Крайня невістка• Изменено 08 августа 2025

Спокойный младенец, ребенок до года. Кому повезло?

Расскажите, что-то лично из вашего опыта: может у вас, у родственником был спокойный малыш. Каков был ваш день, насколько вы уставали?
парИла я парИла• 08 августа 2025
В моєї свекрухи була дуже спокійна дитина - мій чоловік. Вона півроку над ним ридала, бо думала, що німий: не плакав, не кряхтів - просто жодних звуків не видавав, лише дивився і все.
Фіфачка• 08 августа 2025
Ответ дляПушкининиана
2 денних сни по 3 години ? Тобто у вас дитина до року спала вдень 6 годин денного сну? 😏 і потім норм спала вночі? На правду мало схоже
Может, 2.20. иногда, не меньше 2 часов точно
Я не засекала, а ребенок не робот, чтобы минута в минуту все делать.
Но минимум 5 часов днём спал.
Очень много и активно гуляли.
Ку ка ку ка ку• 08 августа 2025
У меня оба таких ребенка, спокойные, хорошо спали, ели, развивались по возрасту. У младшей правда была одна бессонная неделя на первый зуб, у старшего вообще не было.
Дети спали, просыпались без плача, я кормила, перекладывала в шезлонг или стульчик, катала за собой по дому, разговаривала, меняла игрушки и делала дела по хозяйству. Спали оба в своих кроватках с рождения, не качала на руках, только в кроватке. Много гуляли, месяцев до 6 как только везу в коляске - сразу засыпают.
Ку ка ку ка ку• 08 августа 2025
Ответ дляВічний двигун
Как вы учили лежать, играть одну до года? Положили и пошли, несмотря на истерические крики ребенка? Или повезло, что ребенок сам по себе спокойно лежал? Я так понимаю на ИВ
Ну вот у меня дети были любознательные оба. Кладу в шезлонг и вешаю перед ним игрушку, или просто пластиковые бутылки на веревке, он пытается достать руками и ногами, пинает, минут на 10-15 развлекается. Можно сходить в туалет, выпить чаю, даже душ быстро принять. Потом подхожу, играю с ним сама немного, переворачиваю на живот, делаю массажик, разговариваю и тд. И оставляю на животе на развивающем коврике, перед ним кладу игрушки разные со всех сторон. Пытается достать. На самом коврике тоже нашиты всякие штуки, пытается их оторвать и тд. И опять минут 15 занят.
Янгол в камуфляжі• 08 августа 2025
Моя донечка була спокійною, єдине коліки були, але навіть тоді вона не плакала, просто не спала вночі. Оце найтяжчий період був. А так, разом спали, їли, любила у візку їздити, не гасала, любила сидіти з чимось бавитись. Дуже обережна, ніколи не поспішала.
Дтина нормотипова, здорова, просто в тата пішла, він флегмат жорсткий)
Вже в 4 класі, не мала з нею ніколи проблем, ттт
Патика-мотика• 08 августа 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Моему старшему сильно любознательному этого коврика на 5 минут хватило. Задолго до того как научился ползать (рано) он его ухитрялся сразу скрутить в узелок под собой в попытке дотянуться до чего-то еще, нового и неизведанного, а поскольку не получалось - орал дурниной))
Любознательный ребенок не научился сидеть пока не смог ходить, потому что это же скууучно, что на одном месте изучишь? Неси, мама, но! 🐎
dahashutka19• 08 августа 2025
У мене істерички були місяців до 4-х , потім легше і легше
Семенівни сусідка• 08 августа 2025
У меня нет. Родился сын раньше срока, вынашивала на себе по методу кенгуру, кормила часто по требованию, спал сначала по 10-15 минут, потом по 40 минут, и ночью тоже, были проблемы по неврологии до 3 лет. Ни разу не было такого, чтобы поспал днем 2-3 часа, а я могла хоть чай пойти попить в это время. Очень сложно было. В его 1,5 года осталась вдовой. Около 2 лет стало чуть легче и лет до 10. А в 11 начался подростковый возраст, и это жесть
Лупаю цю скелю• 08 августа 2025
Ответ дляПатика-мотика
фото
Если вы не верите в эзотерику то это не значит, что это не работает.Если вы не слышите музыки то это не значит, что ее не существует.А тот кто не кидает сарказмом, не известно зачем, а пользуется у того все в жизни получается!