Безникая• 17 марта 2014
Я родилась в России
Смотрю новости всё реже и реже. Устала от дезинформации. Очень сильно переживаю за своих детей. Я русская. Живу в Украине. В паспорте так и написано - родилась в России. Вот и жду что может еще и с работы попрут. А туда (в Россию ) и некуда возвращаться. Неужели будут таких как я тут "щемить". Уже и не знаю что думать. Муж молчит, держит нейтралитет, он украинец, а мне ну очень страшно! Украинский язык знаю, и вообще Украина стала второй родиной. Тут закончила школу, получила высшее образование, работаю. У меня ПАНИКА!!!!
ТихоЯ• 17 марта 2014
Я живу в Донецке и жуть как не хочу в Россию и отделяться в составе Украины не хочу! как открою своих ’друзей’ в одноклассниках, так боюсь, что мои опасения сбудутся. Все за путина и Референдум. Я в шоке!
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ длядЫнька
Я не поняла у вас паспорт украинский???
Да, конечно. Я гражданка Украины, но приехала из России, живу здесь уже с 1990 года. А вот во всех метриках написано - родилась в РОссии, родители в свидетельстве о рождении - русские.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
А вы из какого города?
Живу в Киеве, родилась в Курске
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_677
Где вы сейчас? Если на Юго-востоке - то все будет ок, а если глубже - все может быть, вы же видети какие они мягко говоря странные, сколько агрессии и ненависти, я бы не смогла.
Киев
Сиренькая• 17 марта 2014
Украина не Россия! И никто тут никого никуда не выгоняет, не ущемляет и т.д. Все дезинформация! По-моему это активно украинцев сейчас на Украине приезжие русские гастролеры готовы убить за украинский паспорт или символику Украины. Не паникуйте!
Меня лично, удивляют люди, которые кричат, что они русские и всю свою жизнь промучились тут в Украине и теперь ооочень хотят российский войск, символики и все-все российское(. А многие, вообще не понимают последствий перехода в Россию - новые паспорта, документы на имущество, на машину, соцвыплаты, перерасчет пенсий и т.д. На кой черт России всем этим заниматься? На переоформление нужны деньги и годы!
дЫнька• 17 марта 2014
Автор я тоже родилась в России г.Брянск как и у многих родня там . Я даже и не думала ,что меня могут щимить из-за этого. Не переживайте .
Анонимус Я• 17 марта 2014
Россия всегда примет. А если вы специалист, то вообще беспокоиться незачем, выбирайте любой регион.
Здесь много шипят про Дальний восток, а люди туда едут сами: заработать на квартиру на материке, ранняя пенсия, икры накушаться.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
паспорт у вас какой ?
Украинский. просто в паспорте написано - место рождения Россия, г. Курск
Фрекен бок• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Живу в Киеве, родилась в Курске
Тогда бежите. В Киеве, если увидят, что вы родились в России, отнесут вас на майдан и там съедят
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
Ваши страхи ’высосаны из пальца’, выпейте винца и баиньки.
Уже ) Только вот после выпитого стало еще страшнее)
lapushka25• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Живу в Киеве, родилась в Курске
Автор, вы это правда серьёзно? А чем вызваны эти ваши опасения? Ладно бы вы в Донецке жили...или в Крыму...Там бандеровцы на каждом углу поджидают...А у нас в центре, вроде, всё чисто)))
Аноним_610• 17 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
я живу в Киеве, что-то пропустила?
ооо, много чего вы пропустили)
пока вы нас всех освобождали от тирана Януковичал (никто и не просил этого делать), власть захватили фашисты Тягнибок, Турчинов и тд.
Вот, какое дело)))
Сиренькая• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Когда фашики пришли к власти в Киеве, что они первым делом сделали??
Правильно! начали щимить русский язык, день победы, ветеранов и тд.
вот вам и ответ на ваш вопрос))))
и пусть хоть кто-то скажет, не было. БЫЛО!!!
