всегдаДаДа• 12 августа в 11:05
Можно ли купить 3 места в самолете на 1 имя?
Лететь далеко, хочу купить себе 3 места чтобы протянуть ноги . Перегородки там убираются ,так что я могу лечь. Бизнес стоит дороже на 700$
Кто знает ?
Відкушу все що стирчить• 12 августа в 11:07
Технически авиакомпании не очень любят, когда один пассажир занимает несколько мест, но купить дополнительные кресла на своё имя обычно можно — только это оформляется особым образом, не как ’три отдельных билета на одного пассажира’.
📌 Как это обычно работает:
1. Звоните или пишете в авиакомпанию (или в агентство, если покупаете через них) и говорите, что хотите купить ’extra seat’ для личного комфорта.
2. Второе (и третье) место оформят как EXST — это специальный код в авиабилетах, который означает ’дополнительное место’. В билетах укажут то же имя, что в основном месте.
3. При посадке эти кресла будут закреплены за вами, но вы должны сидеть пристёгнутыми в одном кресле при взлёте и посадке (по нормам безопасности). Лечь и растянуться можно только в полёте, когда разрешат снять ремень.
4. Цены: обычно EXST стоит столько же, сколько обычное место, плюс сборы. Иногда чуть дешевле, потому что нет аэропортовых такс за «пассажира».
5. Перегородки и подлокотники: даже если они складываются, стюардессы могут попросить, чтобы во время взлёта/посадки подлокотники были опущены.
6. На длинных рейсах авиакомпании могут ограничивать полное ’лёжа’ — из-за правил безопасности и того, что другие пассажиры могут ходить по салону.
⚠️ Важный момент: в отличие от бизнес-класса, тут вы не получите отдельного питания или сервиса на каждое место — только пространство.
📌 Как это обычно работает:
Миссис Буркул• 12 августа в 11:07
А что можно лежать в самолёте? Постоянно то турбулентность то ещё что и ’пристегнитесь’ бегают
всегдаДаДа
• 12 августа в 11:07
Ответ дляМиссис Буркул
Конечно . Я лежала раньше, когда одна летела, спала даже . Но так повезло что рядом никто не сидел.
всегдаДаДа
• 12 августа в 11:08
Ответ дляНе стесняюсь
так купите бизнес-класс
Пишу что бизнес стоит на 700$ больше чем билет за 3 места
Не стесняюсь• 12 августа в 11:09
Ответ длявсегдаДаДа
ну так вы ж себя любите, шо там тех 700 баксов, зато будете как королева
всегдаДаДа
• 12 августа в 11:10
Ответ дляНе стесняюсь
Жалко , есть другие растраты . И на 3 места тоже жалко , но у меня сильно ноги опухают и болят
СпайдерВумен• 12 августа в 11:15
Ответ длявсегдаДаДа
А сколько часов лететь? Я в Канаду из Германии летела около 10 часов и то норм было, фильмы смотрела на борту
всегдаДаДа
• 12 августа в 11:16
Ответ дляСпайдерВумен
14 почти
Я_канеша_извиняюсь• 12 августа в 11:17
о, ті що викупають повністю купе добрались до літаків.
Чай не пью, только кофе• 12 августа в 11:18
если вопрос здоровья, я бы купила бизнес и не парилась. Я так недавно летела в Доминикану, там целая кровать, лежишь в полный рост, с подушкой, матрасом и одеялом, косметическими средствами, хорошими винами, питанием. Но я по здоровью не могу долго сидеть, у меня это вынужденная мера. Но это точно стоило того.
Несу добро людям• 12 августа в 11:21
Ответ длявсегдаДаДа
14 почти
А варіант компресіонної білизни не розглядаєте? У мене теж дуже отікають ноги, мене рятують компресійні панчохи
всегдаДаДа
• 12 августа в 11:22
Ответ дляНесу добро людям
Какие у вас чулки, подскажите ? Где их купить? И вы воду, алкоголь пьесе в самолете?
Грамотний хвіст• 12 августа в 11:23
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ооо, те которые никуда никогда не ездят, зато возмущаются что кто-то купил билеты
Я_канеша_извиняюсь• 12 августа в 11:24
Ответ дляГрамотний хвіст
не хвилюйтесь за мої подорожі. бережіть нерви для викупу квитків, бажано в одному купе.
Ответ длявсегдаДаДа
Та же проблема. Алкоголь не пью, воду пью в самолете. Сделала очередную операцию в феврале. Заказывала компрессионные колготки в Киеве в салоне по направлению оперирующего сосудистого хирурга. Понравилось, что в салоне сделали замеры сами работники, был выбор: колготы, чулки, гольфы, состав подобрали (у меня аллергия на синтетику). Из минусов: выбранные колготы ждала из Германии 1.5 месяца. Но заказывала заранее, поэтому к операции успели. И еще мне очень помогает физиопроцедура пневмомассаж. Напишите в личные, дам координаты магазина, потому, как здесь нельзя давать ссылки.
ХвостПистолетом• 12 августа в 12:04
Ответ дляМиссис Буркул
Мы недавно из Греции летели, там меньше 2х часов лёту, но кто-то умудрился даже за это время валяться и спать вдоль трех мест ногами к проходу.
Несу добро людям• 12 августа в 12:18
Ответ длявсегдаДаДа
Воду п´ю завжди, не менше 2 л в день, алкоголь не п´ю в літаку. По панчохам не підкажу, бо купувала давно, в ортопедичному салоні (здається медтехніка), мені там їх допомогли підібрати по розміру і навіть умовили приміряти. Але якщо немає такої можливості, то можна і в інтернеті замовити. Одягати їх дуже важко і треба зранку, але від набряклостей ніг дуже допомагає