кто то захочет притеснять русских
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляЛапка
Нашли блин чем заморачиваться,я тоже русская ,и что??
А мысли то одолевают! Что страну на куски рвут, начнут еще и людей разделять, это мы тут вроде бы все адекватно мыслим, поддерживаем друг-друга в любых ситуациях - но послушаешь СМИ, боязно
lapushka25• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Я на полном серьезе. Переживаю что это пока всё чисто, а вдруг начнется разделение. Окажется что тут чужая, и там тоже((
Так вы кем себя чувствуете-то? Русской на территории Украины...или украинкой с русскими корнями? Если первое, то, боюсь, что первое время не очень вам прийдётся легко жить с такими взглядами...Хотя за жизнь не думаю, что стоит бояться)))Лично мне эти события много показали. Я тоже родилась в России, жила на Донбассе, сейчас в центре...Всегда тяготела ко всему русскому, была за Россию. но и всегда уважала народ и традиции страны, в которой я живу. Именно сейчас я поняла, что моя земля - это Украина. И пусть хоть кто-то мне попробует указать рукой путь на Россию...При моём миролюбивом характере этот человек сильно пожалеет)))
Бабайко• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Да перестаньте,посмотрите во Львове крымчан принимают и судят о них не по национальности и месту рождения,а по отношению к нашей стране
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Я Русская - которая живет и любит страну в которой живет. Работаю тоже на благо Украины. Россию тоже люблю, редко там бываю, но когда туда еду сердце стучит..не передать словами. Едем на машине, а мне все кажется что даже березки мне кланяются. Очень скучаю по тем краям в которых прошло моё детство)) Но жить наверное там уже не смогу, и дети тоже.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляБабайко
Жители Украины - многонациональный и очень гостеприимный народ, чего не скажешь про наши власти!
Аноним_704• 17 марта 2014
Ответ дляviva7
вот и давайте думать: кого выбрать на президентских-для системы сдержек и противовесов: так чтоб они между собой не сильно в ладах были..может Порошенко?
+ 100
Больше,к сожалению,не кого...Пока...
Дежурный по кухне• 17 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Тогда бежите. В Киеве, если увидят, что вы родились в России, отнесут вас на майдан и там съедят
ну не гоніть вже до такої степені
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляviva7
В свете таких событий даже нет времени и думать об этом (о выборах). Хочется что бы уважали НАС - людей живущих в Украине! И не только соседние страны, но и наше правительство! А вот президент нужен мудрый и способный объединять, а не делить на ’помаранчевых’ и ’бело-голубых’.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ну не гоніть вже до такої степені
Ну по умничать девушки наши любят и умеют, хоть и не смешно! Так бы своей маме не ответила бы ув. ’Фрекен бок’. вот и решила съязвить. Девочки давайте уважать друг-друга! Советчица на то она и создана, что бы поговорить с народом, обсудить, поплакаться, погрустить и посмеяться.
Простоваля• 17 марта 2014
Я как Вы, но вот даже мысли такой не было! Ну и что что там у нас написано в паспорте!!! На работе смотрят по человеку! А прописка то украинская, значит украинки мы, все!
Спокойной ночи!;)
Простоваля• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Да, конечно. Я гражданка Украины, но приехала из России, живу здесь уже с 1990 года. А вот во всех метриках написано - родилась в РОссии, родители в свидетельстве о рождении - русские.
А я с 1993 года с Мурманска и отлично и даже не вспоминаю этого! Бред, никогда не смотрели на место рождение. Всегда один ответ - папа военный, мама за ним везде, где родили - тому и рада :) главное, что в голове я - украинка! Но была б возможность - улетела б в Европу, США или Канаду или Тайланд :)))))))) хаха!:))) сейчас тапкиииии полетят :))))))
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Не полетят. Многие тоже втихаря подумывают смыться куда нибудь. Когда нет стабильности - жить становится страшновато((
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Спокойной ночи!;)
Но я себя не считаю украинкой, ну какая я украинка? Мама и папа русские!НО!!! Я - гражданка Украины! И хочу жить здесь, работать. Но что бы даже разговоров про национальности не было, что бы было уважение и спокойствие, а главное стабильность в государстве!
Курочка-чубаточка• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Украинский. просто в паспорте написано - место рождения Россия, г. Курск
Не может быть такого, что написано в паспорте- Россия, не наводите на всех панику. Все, кто родился в СССР но в российских городах написано- РСФСР и потом город.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_734
а я в СССР родилась
ничего не бойтесь!!!
Как и многие живущие в Украине. Хочу мира! И не хочу что бы нас делили ! Я люблю и Украину и Россию!
Аноним_734• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
и я !!! мне абсолютно все равно чьим будет крым...и отношение к крымчанам у меня не поменялось...я за мир ...а тут от обиды и какой то своей личной ущербности пытается подцепить укусить побольнее ...ловя от этого кайф...мне не понять таких людей!
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А у меня в паспорте написано - место рождения Россия г. Курск. Значит может!!!
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_734
А мне бы очень хотелось что бы Крым так и остался Украинским полуостровом! Таким же цветущим и гостеприимным. Не хочется ездить на отдых через границу.
Я Вас не боюсь• 17 марта 2014
Я тоже родилась в России Живу в Украине давно,работаю и никто меня никогда не ущемлял.Ну что за бред. Говорю на работе и по-русски и по-украински и по-венгерски и по-словацки если надо.