Лапка• 06 августа в 00:13
Вы бы уволились с работы, на которой вас постоянно унижают?
При этом зарплата 90-100 000 грн в месяц?
Другую работу могу найти, но там не будет таких доходов. Муж есть)
Я такая - жду трамвая• 06 августа в 13:24
Ответ дляВиправлялочка
Вы там работаете или работали?
Я работаю на заводе. Работа в Украине это был курорт.
Вы в Украине тоже на заводе работали?
Вся в кредитах• 06 августа в 13:29
Ответ дляЛапка
ну сегодня я беру раствор для промывания. медсестра закатывает глаза и говорит: капец, у нас никто так не делает, берут другой раствор. я впервые об этом слышу.
я все равно взяла то, что мне нужно. но вот это слушать по несколько раз в день? для меня это дикость какая то.
а в чем проблема сказать ’Я. Так. Делаю. Я здесь доктор.’. А будет еще выеживаться скажете ’Алина давайте вы будете выполнять свою работу а не глаза закатывать’
Грабля• 06 августа в 13:30
Ответ дляЛапка
Наверное так и есть. Но я 20 лет работала в одной клинике, у меня нет большого опытв смены работ.
Я хотелось быть лояльной, неконфликтной, а получилось, что люди сели на голову. Но опять таки, это им позволили учредители в том числе.
Та не. Это вы позволили. Либо вы так все воспринимаете. Смена работы это стресс и большой. Очевидно,что вы сейчас ним не справляетесь. Сходите сейчас на консультации. Подождите увольняться. Тк не факт что на другом месте будет не так же.
Лапка
• 06 августа в 13:31
Ответ дляВся в кредитах
Я ей вчера так и сказала, что я врач и несу ответственность. Огрызается. После этого выдала тираду за растворы.
Лапка
• 06 августа в 13:33
Ответ дляГрабля
У меня сейчас есть финансовая подушка, посижу дома. Для меня важнее было, что я пошла против своих принципов,как врач, по этому мысленно я уже решила уйти.
Вся в кредитах• 06 августа в 13:35
Ответ дляЛапка
ну так надавите, напомните в чем заключается работа медсестры - уж точно не в раздаче советов. И не ’я несу ответственность’ а ’я принимаю решения’. Вы слишком мнительная и мягкая, я бы за сто косарей их покусала всех
Лапка
• 06 августа в 13:37
Ответ дляВся в кредитах
Завтра наверное буду кусаться, все равно терять нечего)))
Грабля• 06 августа в 13:37
Ответ дляЛапка
Я бы этот случай отдельно рассматривала. Здесь я вас поддерживаю что не стоит работать там, где вас заставляют переступить свои убеждения. А уж тем более в терапии.
Но основной вопрос вы так не решите. Те не научитесь адаптироваться и раставлять границы.
Пы.сы. а можно узнать как это на практике происходит что руководсво знает какие у вас дела с пациентом? Я вот не могу придумать как это можно сделать?
Лапка
• 06 августа в 13:39
Ответ дляГрабля
Это небольшая клиника и владельцы сами врачи, они знают всех своих пациентов, по этому мы пересекаемся.
Грабля• 06 августа в 13:41
Ответ дляЛапка
Понятно. А то я как пациент, думаю, ну как можно меня заставить что-то делать если я не настроена))
Лапка
• 06 августа в 13:44
Ответ дляГрабля
Проблема в другом. Я работала в другой достаточно известной клинике и считалась неплохим специалистом в своем деле. Я была уверенна в себе и точно не позволяла к себе так относится. Потом ушла в другую клинику и оказалось, что у меня есть какие то пробелы. Да, за мной пошли мои пациенты, но я поняла, что мне тоже нужно учиться. Вышла из зоны комфорта. И вот когда ты сам в себе засомневался, то и окружающие это быстро подхватили. Если я уйду в клинику проще, то и проблемы такой не будет. Это клиника самого высокого уровня из всех, где я работала.
Грабля• 06 августа в 13:50
Ответ дляЛапка
Учиться никогда не поздно. А врачи должны учиться постоянно. Это нормально не знать. Вы ж можете узнать. Пройти курсы. Подтянуть знания. Тем более у вас есть опыт и наверняка он хорошо перекрывает какие-то пробелы. Так что это точно не повод усомниться в себе, а наоборот повод расти дальше.
Галя із Дарниці• 06 августа в 13:51
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Интересно, кем нужно работать, что тебя прям постоянно унижали
Моя бывшая свекровь раньше в регистратуре больницы работала, говорит что это была самая ужасная работа. При этом она прекрасный человек, отзывчивый, умный, это я как не самая благодарная невестка говорю)
Она рассказывала, что люди приходили и уже с порога начинали орать.