это потом, когда поднялся Крым и юго-восток, все вдруг заговорили о толерантности. Смехота))))
вот вам и ответ на ваш вопрос))))
Я киевлянка и свободно говорю на русском и украинском! Мои дети еще + и на английском. НИКТО никого не ущемляет! Интересно, как ущемили ВАС??? Выгнали с работы или не пустили в магазин, или обзывали на улице? КАК Вас ущемили???
Мелешко Елена• 17 марта 2014
Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. Какая из партий при власти соответствует описанию?
Не бросайтесь обидными словами, не владея вопросом.
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Я на полном серьезе. Переживаю что это пока всё чисто, а вдруг начнется разделение. Окажется что тут чужая, и там тоже((
Слоник-тоник• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_610
вот вам и ответ на ваш вопрос))))
да сделали ошибку. а кто их не делает
но этот маразм писать что будут всех щемить потому-что они разговаривают по-русски и другие херни, это уж простите, честно аж тошнит уже от этих высказываний по поводу щемление русскоязычных
Там в ВР половина говорят по-русски
Я РУССКОЯЗЫЧНАЯ гражданка Украины и меня никто не ущемляет как не ущемляют и других русскоязычных, прекратите нагнетать обстановку!!!
Парламент никто не выбирал после революции, там сидят те же люди которые избирались ранее, о каких фашиках Вы говорите???? Многие говорят о том что у власти бандеровци и т.п. что захватили власть, да КТО ЕЕ ЗАХВАТЫВАЛ?? ВСЕ КРЫСЫ ПРОШЛОГО КАБМИНА САМИ РАЗБЕЖАЛИСЬ.БЫЛО!! И ДО СИХ ПОР ИХ НЕ ВИДНО,А ГДЕ ОНИ? НЕТ ИХ!ПАРЛАМЕНТ ГОЛОСОВАЛ ЗА ПРЕМЬЕР МИНИСТРА,А ПАРЛАМЕНТ ЕСТЬ ЛЕГИТИМНЫЙ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!! ТАК ЧТО ХВАТИТ ОРАТЬ ЧТО ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ КАКИЕ-ТО МИФИЧЕСКИЕ БАНДЕРОВЦИ!!
Там в ВР половина говорят по-русски
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
значит мало выпили ))
наверное, но выпивка притупляет страх временно, завтра опять?
Бабайко• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_610
вот вам и ответ на ваш вопрос))))
Да бредятиной не занимайтесь-я русская,в Киеве живу,на русском разговариваю,все это время если разговор на эти темы заходит,говорю,что русская-никто даже бровью не ведет.Дело не в том какой ты национальности,а в том как ты относишься к стране,в которой живешь.Если ты уважаешь эту страну и переживаешь за ее будущее ты не будешь здесь чужим.
Слоник-тоник• 17 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Сегодня я не я• 17 марта 2014
Че за хня опять??? Кого притесняют?? У людей просто ни стыда ни совести, самой перед собой не противно а???
Бабайко• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
Во менталитет-главное,икры похавать
Безникая
• 17 марта 2014
Надеюсь только на лучшее, что бы наше государство не разорвали на куски и не делили на чужих и своих. Дети то мои киевляне, а вот мать их- говорит, думает и по национальности - русская. И горжусь этим!
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
А кому я там нужна? с украинским паспортом и гражданством? Да и некуда ехать, живу в столице, дети тут учатся, я работаю.А всё равно страшно. Что дальше может быть..
Безникая
• 17 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
да сделали ошибку. а кто их не делает
Там в ВР половина говорят по-русски
Я не сказала что могут щемить за то что говорю на русском, я переживаю что написано у меня в документе.
Аноним_718• 17 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вы не думайте о плохом. Лучше по участвуйте в обмене подарками на Пасху и все будет ок. Получите подарок и поймете, что никакого разделения нет!
Аноним_718• 17 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-365699 ссылка на тему об обмене подарками на Пасху!