Червона калина• 06 августа в 13:11
Черногория. Лучшее место для отдыха?
посмотреть историю, красивые пляжи , архитектура в пешей доступности.
Посоветуйте,пожалуйста
Медсестричка• 06 августа в 13:16
Ну, в пешей доступности - это перебор, только ехать, но это небольшая страна , поэтому все недалеко, центр туризма - в будве, но я бы категорически не советовала там селиться, уйма людей, движ круглосуточный, поэтому выбирала бы городки в сторону Албании, а оттуда уже на экскурсии
АдеКВАтная• 06 августа в 13:30
Я жила в Черногории около 6 мес. Мы ездили в разные места на машине, побережье и север Черногории. Так чтобы рядом и жить и на экскурсии ничего нет. Жили в Подгорице. Будва очень шумно, не советую тоже. Бар ...тоже не понравился. Мне Котор очень понравился, как место для экскурсии больше всего. Но там пляжей нормальных нет, т.к. это залив.
Леди_на_драндулете• 06 августа в 13:40
Я жила в Бечічах. Спокійніше на пляжах, ніж в Будві. Пішки гуляли до Будви, Мілочера, Св. Стефана. Їздили в Тіват, звідти на кораблику в Герциг Нові, Котор. Дуже сподобалося
Два-три тижні і фсьо• 06 августа в 13:40
Я была в Свети Стефане и Герцег нови
ГН- чудесный старый городок, очень атмосферно, фотогенично и круизные лайнеры шастают. Но море - беда. Фигня в заливе с морем. Да и пляжи такое себе.
В Свети Стефане чудесное море. Я объездила всю хорватию - Свети Стефан не хуже, абсолютно открыточное, лухарное местечко с идеальным морем.
Но кацапов там - просто трындец. Стаями ходят, акают. И вообще, людей очень, очень много. Потому и цены выше головы.
И еще, учтите,вся Черногория, по сути, соединена однополосной дорогой. Сейчас от тивата до будвы расширяют, то трафик еще хуже. Любая поездка - так себе удовольствие.
В общем, я бы лучше в Хорватию.
Файна дівка• 06 августа в 16:41
Підкажіть, чим їхати в Чорногорію? Взяла квиток на автобус до Варшави (погостюю кілька днів), а далі? Тільки літак? Дуже дорого((
Уже шкодую, що не вибрала маршрут через Кишинів(
Вмію заміряти найкраще• 06 августа в 16:49
этим летом отдыхала возле Херцег Нови. очень понравилось. рядом погулять можно было на причалы с яхтами. Херцег Нови на автобусе минут 20 ехать. природа, море шикарные.