ДаЗдраПерма• 06 августа в 13:56
Ответ дляЛапка
Я вже четвертий місяць намагаюсь не звертати увагу, але не виходить.
Так а в чем состоит унижение?
ДаЗдраПерма• 06 августа в 13:57
Ответ дляЛапка
финансовая подушка есть, жилье есть.
я врач. пришла в дорогую клинику. и там отношение свысока со стороны администраторов, медсестер, учредителей. я за 20 лет вижу такое впервые. но и платят хорошо.
в другие клиники меня приглашают, но и заработки будут другие. вернее может со временем тоже выйдут на такой уровень, но не сейчас.
так чем они Вас унижают?
Мяо мой мяо• 06 августа в 14:02
Ответ дляЛапка
мне сегодня звонили с другой клиники. она попроще. но она только открывается и не думаю, что там будет поток пациентов.
и я вот сижу и думаю: уйти и начать все на новом месте или посидеть еще здесь. но наверное без психолога не обойтись)
Уйти.
ДаЗдраПерма• 06 августа в 14:03
Ответ дляЛапка
Так нужно сказать: врач здесь я и решать, чем промывать, буду тоже я.
И вообще, обсудить всё это с владельцами клиники.
Закатывающие глаза медсестры, в отличие от Вас, опытного врача, легко заменяются.
Лапка
• 06 августа в 14:06
Ответ дляГрабля
Я благодарна этой клинике, что встряхнула меня, заставила выйти на новый уровень и я продвинулась вперед. Они хоть и грубовато подошли к этому, но результативно)
Но все равно нужно уходить. Если я останусь там, то я буду продолжать сомневаться в себе и доведу себя до нервного срыва.
Лапка
• 06 августа в 14:07
Ответ дляДаЗдраПерма
Сейчас на рынке труда с медсестрами туго.
ТаЕщеОптимистка• 06 августа в 14:10
Ответ дляДаЗдраПерма
так чем они Вас унижают?
Смотрят свьісока
ТаЕщеОптимистка• 06 августа в 14:13
Ответ дляЛапка
Надеюсь, ві медсестре намекнули, куда ей деть свое єкспертное мнение?
Напланетянка• 06 августа в 14:18
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вчителем в німецькій школі, наприклад.
Діти є різні, екстремально хамливі теж
ДаЗдраПерма• 06 августа в 14:21
Ответ дляЛапка
А с врачами не туго?
Я бы на Вашем месте осталась и выставила свои кордоны и условия, при которых Вы остаетесь работать. Если их не примет руководство, то спокойно уйдете в новую клинику со своим пациентами. Прогибаться и назначать/не назначать лечение в угоду кому-то - это неправильно и так точно не надо делать.
Я, как пациент, когда вижу, что мне пытаются навязать побольше платных дорогостоящих услуг для заработка клиники - ухожу к другому врачу без сожаления. Или в лоб говорю, что за лишние услуги/анализы отказываюсь платить.
Лапка
• 06 августа в 14:29
Ответ дляДаЗдраПерма
А с врачами не туго?
Вы правы. Но границы уже нарушены и их нарушило руководство само же. То, что ухожу, решение принято на 90%
ДаЗдраПерма• 06 августа в 14:35
Ответ дляЛапка
Ну, имеете право. Но я бы поборолась напоследок.
При определенной настойчивости есть шанс отстоять себя.
Но Вы по ходу просто по жизни мягкотелая, если какую-то медсестру на место поставить не можете. И считаете это унижением, хотя у меня б эти медсестры летали как электровеники. Причем просто после фразы: Вы что, не поняли, что Я вам сказала делать? И глазами так
.
Там все розмивчато• 06 августа в 14:35
Ответ дляЛапка
Я четвертый месяц работаю и уже на грани срыва.
А в чому заключається приниження?
Лапка
• 06 августа в 14:38
Ответ дляДаЗдраПерма
.
Ой нет, я очень жесткий человек и на той работе такое точно даже не представляю. Просто здесь я усомнилась в своем профессионализме сама и дала слабинку.
ДаЗдраПерма• 06 августа в 14:40
Ответ дляЛапка
Ну, сами дали и сами назад можете отыграть.
Уже ж поднаторели и продвинулись, можно все свои слабинки спрятать подальше.
Саджу все зарання• 06 августа в 14:42
Ответ дляInconvenient
Я и работаю в этой стране на пр-ве, злостью и завистью при этом не исхожу. Продавец, если говорить о женщинах, получает 16+ Евро в час в Aldi.
Я Вам не завидую. Желаю найти что-то лучше