Ждушечка• 06 августа в 11:48
Это правда что после 3х месяцев жизни в Азии, айфон перестает поддерживать
Местную симку? Не один раз слышала от блогеров такое. Это правда? Что когда проходит время, то симка местного оператора перестает работать в айфоне, который был куплен в другой стране, например в Украине
Тумба-юмба• 06 августа в 11:50
Ответ дляКротоТо
в Турции да, в Израиле нет. За другие страны не знаю.
Я в Турции с 2022 года. Яблокофон куплен в 21 в Киеве. Все работает.
КротоТо• 06 августа в 11:51
Ответ дляТумба-юмба
а какого оператора симка у вас?
пу_пугренчик• 06 августа в 11:56
Ответ дляТумба-юмба
Слоты иностранных телефонов блокируются в Турции. Неважно айфон это или андроид
HelterSkelter29• 06 августа в 11:57
Ответ дляпу_пугренчик
Не знала об этом,а почему так?
пу_пугренчик• 06 августа в 11:58
Ответ дляHelterSkelter29
Не знала об этом,а почему так?
Чтобы покупали телефоны в Турции, а не везли дешевле из-за границы) блокировка наступает через 3 месяца, обычным туристам это как-бы пофиг
Ноунэйм• 06 августа в 12:04
Ответ дляпу_пугренчик
не проще ли чтоб они вообще не работали, так как не прошли растоможку и их ИМЕЙ не внесен в базу?... кстати никак у нас не хотят сделать крышующие серый ввоз....
Госпожа_тамагочи• 06 августа в 12:06
Ответ дляпу_пугренчик
не знаю, что за дебилушки поставили Вам фейспалмы, полностью подверждаю эту информацию, не раз уже сталкивалась по работе с этим
пу_пугренчик• 06 августа в 12:07
Ответ дляНоунэйм
В смысле? А туристам как быть? Слот работает 3 месяца, далее он блокируется и если чел тут на внж, то он покупает себе телефон в Турции. Ну или может разблокировать слоты платно, в последний раз это удовольствие подняли до 60 тыс лир ( 1лира =1.03 гривна)
Не знаю, че за фейспалмы, я тут с 2020 года, уже по-всякому пробовали)неть)только покупать
Ноунэйм• 06 августа в 12:08
Ответ дляпу_пугренчик
логично)
Карамбулкул• 06 августа в 12:15
Ответ дляпу_пугренчик
Чистая правда. Было некоторое послабление для украинских телефонов в связи с наплывом беженцев, но этой весной очень много знакомых пропали из соцсетей. Потом выяснилось, что их в один день заблокировали. Они даже не слышали о таких правилах, всегда ж туристами 1-2 недели отдыхали и не сталкивались. Все вынуждены были купить дорогущие местные телефоны .
Чудо в декрете• 06 августа в 12:16
А если не вставлять турецкую симку в свой телефон. Быть все время на украинской. Тогда не заблокируют ?
Госпожа_тамагочи• 06 августа в 13:57
Ответ дляЧудо в декрете
тоже самое будет, всех блокируют