Сіточка• 06 августа в 23:28
У кого папа остался один после смерти мамы?
Прошло две недели как мамы не стало, она болела неизлечимым заболеванием, вроде и готовы были к такому исходу, она намучилась и мы устали. Но папа очень переживает, я живу в часе езды от него, звоню несколько раз в день, приезжаю часто, но ему плохо, плачет часто, винит себя.. Сегодня вот позвонила, он снова плачет, вспомнил что-то и как дитё малое спрашивает, когда ты приедешь? Забрать его к себе не могу, мы живём в однокомнатной квартире, да и он не хочет, есть в планах купить больше и забрать его, но сейчас как-то не до этого. У кого была подобная ситуация, чем можно ему помочь, когда станет легче?
Вчителька з мікрорайону• 06 августа в 23:36
Лише 2 тижні пройшло..дивно що ви не розумієте батька.
Не заздріть тьоті• 06 августа в 23:38
Минимальное время горевания- 6 месяцев...
Это время для прохождения 5ти этапов принятия потери.
Отстаньте от него
Просто будьте рядом
Звоните
Приходите
И не трогайте..
Отстаньте от него
Просто будьте рядом
Звоните
Приходите
И не трогайте..
Ноунэйм• 06 августа в 23:40
сходіть самостійно до психіатра, попросіть щоб приписав ліки заспокійливі для тата. не антидепресанти а щось легеньке щоб краще спав і не мучив сам себе. я так для мами робила.
він не звик бути сам. треба щоб час пройшов. потім стане легше.
Сіточка
• 06 августа в 23:41
Ответ дляНе заздріть тьоті
Отстаньте от него
Просто будьте рядом
Звоните
Приходите
И не трогайте..
Отстаньте от него
Просто будьте рядом
Звоните
Приходите
И не трогайте..
Я переживаю за него, у него был инсульт, боюсь чтоб повторного не было, больно смотреть как он горюет, как-то хочется помочь
Не заздріть тьоті• 06 августа в 23:41
Ответ дляСіточка
Изменить Вы это не можете..
Он должен пройти этот пусть...
Сільський ансамбль• 06 августа в 23:45
Ответ дляСіточка
он, кстати, хорошо и правильно горюет. как бы дико это ни звучало.
поддерживайте, приезжайте, звоните, пишите. еще бы найти ему какое-то занятие новое. животные у него есть?
Сіточка
• 06 августа в 23:45
Ответ дляНоунэйм
Теж думала про це, в нього взагалі є схильність до депресії, я вже давно вмовляла на антидепресанти і рецепт є але він ніяк не хоче пити нічого
Сіточка
• 06 августа в 23:50
Ответ дляСільський ансамбль
Он очень любит животных, по телевизору смотрит только один канал, не помню как называется, про природу, животных.. И мы с сыном решили подарить ему попугая, он вроде и обрадовался, но видно что папе не до него, говорил что надо его приручать, но практически не занимается им, наверное мы поспешили
ротцвеники• 06 августа в 23:51
Просто були поруч. День за днем. Обіймаю вас. Моєї мами нема 15 років.. Онкологія
Файно Замало• 06 августа в 23:51
Год, мама похоронила мужа в прошлом мае, год тоски, зима добавила депрессии, и только к весне, лету, как-то стало легче, развлекала как могла, приезжала, два раза за границу вывезла что б отвлечь. На самом деле ничего не помогает, только время. Будьте рядом.
Сільський ансамбль• 06 августа в 23:51
Ответ дляСіточка
ну да,лучше бы котенка,конечно.собачку мелкую. попугай это тяжело даже для здоровой психики
Брюльтик• 06 августа в 23:59
Зависит от возраста папы.Моему было 47,он тоже плакал,а через полгода с ним уже жила новая баба,хорошо моложе и совершенно непохожая на маму, естественно,на меня ему стало очень быстро глубоко плевать
Хвігура мічти• 07 августа в 00:08
Жил у меня,потом у сестры. Через полгода вернулся домой,но решил поменять квартиру. Поменял,но в процессе встретил женщину,живут вместе уже 4 года.
Муууумие• 07 августа в 00:21
Тато прожив 6 років без мами.
Переїхати жити до нас не захотів. У побуті справлявся сам. Коло спілкування було дуже обмежене. Але він по життю був інтровертом, на відміну від мами, у неї завжди було багато друзів/знайомих.
Підтримував себе , дуже боявся деменції, тому багато читав, вчив польську і німецьку мови, грав онлайн в шахи, щоб стимулювати мозок. Для тіла - якщо дозволяла погода, щодня їздив на велосипеді.
Амелі на мілені• 07 августа в 00:30
Ответ дляБрюльтик
Скорее зависит от самого человека, моей маме было 70, когда папы не стало, тоже типа плакала, параллельно общалась с ухажёрами. Папы нет 2 года, она тусит со своим женатым 80-летним ухажёром сейчас и все вокруг неё плохие, кроме него.
Сіточка
• 07 августа в 00:33
Ответ дляМуууумие
Тато прожив 6 років без мами.
В нас теж інтроверт але оця схильність до депресії.. В нього було важке дитинство, батьки рано померли, маму він майже не пам´ятає але досі буває плаче за нею. Але антидепресанти не хоче пити категорично.
Скорая помощь• 07 августа в 00:59
Ну вы даёте, всего две недели....Мы с мужем живём вместе 25 лет .Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы, он часть моей души.Я не представляю , что со мной будет, если он умрет, мне кажется от тоски можно самому умереть.
Может к доктору обратиться, чтобы выписал успокаивающие.
Щось не спиться• 07 августа в 02:35
Ответ дляСіточка
У меня тоже папа после инсульта был. Через год умерла мама. Тосковал, я постоянно звонила, я в другом городе. Хотела его забрать, он наотрез отказался. Как-то пережил это всё .Прожил ещё 4 года с моим братом алкоголиком. Я из-за этих всех переживаний потом на антидепрессанты зашла. Держитесь, автор
Сіточка
• 07 августа в 07:32
Ответ дляЩось не спиться
Спасибо 🙏
Тантрический кекс• 07 августа в 08:16
Ответ дляСільський ансамбль
Шутите? Какой котенок и щенок. Это ещё круче чем попугай. Я когда котёнка принесла в дом на два месяца отпуск брала. И днём и ночью с ним возиться надо. Как с младенцем покоя нет точно.
Сіточка
• 07 августа в 11:57
Ответ дляпицунда
какое то хобби у него есть ? типа дача или может собачку ему ее выгуливать надо ...пусть ходит гуляет чтобы не зацикливался в квартире
Он животных любит, у нас всегда были попугаи, хомяки, рыбки, собака.. А сейчас он как-то ко всему потерял интерес, но это всë сходило на нет ещё до смерти мамы. Подарили попугая, собачку побоялась, вдруг не зайдет, что я с ней буду делать.